Среда 13 декабря 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

В Израиле представили новый беспилотник вертикального взлета

Израильская компания APG разработала новый беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой под названием Peres. Беспилотник оснащен гибридной силовой установкой, сообщает Flight Global.

APG Peres

Длина аппарата и размах крыла составляют 4 метра. Дрон имеет четыре электромотора. Во время взлета и посадки задействуются все электромоторы, во время горизонтального полета – только два.

Максимальная взлетная масса аппарата составляет 220 кг. Продолжительность полета – 12 часов.

17 сентября 2017 21:55

Комментарии

Андрей
18 сентября 2017 10:57

"...Максимальная взлетная масса аппарата составляет 220 кг. Продолжительность полета – 12 часов."

Видимо, масса только одних аккумуляторов)))...

Ответить
арго
19 сентября 2017 20:33

В эти 220 входят помимо аккумуляторов еще и электроника, системы управления, и разведыватетльная аппаратура. Местный стандарт это 35кг полезной нагрузки, но его постепенно снижают в связи с уменьшением массы оборудования без потери качества.

Ответить
Дмитрий
19 сентября 2017 21:23


Скопировали у РФ:
http://www.neng.ru/aviacia/3d

Ответить
арго
20 сентября 2017 16:21

Дмитрий у вас патриотический припадок ?
Лечитесь,это лечится.
Если ваши картинки в 3Д похожи на рабочий аппарат изготовленный в Израиле, то у вас очень серьезные проблемы.

Ответить
Дмитрий
21 сентября 2017 03:19

Ну зачем так грубо. Недостаток воспитания, к сожалению, не лечится. Это не картинки, вот пожалуйста видео :
--https://www.youtube.com/watch?v=HSsD9V1NDjk&feature=youtu.be

можно еще посмотреть о доставке контейнера БПЛА для Сбербанка. Это же аппарат:
https://www.youtube.com/watch?v=w8rsKTQ3KwE&index=77&list=PL2BB874C75D992D54

Ответить
Арго
21 сентября 2017 12:26

Видимо те ли Дмитрий.
Израильский аппарат использует 4 винта только на взлет и посадку, а в прямолинейном полёте использует только 2 и подъемную силу крыльев.
Это позволяет использовать в 1.7 раз меньше энергии чем всё то что скопировали и украли по мере сил ваши разработчики.
Израиль, как вам должно было бы быть известно, начал работы по проектированию и созданию БПЛА в 90е годы прошлого века, когда российские разработчики торговали в ларьках зарабатывая себе на скромное пропитание.
По сему заявление " скопировано у РФ" дикость. Российские разработки, ещё лет 40 как минимум, будут попытками догнать и скопировать, а уж никак не передовыми и выдающимися.
Не далее как в прошлом году Шойгу пытался купить несколько Израильских БПЛА устаревшей конструкции для попытки скопировать. И наши бы продали, но нам Американцы запретили. Под предлогом - пусть сами достигают.
Я имел непосредственное отношение к переговорам и знаю о чём пишу.

Ответить
Дмитрий
21 сентября 2017 12:51

Ну почему опять голословно и опять "скопировали, украли наши разработчики" ...
http://aeroxo.ru/index.html
Компания Российская, резидент Сколково. Данное решение конвертоплана с 2012 года и запатентовано. На сайте http://www.neng.ru/
грамота от Зам. мин. МО РФ за эту модель конвертоплана от 2013 года.
Наберите в поисковике конвертоплан ЭРА.
Поэтому, в данной ситуации вопрос: кто у кого решение позаимствовал ( по вашему "украл").

Ответить
арго
21 сентября 2017 13:30

Ну хотя бы по тому, что я с прототипом этой модели рассекреченной и показанной публике, работал в молодости, в далеком 1997 году.
А будучи на армейских сборах в далеком уже 2004г. использовал его для установки разведывательного оборудования в Ливане.
4 перелета с базы под Хайфой в глубь Ливанской территории на 35км.
Ливанцы находят кое что из того, что мы туда понапихали, но это капля в море.
Эти модели БПЛА себя очень хорошо зарекомендовали именно за счет низкого шума, высокой маневренности, хорошей дальности полета и достаточной грузоподъемности для столь маленьких аппаратов.
В 2010 году аппарат вышел из группы "секретное оборудование и впервые демонстрировался ( будучи устаревшей для армии системой )
Сейчас его назвали по имени бывшего у истоков создания БПЛА технологий министра обороны, миротворца Переса и решили выставить на продажу за рубеж как нечто новое.

