Воскресенье 19 ноября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Ученые, возможно, нашли первый гибрид неандертальца и человека

Останки индивидуума, обнаруженного в пещере Монти Лессини на северо-востоке Италии в 1957 году, могут свидетельствовать о существовании первого гибрида современного человека и неандертальца, сообщает Discovery. Исследование найденных фрагментов челюсти и кости черепа подтверждают гипотезу о том, что люди и неандертальцы могли скрещиваться. Согласно проведенному ранее исследованию, люди, которые имеют европейских и азиатских предков, содержат 1-4% неандертальских генов.

Индивидуум, обитавший 30 тыс. - 40 тыс. лет назад, имел как неандертальские черты лица, например, отсутствие ярко выраженного подбородка, так и черты лица современного человека.

По словам ученых, митохондриальная ДНК была неандертальская. Поскольку митохондриальная ДНК передается по материнской линии, специалисты сделали вывод, что особь была плодом любви неандерталки и Homo sapiens.

28 марта 2013 13:45

Комментарии

Джон
28 марта 2013

Да конечно скрещивались. К нам в гости из г.Брянска приезжал один товарищ, черты его лица и повадки говорят, что он потомок типичного неандертальца. Хороший парень, некапризный, не переборчивый: их семейный девиз «Пью все, что горит и (…..) все что шевелится» передается из поколения поколению уже не одну тысячу лет…

Ответить
911
28 марта 2013

А как СПИД, говорят появился? В Африке не которые индивидуумы негроидной расы, когда очень сильно хотелось, не гнушались индивидуумами обезьяньей расы удовлетворяться.

Ответить
Джон
28 марта 2013

Версий в отношении появления СПИДа много «911». Была и такая, что вирус был искусственно создан в лабораториях и вносился, во время проведения прививок, жителям африканского континента. Но то, что Адам только Еву должен припирать к древу – это правильно.

Ответить
911
28 марта 2013

Ты меня сегодня радуешь, Джон.

Ответить
Джон
28 марта 2013

Набирайся сил, "911", впереди много интересных заметок. Есть цитаты мудрецов, с которыми не соглашаться просто глупо и наоборот. Истины, существующие с момента первых попыток человека осознать окружающий его мир, неизменны. За любые отклонения, рано или поздно, Природа накажет.

Ответить
911
28 марта 2013

Браво! Только не Природа, а непослушание законам природы накажет человека.

Ответить
911
28 марта 2013

То бишь - непослушание и накажет.

Ответить
argo
28 марта 2013

Скрещивание возможно как ты знаешь только видовое, межвидовых не бывает, об этом не знали греки и верили в Кентавров и т.д. .
Значит оба примата были близкими и имели общего предка!
Значит Адамовы дети были и Сапиенсами и Неандертальцами.
А до этого Краманьонцами и Австралопитеками .
И все это за несколько тысячелетий существования мира.
911 - какой сейчас год от начала творения ?
Сколько надо времени на мутагенез, даже направленный и скорректированный ?
Когда Адам Еву приперал к древу их человекоподобные предки уже миллионы лет прославляли творца, и каждый по своему. :))
Джони : Археология это наука изучающая прошлое по находкам старого и древнего.
До середины 18го века прошлое вообще никого не интересовало в национальном масштабе, Человек не Ценил предметы только за то что они были изготовлены за сотни лет до него.

Ответить
911
28 марта 2013

4026 год до н.э.- год сотворения Адама.

