Среда 18 сентября 2019

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

В швейцарской деревушке построят самое высокое в Европе здание

Компания Morphosis Architects представила проект отеля, который планируется построить в деревушке Вальс в Швейцарии, сообщает Designboom. Здание станет самым высоким в Европе. Его высота составит 381 м. В отеле будет предусмотрено 107 номеров с панорамными видами, ресторан, кафе-бар. Проект получил название «Башня 7132». Строительство здания планируется завершить к 2019 году.

В настоящее время самым высоким небоскребом в Европе является «Башня Федерация», построенная в Москве.

небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
небоскреб Morphosis Architects
30 марта 2015 01:59

Комментарии

клон
30 марта 2015 16:46

Всякому, кто увидел на фотках обнажённых девушек должно быть ясно: это твоя мечта! Но нет. Не интересно. Не девушки, конечно. Их изображение сейчас только ленивый и гомолюб не шлёпает на рекламу. Небоскрёб в Швейцарской деревушке не интересно. Кто-то там жить что ли собрался?
Гораздо интереснее воздушный объект на основе дирижабля: и виды обширнее, и мобильность выше. Можно сменить, при желании, и расположение по горизонтали, и высоту.

Ответить
GoodAlex
31 марта 2015 14:16

Вы рассуждаете как житель бескрайних пустынных равнин, где можно кочевать, жить где захочется и даже в юрте. А Швейцария - страна сплошь покрытая горами и места для комфортного современного проживания нет, народ вынужден жить отдельными компактными поселениями деревенского типа и мечтать о радостях городской жизни. Поэтому и строят небоскреб, который будет вмещать в себя целый город со всеми удобствами и в то же время будет находиться на Природе. По-моему это прекрасный и очень логичный проект, правда не лишенный нескольких сомнительных моментов, о которых проектировщики, надеюсь, позаботились заранее. И это никак не помешает полетам на дирижаблях, так что дирижабли и небоскребы отдельно, плз.

Ответить
клон
31 марта 2015 18:01

GoodAlex. Ну, давайте подробнее об этих "сомнительных моментах". Мы же тут все непредвзятые собеседники. Не правда ли? )))

Ответить
argo
31 марта 2015 20:34

При сходе приличной снежной лавины, с близлежащей горы, в сторону деревни, здание получит такой удар в подножие и первые этажи что может и завалиться!
Вопрос только в том кто и как будет направлять снежный вал. Несколько небольших по мощности зарядов будет достаточно для приличного тер акта. И не говорите мне о мирной Швейцарии. Датчане и французы тоже так думали.
Розу ветров они скорее всего в учет взяли.

Ответить
Макс
31 марта 2015 21:13

Сдается мне, что это просто первоапрельский развод... а вы и купились, господа... ))) Включите логику - кому нужен такой небоскреб в глухой горной деревушке, где нет никакой инфраструктуры?)

Ответить
argo
31 марта 2015 23:45

Водопад "Виктория", пирамида "Хеопса". Собор "Василия Блаженного" находятся в гораздо более диких местах чем горная деревушка в Швейцарских Альпах, С горнолыжным курортом и волшебным шоколадом, среди пасторальных лугов и прекрасных склонов, в дали от суеты и преступности... . МАКС ? Магомет идет к горе из простого человеческого любопытства!!! А если там есть еще и пятизвездочный сервис, а не старое задрипанное шале, то не идет, а бежит вприпрыжку не озабачиваясь ценой. Уверяю тебя что спрос будет превышать предложения и заказ номеров будет с задержкой на пол года минимум.

Ответить
GoodAlex
1 апреля 2015 12:24

Про собор "Василия Блаженного" - это Вы прямо в десятку!!!

Ответить
клон
1 апреля 2015 17:41

Ну, вот. Котировки "GoodAlex" снижаются прямо на глазах. Так говорите, argo попал вам в... десятку? Хм... Не больно было?
Впрочем, если не в первый раз... Наверное, не всё так страшно.
П.С. Арго, вы вправду в молодости были членом суда?

