Вторник 20 ноября 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

В Китае открылся самый большой стеклянный мост над пропастью

В Китае в муниципалитете Чунцин открылся самый большой в мире прозрачный мост над обрывом. Сооружение имеет форм подковы. Он выступает от утеса на 26,68 м, что на 5 метров больше, чем у аналогичной конструкции над Большим Каньоном в Колорадо, сообщает CRI.

Мост находится на высоте 1010 м, что также выше Grand Canyon Skywalk. Строительство началось в марте 2014 года. Сооружение сможет выдержать землетрясение магнитудой 8 и сильные порывы ветра.

Хотя мост рассчитан на 200 человек, пока на него пускают по 30 человек. Туристы могут находиться на нем в течение получаса. С моста разрешается прыгать. Стоимость входного билета составляет 60 юаней (около 9 евро).

28 апреля 2015 00:18

Комментарии

GoodAlex
28 апреля 2015 17:32

Почему это называется "мост"? - это смотровая площадка или балкон над пропастью

Ответить
Джон
28 апреля 2015 21:14

Просто неточный перевод: в оригинале (в проектной документации) он называется "стеклянный смотровой помост" - у него оригинальное коммерческое название "Yuanduan", что означает "в конце (на краю) облака". Судя по лицам группы "матрешек" с зонтиками - им по барабану, как этот аттракцион называется: сделали фотографии, попищали от восторга и вперед размножаться, на благо родины... Глядя на два флага, развивающихся на втором фото, можно сделать вывод, что принцип тождества "стратегических партнеров-соседей" не работает.

Ответить
GoodAlex
29 апреля 2015 02:27

Джон,Вы, как всегда, "на высоте" на Железяке, надеюсь,что и у себя с железом в руках так же, и это приятно

Ответить
Джон
29 апреля 2015 09:01

Спасибо.

Ответить
Квант
29 апреля 2015 11:46

"принцип тождества стратегических партнеров не работает"
А оно нам нужно? Пускай мериканцы с этого моста и прыгают.
Нас больше крымский мост интересует.
"На высоте" было в кавычках написано :)

Ответить
Джон
29 апреля 2015 12:54

Выходит, что понятие "высота" для "Железяки" - это условный набор букв.
В отношении патриотизма россиян спорить сложно, даже кремлевская группа байкеров, вместе с "Хиругом", "пересела" на отечественные мотоциклы и безрезультатно обивают пороги столь ненавистной Европы, чтобы доказать ей свое "величие". Может быть по этому их туда и не пускают...?

Ответить
Джон
29 апреля 2015 13:00

Кстати, очень впечатлила последняя речь "Хирурга", прослушав ее я вспомнил крылатое выражение и даже перефразировал его: "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал "Хирург".

Ответить
Калян
29 апреля 2015 15:48

Прочел Ваши коменты.... - и вывод ... глупый сарказм и зависть ?вяликих? руских.

Ответить
Квант
29 апреля 2015 16:19

Куда байкеров не пускают? Всю Европу объехали. Не пустили только в Польшу. А в/на Украину они сами не поехали. Да и Украина це не европа.
Мне вот больше в новостях впечатлило последнее предложение Яценюка по которому из числа льготников исключили больше 800 тыс. украинцев, принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.
Зато к годовщине аварии "расщедрились" на единовременную "помощь" гражданам, которые были эвакуированы после аварии. "Помощь" эвакуированным = 15 гривен 70 коп!
Конечно, какие нафиг ликвидаторы. Ему оружие европейское подавай.

Ответить
Джон
29 апреля 2015 16:25

Это были липовые чернобыльцы.

Ответить
Квант
29 апреля 2015 16:27

А зачем их тогда туда вписывали?

Ответить
Джон
29 апреля 2015 18:11

Как зачем? А зачем раньше первые (вторые, третьи) секретари КП устраивали своих деток, жен, любовниц и т.д. в теплые и хорошо оплачиваемые места...? После, сменив один партбилет на другой, они продолжали паразитировать и воровать. Разве тебе это не знакомо...? А Сколько псевдоученых сейчас сидит в оборонке, ВУЗ-ах и пилит бюджет ничего полезного не производя (открывая)...? У чернобыльцев свои льготы: псевдочернобыльцы открывали фирмы и фирмочки, уходя от налогов и т.д. Самое страшное, Квант, что помимо внешнего "врага" есть не менее страшный - внутренний, который осел в бюджетной пирамиде, - начиная от районов и кончая Киевом. Вся эта масса негодяев успела обстроиться замками с причалами и яхтами, дорогими квартирами и машинами, но она не учла тот факт, что рог изобилия для них заканчивается - а содержать все это "честно - заработанное" стоит немалых денег. Вот сейчас и назревает фурункул, в котором собирается вся эта биомасса обиженных. Мировые стандарты цивилизованных стан и образ жизни для них неприемлем, так как там нужно работать и созидать - а они привыкли лишь воровать и умело лгать. Это касается и сегодняшнего правительства, - они лишь промежуточное звено, в котором только единицы специалистов и политиков способны адаптироваться к реалиям сегодняшнего времени. Остальная масса либо (как Янукович со своим шоблом) сбежит в Россию, либо в другую страну противоположного лагеря. К сожалению процесс становления любого государства проходит не один год: в некоторых странах он проходит быстро, в некоторых медленно - все зависит от менталитета граждан этой страны и их реального желания изменить мир к лучшему.

Ответить
арго
30 апреля 2015 20:34

Больно слушать твои речи Джон, но увы, ты как обычно прав!
И у нас ситуация не идеальная, и в западно европейских странах та же мышиная возня вместо настоящих людей у власти. Про Обамку который только языком горазд молоть, а никакой реальной ответственности за взятые его страной обязательства не проявляет, даже и говорить противно. Мы слава Всевышнему обзавелись тем, что за Американские и Российские подписи отдала своему единокровному брату-врагу Украина. Ситуация у вас точь в точь как в 13м веке. А мы похоже шагаем в 3е тысячелетие до н.э. в вопросах распределения бюджета :)))

Ответить
Сфыеду
1 мая 2015 13:32

Давайте всплакнем все вместе..., кто от любви к Хирургу, а кто от нелюбви к Обаме...

Я ходил по кольцевому стелянному балкону на Драгон Тауэр в Харбине, правда высота "всего" 206 метров. Нужно одевать тапочки, что бы не запачкать стекло. Прыгать с него нельзя - внизу город, но можно пролететь по периметру балкона на тарзанке. Я предпочел ударить в большой колокол - считается, что раз он выше, то больше шанс разбудить богов, что бы они услышали твои молитвы. После башни я попал в Софийский собор - там китайцы сделали музей русского Харбина (официально - городской архитектуры). Было странно видеть, после великолепия Драгон Тауэр, протекающую крышу и (везде) облупленную штукатурку. Было это 6 лет назад, и кажется ничего не изменилось. Если бы я был на башне после собора, я бы попросил богов заставить китайские и российские власти отреставрировать собор, а если бы был сейчас - ... но не буду троллить.

Ответить