Ответить
argo
28 марта 2013

Запомни 911Т -
Бог Есть.
Единственная религия достойная его милости это Наука.
Наука это религия познания Бога через творение его.
Все остальные религии себя дискредитировали и есьмь ереси коих не счесть.
Познание Бога есть любовь, ибо любовь к не познаваемому это шизофрения и она лечится медикаментозно.
То что ты называешь Билией - это один из вариантов одного из вариантов 20ти переводчиков с разных языков, разных книг. Истиность написанного подтверждал цареугодный жрец своей эпохи, он же имел право на исправление и трактование текста так как ему удобно.
Талмудов - великих книг чье содержимое по своему значению для мировой истории и истории сотворения "библий" -2 , и они местами противоречат друг другу.
Тора - основа писания. была написана на языке который по сей день дешифруют тысячи кабаллистов всего мира, и не могут однозначно сказать что же там написано. Это язык в котором нет заглавных букв, нет интервалов между словами в предложениях и нету интервалов между самими предложениями. Это чистый 28ричный код с точками сверху и снизу строк. все буквы являются еще и числительными. Возможно это код Бога, возможно бред помешавшегося писца. История умалчивает.
Человек ищет диалога Творцом. Диалог возможен только между интилектами сходными до определенных значимых долей. Как бактерия не понимает твоего слова, так и ты не понимаешь Творца своего. Хочешь возвыситься до понимания хоть каких то признаков - учи Математику, Физику, Химию, Астрономию,... . Это языки Бога коими он говорит нам . А оцифрованую подделку, написанную древними машейниками сотри и не позорься сам и не грузи окружающих. Господь дал 10 нравственных заповедей одному народу, народ не соблюдает. Господь сделал их достоянием Человечества, человечество не соблюдает даже их, зачем грузить дополнительными.
Если твой вол не может поднять в гору одну арбу - глупо привязывать к нему еще одну, и еще , что бы ему было легче. Это понятно Гомосапиенсу но возможно не понятно Кроманьонцу. По этому в человеке 1-4% процента от Кроманьонца. Но не в каждом, а в среднем. :)))

Ответить
арго
28 марта 2013

P.S.
Не хотел обижать ныне живущих Неандертальцев - Написал Кроманьониц.
Он не обидится.

Ответить
Джон
28 марта 2013

Видишь "911", устами младенца (как ты назвал Арго) гласит Истина... И я не могу не согласиться с ней.

Ответить
Ффкяф
28 марта 2013

Арго! Маладца! эко загнул! ;)надо поспать, чтоб переосмыслить!

Ответить
Ффкяф
28 марта 2013

а вот новость интересная, знаковая, я бы сказал, как бозон Хигса

Ответить
арго
28 марта 2013

Джони : в чем то он прав . Я действительно лыс, как младенец, такие проплешенны что волосы носить там где растут уже и не прилично как то.:-) :-) :-)
Сначало по службе ходить лохматым было не положенно, потом по привычке, теперь -вот:-)

Ответить
Джон
28 марта 2013

Ну..., ты ведь знаешь Арго нашу "Железячную" поговорку: встречают по прическе - провожают по уму, это нормально...

Ответить
Стебок
28 марта 2013

Если представители самых развитых и успешных рас содержат по 4% неандердальских генов, а чистые кроманьенцы т.е. негроиды их не содержат вообще, то значит именно неандердальцам современный человек обязан своими мозгами. Может они как раз и были теми самыми истинными арийцами.

Ответить
911
28 марта 2013

Я так и знал что он лысый!
А насчёт всех тех непонятниц (насчёт Писаний вообще чушь нагородил) - ответ кратко.
Одно правда -
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,"
"27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас."
Наука объяснит тебе о Творце как о Том, Кто имеет СИЛУ,МУДРОСТЬ, ЛЮБИТ РАЗНООБРАЗИЕ, и ещё пару качеств, но ничего не объяснит почему мы стареем, умираем. (организм и органы расчитаны на работу в несколько сотен лет и то больше). Не объяснит о Его планах на ближайшее и далёкое будущее.
"8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."

Ответить
арго
28 марта 2013

Ну и кто ты после этого :-) :-) :-) :-)

Ответить
Джон
28 марта 2013

Арго, он - "911". Проехали.

Ответить
Totoha
29 марта 2013

Если вы считаете, что эти баталии кого-то доставляют, кроме вас, то ошибаетесь.
Это больше похоже на чат амбициозных школьников-переростков. По-моему, вы спутали ресурс.

Ответить
X-Cax
29 марта 2013

Зря ты так, Totoha, сейчас огребёшь от них по полной, согласно твоей же версии.
Почитать всегда интересно любые дискусии, что-то отложится в подсознании. А хаять и нападать, конечно же проще, чем написать что-то дельное.