Ответить
GoodAlex
4 апреля 2015 21:27

Клон, Вы циничный моралист-похабник!

Ответить
клон
5 апреля 2015 09:07

Да нет же. Зеркало, ведь, тоже можно отнести к сверхпроводникам: оно максимально точно отображает (проводит) увиденное. Ну, грешит иногда кривизной... Так жизнь такова: от увиденного иногда и не так перекашивает. Увы...(грустная улыбка)

Ответить
Сфыеду
1 апреля 2015 21:21

Кто то заранее готовится к 1му апреля.

Ответить
argo
2 апреля 2015 10:58

"П.С. Арго, вы вправду в молодости были членом суда?"
Ну членом туда ,членом суда. В молодости оно завсегда так бывает.
Но вот GoodAlex к подобному никакого отношения не имеет, как и другие мужики.
Посмотрите на наш мир с другой точки, и вы поймете что "где то между Лондоном и Токио, Где то между небом и землей" в общем достаточно удаленно от центров культуры и научно технологического развития современной цивилизации. О политических делах даже и говорить не буду, не тот сайт.

Ответить
клон
2 апреля 2015 17:51

Арго, Арго... Можете вы быть и деликатным, и разумным, и ироничным, и... знатоком анекдотов. Право, при всей моей циничности... "снимаю перед вами шляпу". Да.
Не знаю, как долго смогу поддерживать этот сайт. Но рад, что похоже всё возобновляется. Вы только не останавливайтесь.
Я не причастен к вашим коммерческим проблемам. Но не рад был, когда вы обслуживали интересы противоположной политической стороны.
От меня: просто улыбка. Я не прощаюсь. Благодаря вам. :-)

Ответить
Ден
2 апреля 2015 11:50

Читаю комментарий клона и удивляюсь, вы что никогда не слышали о таких местах как Куршавель? Или вы наивно думаете, что это сооружение строится для крестьян проживающих в этой деревушке? Для них это станет скорее градообразующим предприятием, а жить в нем, с изумительными видами из окон, будут аллигаторы со всего мира.

Ответить
argo
2 апреля 2015 20:18

КЛОН - У меня нет приоритетной политической стороны!!!
Я же больше половины жизни прожил за приделами "архипелага имени Сложеницына ".
У меня взгляд на мир иноземной нехристи с хорошим знанием Русского языка, менталитета и творческого наследия.

Ответить
клон
3 апреля 2015 18:26

argo. Да нет же. Я же не писал о "внутрироссийской" политической стороне. Будьте "иноземной нехристью" (улыбаюсь), будьте знатоком творческого наследия и русского языка. Мне интересно с вами общаться.
Но я же вижу всё не так: нет "архипелага имени...", нет у вас знания современного менталитета жителей России. Ваши знания где-то в прошлом отражали действительность. Или лишь какую-то её сторону.
Вы недавно писали что излечились от "убложества и комментаризма". Но я же читал ваши комменты на ДейлиТехИнфо. Те комменты, которые про наш, российсий народ - они где-то там, в сорокалетней давности остались.
Но я же вижу, что вы не такой. Вы мудрее и умнее. Выйдите из тени. Откройтесь.
Даже немного почитав на MIGnews новости Израиля, видно же: вы не можете не знать, что и у вас общество крайне неоднородно. Что крайне мало евреев Израиля у которых нет "политической стороны". Я об этом писал. Не о российской "политичности". А о глобальной. Понимаете?

Ответить
Castle
3 апреля 2015 01:17

Да звиздежь это все. То же мне, Куршавель. Где на рисунке парковка? И какая она кстати должна быть? Подземная? Так деревня вся провалится под землю. Половину здания надо отдать под гараж.Где транспортная развязка, там же движение как в Москве будет. В Швейцарские горы едут, что бы отдохнуть, а здесь затопчут.Вы бы захотели провести отпуск в таком отеле?

Ответить
Ден
3 апреля 2015 10:59

Castle

*facepalm*

Ответить