Пятница 18 октября 2019

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

В Ростовской области построят аэропорт, похожий на волны

Правительство Ростовской области подвело итоги архитектурного конкурса по выбору дизайна аэровокзального комплекса-хаба Южный, сообщает «Российская газета».

аэропорт Платова

Выбор донских властей из двух компаний-претендентов был сделан в пользу британского архитектурного агентства "Твелв Акитекс", представившего концепцию нового аэропорта, похожего на волны Тихого Дона в стиле хай-тек. Автор проекта - дизайнер Мэтт Картрайт. Строительство хаба начнется к концу следующего года. Аэропорт, скорее всего, получит имя казачьего атамана Матвея Платова.

аэропорт Платова
аэропорт Платова
аэропорт Платова
аэропорт Платова
11 октября 2013 02:08

Комментарии

арго
11 октября 2013 22:54

площадь аэропортового комплекса огромна, нарисовано красиво.
Стыковочных рукавов непропорционально мало, пропускная способность комфортного приема - отправки минимизрована! Получается что большинство пассажиров будут в эту красоту опять на автобусах от самолета ехать, и зимой, и в дождь!
Опять либо взятка сыграла решающую роль, либо альтернативный проект еще хуже, либо на этом проекте просто воровать удобней.

Ответить
Джон
12 октября 2013 00:44

Да они украдут в любом случае. У нас, кстати, новая схема, сейчас, в моде: тендер на строительство выигрывают строительные компании, зарегистрированные в Кипре – практически все бюджетные деньги уходят туда. В тонкости, пока, не вникал, но думаю, что до следующих президентских выборов суммы из двух годовых бюджетов Украины уйдут хорошие.

Ответить
арго
12 октября 2013 09:50

Удивительно. Сегодня на Кипре в каждом банке по инспектору от ЕС сидит. Прозрачность операций такая что Байкал отдыхает. ЕС обещает закачать в Украину евриков в качестве компенсации за Российские наезды на тему "Куда ж ты брат"
Я давича попытался составить ментальный портрет Украинца, в аспекте его европейскости.
Получилось довольно интересно. В общей сложности западенцы были европейцами 600 лет, а евразийцами(русскими) 300 лет. Восточные Украинцы наоборот 300/600. Но в последние десятилетия тлетворное влияние запада резко усилилось, а Российская политика предпочла кнут прянику и сильно отпугнула от себя нуждающихся в подмоге братьев славян.
Вывод: Украину в полном составе ожидает евро интеграция и плавный слом менталитета на протяжении ближайщих 300 лет.
Уровень государственного воровства будет плавно снижаться . А производство альтернативных источников энергии в Украине будет все сильней раздражать Россию продолжающую откатываться в сторону Княжеств.

Ответить
Джон
12 октября 2013 10:00

Правильно подметил, но только перелом менталитета закончится гораздо быстрее.

Ответить
argo
12 октября 2013 23:57

Законы генетики утверждают необходимость смены трех поколений полностью.
Разумеется массовость, эффективность, тенденциозность, и т.д. будут зависеть от множества факторов и данная функция не линейна. Дай вам Бог удачи в пути и терпения к отстающим.

Ответить
Джон
13 октября 2013 00:15

Спасибо!

Ответить
fyui
12 октября 2013 18:53

Во первых этот сайт для обсуждения технических деталей а не для демонстрации психических расстройств на почве национальной тематики. Во вторых Украина всегда была частью Европы причём временами и одной из самых продвинутых, не забывайте пожалуйста про преобразования этого народа: от Трипольской культуры до прихода ледников и трансформация в Арийскую после, с приходом викингов появляется Киевская Русь на руинах которой возникает запорожское казацкое государство которое и трансформировалось в нынешнею Украину. Не корректно говорить про то что вы составили какой то там психологический портрет народа с многотысячелетней историей оперившись на 300 не самых удачных лет в его истории. А даже если посмотреть и на эти 3 столетия то вы уведите что с обеих сторон Днепра проходили довольно схожие процессы. И в третьих Россия может откатываться в сторону племен но не княжеств так как национальный состав Российского государства в основном племенной но не как не княжеский.

Ответить
argo
12 октября 2013 23:52

У меня тяжелое ощущение что вы учили историю по новым Украинским учебникам.
Соболезную, и рекомендую Французские довоенные.
Вообще при попытки что либо понять в истории лучще всего использовать источники информации третьих стран не причастных к возможной выгоде от приписок и переделок. Возможно они знают меньше подробностей, но способны на непредвзятость.
Удачи.

Ответить
fyui
13 октября 2013 14:38

Стандартная кремлёвская отговорка, мол все несогласные дураки. Поучится вам бы самому не помешало, хоть у французов хоть у кого-то другого. Я сказал что нельзя примитивно на калькуляторе сложить пару цифр и на основании результата гордо заявить что составил ментальный портрет целого народа.

Ответить
Джон
12 октября 2013 23:41

Fyui, я внимательно прочитал и вашу версию, исторического построения данного объекта. Как, по вашему мнению: почему выбор донских властей был сделан именно в пользу британского архитектурного агентства "Твелв Акитекс"...?

Ответить
fyui
13 октября 2013 14:50

Джон, по поводу данного обета скажу что он мне очень нравится, если терминал аэропорта после постройки будет хоть на половину таким же эффектным как на макете то это будет стоящие вложение которое подчеркнет имидж государства. Касательно финансовой стороны, то откат в наличии которого некто не сомневается, далеко не самое плохое что может произойти. Гораздо худшее развитие ситуации может наступить уже после ввода в эксплуатацию терминала построенного за государственный счёт это так называемая концессия. То есть государство построит за свой счет и передаст в пользование коммерческой структуре которая будет выплачивать государству часть прибыли. В таком случае государство не только построит для кого то бизнес но и полученные с него дивиденды вполне могут некогда и не окупить выделенных средств.

Ответить
argo
13 октября 2013 16:52

Ну если ты такой специалист в вопросах эксплуатации аэропортов, то почитай вот это.
http://www.garsonline.de/Downloads/120616/Bubalo_Benchmarking_European_Airports.pdf
Моя жена в списке соавторов.

Ответить
fyui
13 октября 2013 20:27

Причём здесь специалист? Фантазии свои держите при себе. Я высказал своё мнение, есть возражение пиши их лаконично а ссылочками и женой можешь школоту вконтакте пужать.

Ответить
арго
14 октября 2013 13:28

Мнение неоснованное назнание это теология. К попам с таким мнением юноша.

Ответить
fyui
14 октября 2013 20:38

арго, я думаю спор перешел в открытую демонстрацию неприязни которая возникла между нами в этом посте а это неправильно. Предлагаю оставить конфликт в прошлом. Касательно ваших замечаний к пропускной способности терминала, возможно я мог бы их поддержать если бы вы назвали точное число рукавов которое указано в проектной документации. Но сам же проект в целом я нахожу довольно интересным.

Ответить
Джон
16 октября 2013 22:21

:))) Значит все уперлось в точное количество рукавов...? То-то я и думаю, почему именно в Ростовской области построят аэропорт, похожий на волны...? :))) Круто вы с Арго дискуссию закрутили...:)

Ответить
Alex
11 ноября 2013 14:06

Argo, у Вас есть вариант этого документа на русском языке?

Ответить