Ответить
GoodAlex
29 марта 2013

Когда выступает наш проповедник 911, я вижу его своим 3-м глазом в красивой рясе от Юдашкина с библией в одной руке и благовонным кадилом в другой. Кстати, всем кто уже уверовал, купить кадило можно в магазине церковных принадлежностей. Я сам уже откладываю деньги по-немногу, на случай, если уверую, ну а если не уверую, то пропью

Ответить
Евген
29 марта 2013

Арго-браво!

Ответить
Смит
29 марта 2013

"Возможно это код Бога, возможно бред помешавшегося писца." Не плохая идея - написать книгу так, чтобы её никто не смог прочесть(понять). Поэтому и переврать(изменить) написанное ни кто не сможет. Зато можно говорить: "Тора в основе своей — это проявление Божественной мудрости в сотворённом Им мире...(А.Штейнзальц)". Хитро...

Ответить
Джон
29 марта 2013

GoodAlex, перед покупкой обязательно поинтересуйся, чьим филиалом является этот магазин. Например: иконы, выполненные на современных типографских машинах одной и той же компании, будут иметь божественную силу лишь в том случае, если они будут приобретены в магазине при храме или монастыре – остальные просто поделками. Это касается и свечек, и крестиков, и кадил, и прочей атрибутики. Судя по тому, как ведет дискуссию «911», кадилом он не пользуется – он свободной рукой просто дерижирует комментаторами, вовремя подкидывая цитаты мудрецов. И тем не менее у нас на «Железяке» есть свой проповедник, разве это не круто…?

Ответить
GoodAlex
29 марта 2013

Argo: насчет потери волос хочу Вас приободрить. Не все так плохо. Жена мне сказала, что они теряются на чужих подушках (а это даже приятно, если без срамных последствий) Затем, говорят, лысый мужик выглядит для женщины сексуальней, (пусть признается Виктория, она здесь бывает) и это объяснимо, поскольку за выпадение волос виноват тестостерон, (тот самый, любимый женщинами) точнее его метаболиты. Далее: там у вас носят красивые шляпы с приклеенными пейсами - вот и выход из ситуации. Затем, если лысому вдруг случайно оторвет голову, напр. касав, то жалеть о прическе никто не будет (старая армейская шутка) - тоже хорошо, единственный минус - это умываться дольше, чем причесываться. Ну, конечно, здесь есть и филосовский элемент - время, оказывается, все-таки течет, а это уже грустно

Ответить
GoodAlex
29 марта 2013

Джон: я кажется Вас понял:"...он свободной рукой просто дерижирует...", а что он делает другой рукой? - Вы это имели в виду...

Ответить
Сфыеду
29 марта 2013

Межвидовое скрещивание невозможно? Как сказать, ведь вид довольно условная единица, иной раз трудно провести черту между видом и подвидом, на биологических сайтах приводили примеры межвидовых гибридов, и не всегда стерильных. Но и иные подвиды не могут дать потомства.
С человеком возможно все проще - в пору моей молодости выделяли два подвида Homo sapiens - Homo sapiens sapiens и Homo sapiens neandertalis.
Впрочем одельные горячие биологи готовы не то что неандертальцев, пигмеев и бушменов выделить в отдельный вид (говорят, что браки этих малых людей и негров бесплодны).
Есть и такая точка зрения - Homo sapiens скрешивались с неандертальцами только пока были культурно такие же как они (т.н. анатомически современные люди), а как поумнели, то стали смотреть на неандеров не как на партнеров, а как на обед. Возраст этой находки вроде бы противоречит этой точки зрения, но говорить, что это гибрид, а не неотеничный неандер, можно будет только после прочтения не митохондриальной, а ядерной ДНК индивида (если она сохранилась).

Ответить
Джон
29 марта 2013

GoodAlex и это тоже... :)

Сфыеду, у меня к тебе просьба: чаще высказывай свои мысли. Недавно GoodAlex подкинул хорошую информацию о немецкой субмарине (за что ему спасибо). В этой заметке спасибо тебе…

Ответить
911
29 марта 2013

GoodAlex и Джон, а если бы я такую "шуточку" в адрес ког-то из вас "бросил"?

