Воскресенье 20 мая 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Реконструирован облик древней жительницы Мальты

Организация Heritage Malta представила реконструированное изображение древней жительницы Мальты. Реконструкция облика женщины была выполнена на основе останков, обнаруженных в захоронении на острове Гоцо, входящем в Мальтийский архипелаг. По словам представителей Heritage Malta, несмотря на то, что женщина жила более 5 тыс. лет назад, она очень похожа на современных жительниц Мальты.

Изображение древней жительницы Мальты

Изображение было представлено в рамках выставки "Jewellery through the times". На ней были продемонстрированы украшения, которые носили жители Мальтийского архипелага 5.6 тыс. лет назад.

15 мая 2013 12:39

Комментарии

Джон
15 мая 2013 14:34

Если ее разодеть, как современную женщину, сделать прическу, нанести несколько тату, всунуть сигарету в одну руку - мобильник в другую, заставить забыть многообразие слов и выражений на ее родном языке, оставив для общения лишь словарь Эллочки Людоедки - то, в принципе, убедишься, что ничего за пять тысяч лет не изменилось…

Ответить
Totoha
15 мая 2013 19:36

эх, Джон.. представь, насколько не изменились и ворчливые, язвительные старикашки! ;-)

Ответить
улисс
15 мая 2013 20:34

"К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Всякий хочет писать книги, а дети не слушаются родителей" (Папирус Присса, рукопись Среднего царства, приобретенная в Египте в 1839 г. французским археологом Эмилем Присс д'Авенном. Место находки точно неизвестно, хотя француз считал вероятным, что продавший ему папирус феллах, которого он нанял при раскопках кладбища в Фивах, просто взял его из могилы царя XI династии, которую тогда вскрывали. Папирусный свиток, датированный 3350 годом до н.э. хранится в парижской Национальной библиотеке)

"Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна." (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."(Сократ, ок. 380 до н.э.)

Totoha, как видишь, старикашки были всегда...:)

Ответить
Смит
17 мая 2013 17:11

"...Всякий хочет писать книги..." - жаловался Присс гордо сворачивая свой папирус в ртубочку ;)

Ответить
улисс
17 мая 2013 17:17
Смит
17 мая 2013 17:18

Или это был царь XI династии?

Ответить
Джон
15 мая 2013 21:03

Рекомендую оптимистам оторваться от своего компьютера и прокатиться в метро или другом общественном транспорте, а после вновь прочитать свои комментарии…:) Особенный оптимизм ощущаешь, когда в течении года не можешь подобрать пару специалистов для новой темы. Прическа, мобилка и штаны присутствуют всегда, а вот с мозгами проблемы…:)

Ответить
улисс
15 мая 2013 21:27

Рекомендую пессимистам снять черные очки, а после прочитать комментарии оптимистов. Аль сами молодыми не были?

Ответить
Джон
15 мая 2013 21:38

А кто сказал, что я старый и пессимист...:)? Просто теперь я знаю, кто еще носит тату, штаны со свисающей матней и модную прическу...:)))

Ответить
Нортон
16 мая 2013 09:36

Свисающая матня специально придумана для того, чтобы под ней носить памперсы...:)

Ответить
улисс
15 мая 2013 22:17

Стереотипы, стереотипы... По мотне встречают, провожают по... Впрочем, прощаться еще рано.:) И что-то мне кажется Totoha вовсе и не имел присутствующих ввиду :) И как бы там ни было, а докатили шарик - нашу Землю до нынешних времен. И дальше покатим. А Евы с Мальты как были похожи друг на друга что в прошлом, что в настоящем, так и будут. Ничто не ново под Луной...:)

Ответить
Джон
16 мая 2013 07:09

Мдааа..., Улисс, "катал" на нашей планете хватает...:)

Ответить
улисс
16 мая 2013 09:30
Жена Джон
16 мая 2013 22:12

Джон,признайся она ведь здорово напоминает твою бывшую...

Ответить
улисс
16 мая 2013 23:28

Простите, неизвестный. Это удар ниже пояса, для кого бы он не предназначался. Так нельзя вести диалог. Это против человеческих и божьих законов. Не нужно так поступать.

Ответить
Джон
16 мая 2013 23:00

Моя половинка жива, потому не может быть бывшей.

Модератор, попробуйте проследить адреса "обиженных" комментаторов. Мне кажется, что "911" нарушил клятву, данную "Железяке" и вновь бегает по интеренет клубам, долбя по клавишам...

Ответить
Евген
17 мая 2013 11:42

Оп... не знал про 911...и как же давно?

Ответить
Сфыеду-Castle
17 мая 2013 11:27

"несмотря на то, что женщина жила более 5 тыс. лет назад, она очень похожа на современных жительниц Мальты" - средиземноморская (как и монголоидная) кровь не восприимчива ни к каким примесям. Археологи давно отметили, что немотря на многочисленные завоевания северных народов (индоевропейцев,народов моря, дорийцев, кельтов, германцев, норманнов и т.п.) современные средиземноморцы выглядят точно так же, как и тысячи лет назад.

Ответить