Ответить
Джон
29 марта 2013

"911", не сердись на нас и не думай, что все так плохо. Ты даже сам не подозреваешь, как "9 Правило" политтехнолога начинает работать на тебя. Двигайся дальше по заметкам...

Ответить
GoodAlex
29 марта 2013

Хочу немного дополнить Сфыеду. Есть случаи, довольно частые, когда вполне способные к размножению человеческие пары не могут дать потомства по причине биологической несовместимости, т.е. несовместимость есть и внутри вида и она той же природы, что и межвидовая несовместимость. Поэтому несовместимость можно представить как монотонно и асимптотически возростающую функцию до некоторого предела. Поэтому получается, что всегда есть вероятность гибридизации не равная нулю, т.е. при большом количестве попыток, есть вероятность получить межвидовое потомство, иначе называемое химерой. Похоже, что в древности такие вещи случались, судя по изображениям различных чудовищ. Попытки скрещивать обезьяну с человеком проводились в СССР, результаты экспериментов закрыты, но возможно, что они были положительными. А во многих мусульманских странах попытки гибридизация человека с ишаком проводятся в массовом порядке и в настоящее время

Ответить
GoodAlex
29 марта 2013

911: не обижайтесь,плз, на шутки, - воспринимайте это как стимул, - "что меня не убивает, то делает сильней", Ной не ныл и Вы не нойте

Ответить
911
29 марта 2013

У Ноя не было GoodAlex-а. :)
Но согласятся я думаю все, что пытаться силой скрещивать разные виды для получения чего-то нового, лучшего не может иметь успеха, так как если бы было иначе, тогда наш мир был бы "иначим" (имею в виду флору фауну). Это также естественно не-нормально, как пытаться соединять пылесос с телефоном в надежде получить что-то принципиально новое "Пылефон" или "Телесос".

Ответить
GoodAlex
30 марта 2013

911: Человек - "созданный по образу и подобию" проходит путь от полу-бессмысленного существа (Адама) к богоравному состоянию творца. При этом он с помощью своих божественных свойств преобразует первозданный мир в мир своих потребностей, создавая такие вещи и организмы, которых раньше не было, напр. в картофель вводят ген скорпиона и колорадские жуки перестают его есть или кукуруза - растение искусственно созданное, в Природе оно не существует. Скрещивание (гибридизация) позволяет получать организмы с новыми полезными свойствами. Разве это плохо? А если учесть увеличение населения Земли и недостаток продовольствия, то гибридизация или генная инженерия - может быть единственный выход. Главное, чтобы все делалось с умом чтобы не навредить

Ответить
911
30 марта 2013

Я имел в виду не генную инженерию (кстати о полезности/вредности ГМО это очень даже открытый вопрос), а несовместимости о которых вы говорили.
"...проходит путь от полу-бессмысленного существа (Адама) к богоравному состоянию творца."
GoodAlex, Адам был совершенным в момент сотворения (не путайте с Эволюцией неандертальцев), совершенным был и телом и умом, что означало полный контроль над своими чувствами и поступками.
Это означало феноменально-невиданные способности мышления, памяти и прочее. Адам мог использовать заложенные Богом способности мозга на все 100 %.
А потом, он всё это потерял и пошёл процесс деградации внутренних качеств личности и потеря 100 % способностей. Сейчас мы используем свой мозг... но тут цифры разные... от 5 до 15 %.

Ответить
Сфыеду
30 марта 2013

911 - был бы Адам на 100% совершенной личностью - ему не нужен был бы плод с древа познания добра и зла и он не совершил бы грехопадения. И не припомню я в Писании насчет совершенства Адама. Фокус в том, что первые люди произошли от человека прямоходящего (не от неандертальцев) по Википедии 250 - 400 тыс лет назад, но их культура еще примерно 80 - 60 тыс. лет назад соответствовала культуре предков - никаких признаков одухотворенности. Появление черепа типа хомо сапиенс еще не сделало человека по настоящему разумным. Возможно эволюция мозга продолжалась при относительно стабильной костной системе. Первые Адам и Ева были обычными охотниками и собирателями, да, они жили в гармонии в природой (сегодня они сьели дикого кабана, завтра другой кабан убьет их), но других признаков совершенства не как то наблюдается. То что мы используем свой мозг не на 100%, еще не говорит о том, что Адам его так использовал. Резервирование и дублирование - в природе дело обычное, если оно не мешает выживанию.

Ответить
2Арго
30 марта 2013

Вот ты брат рассмешил меня) Наука конечно угодна Богу но как она обьясняет самого ЕГО?

А насчет Талмудов, Торы и т.д) умный человек не изучив их и не поняв судить не будет.....

Никакая наука к примеру не сможет обьяснить КАК? в постояной диаспоре еврейский народ с помощью вроде бы простых книг смог сохранить приверженость к Земле, к Богу а главное к таким наитруднейшим со стороны традициям (мицвот), когда вокруг тысячи примеров народов и народностей сгинувших с этой Земли...

ВИДИМО есть какой то скрытый стрежень и посыл в этих книгах уважаемый)

И кстати не только в Иуедейских писаниях)) есть это и Заотеризме например ;)

Ответить
911
30 марта 2013

Сфыеду, Совершенство, я ещё раз подчёркиваю, это не МЕГАМОЗГИЗМ. Это когда человек имеет сто процентный контроль над своими чувствами и поступками. Совершенный человек как и обычный, нуждался в отдыхе, еде. Это не значило что он знает всё, это значило, что он бы ничего не забыл бы из того что узнал и смог бы правильно проанализировать сделав правильный выбор. Но выбор всё равно оставался за ним. А плоды не давали чудесных знаний, они представляли собой символ Божьеё власти или Его права на установление норм добра и зла. не люди решали бы - это хорошо, а это плохо. А Бог устанавливал, а имеет ли Он на это право и почему? В этих плодах и заключался этот простой но глобальный смысл.
Также совершенство давало возможность напрямую общаться с Творцом.
Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению.
А для какой цели Бог создал Адама? У Бога был замысел произвести от Адама людей, наделенных разумом и свободой воли. Те, кто хотел бы развивать любовь к Богу и его путям, могли бы показать это, добровольно подчиняясь его законам. Таким образом, послушание не было вложено в сознание человека — к послушанию должно побуждать сердце. Так что, если бы Адам был неспособен выбрать путь непослушания, это означало бы, что он неполноценный — несовершенный. Адам распорядился своей свободой воли: он послушался свою жену и нарушил Божий закон о «...дереве познания добра и зла».

Ответить
Сфыеду
30 марта 2013

911 - значит Вы признаете свободу воли? Многие религии отрицают свободу воли, ведь ее наличие умаляет могущество творца, а человека ставит на уровень бога.
Кстати, а почему я должен уверовать именно в Ветхий и Новый Завет, а не например, в Бхавагат-гиту, или в Коран, или в Кетцалькоатля или в сайентологию? Можно конечно вслед за Тертуллианом сказать Credo quia absurdum, но с неандертальцами-то и эректусами как то пологичнее получается. И если Господь создал этот мир, то почему он получился такой, гм-гм, помягче сказать, несовершенный?

2Арго - а как же тюрки-караимы? Они исповедуют практически ту же религию, пользуются теми же книгами (кроме Талмуда), но постепенно исчезают... А цыгане никакими книгами не пользуются, но демографически лишь чуть менее успешны, чем евреи. Похоже, что и тем и другим помогло выжить то, что они очень сильно отличались от европейцев и по обычаям и внешне (не могли легко ассимилироваться) и смогли занять ту нишу в экономике, которая была из-за религиозных и социальных ограничений недоступна для основного населения.
Не знаю, согласится ли со мной Арго, но изучить Талмуд невозможно в принципе, хотя изучать можно всю жизнь.
Эзотерика - фишка для дураков и мошенников.

Ответить
911
31 марта 2013 18:22

Исходя уже из новых правил, я промолчу.

Ответить
Джон
30 марта 2013

"...Совершенство, я ещё раз подчёркиваю, это не МЕГАМОЗГИЗМ. Это когда человек имеет сто процентный контроль над своими чувствами и поступками..." - мне дальше продолжать?

Ответить