Ответить
Вадим
21 сентября 2017 16:31

Я опять убедился, что Израильская армия самая сильная в мире. Спасибо, Арго.

Ответить
Дмитрий
21 сентября 2017 17:38

1997 год, БПЛА , электродвигатели с ДВС, ...бред!
Извините, но из многочисленных уважаемых знакомых и сослуживцев кто был .. или принимал участие... или учился в Консерватории, никогда не напишут, да еще на подобном сайте. Удачи вам АРГо Соломонович))

Ответить
арго
21 сентября 2017 21:52

А вы думаете, что это придумали в 21 веке ?
Тогда это лишь подтверждает уровень вашей отсталости в технологиях.

У моего дружка был мерседес 1939г выпуска с электродвигателями в колесах и бензиновым генератором. И это чудо техники ездило по Москве! И никто не обращал внимания! А его папа будучи главным дизайнером АЗЛК в личной беседе сказал - "В нашей стране это не повторят и через сотню лет" Увы оказался прав. БЕЛАЗ на таком приводе появился уже в отдельной стране - Беларусь и двигатель был Симиенс, то есть немецкий.

Ответить
GoodAlex
22 сентября 2017 00:43

Вадим, уточняю: израильская армия ЦАХАЛ – не самая сильная в мире, но самая продвинутая и заточенная на оборону Израиля при разрешение сугубо местных, региональных конфликтов, связанных с агрессией арабских соседей и она действительно самая сильная, но только в своем регионе, что обеспечивает существование государства Израиль уже около 70 лет. Такой армией могло бы гордиться любое государство, и впрочем, не только армией. А самую сильную армию в мире надо искать среди США, Китая, РФ, но это вопрос сложный и не однозначный, а скорее вопрос пропаганды, веры и патриотизма .

Ответить
Андрей
22 сентября 2017 08:23

@арго@
"...А вы думаете, что это придумали в 21 веке ?
Тогда это лишь подтверждает уровень вашей отсталости в технологиях."

О-о-о! Да-а-а! Христопродавцы всегда впереди планеты всей!)))
В Израиле размещена первая база ВС США
https://topwar.ru/125331-v-izraile-razmeschena-pervaya-baza-vs-ssha.html

Ответить
арго
22 сентября 2017 22:30

Я был на этой базе 18го числа. Хорошенькая, но оооочень маленькая.
Нам бы хоть 1/100 от того, что американцы держат в арабских странах или в Японии.
У Янки огромные зарплаты и они их с радостью прогуливают там где служат. Это были бы совсем не лишние деньги для бедного на ресурсы пустынного края.
Что касается радара, то в его создании и модифицировании принимали участие специалисты из обеих наших стран.
Однако нам выгодней, что бы радар был все таки Американским. Он работаем со спутниками США, которых в разы больше, чем израильских, а главное передает информацию в белый дом на прямую. Нет необходимости дожидаться дополнительных подтверждений на право ответного удара!!!!! У США не будет сомнений в справедливости встречного залпа и запуске антиракет.
Я выходец из СССР, поживший в разных мирах и повидавший много разного за свои не молодые уже годы, готов принять тысячи солдат США на своей Еврейской земле, но чрезвычайно озабочен возможностью получить Российских солдат на границе Израиля с Сирией. И дело не в "силе" российской армии, дело в её продажности на самом низком уровне.
Любой Российский прапорщик за чемодан американских денег, полученных от шиитских боевиков, примет участие в похищении Израильского солдата! И не говорите мне, что я наговариваю на Русских, мы знакомы не первое десятилетие.

Ответить
Олег
23 сентября 2017 11:26

Интересно! Понятие Продажности между "еврей"( без обид) и "прапорщик" . Насмешили )))

Ответить
Андрей
23 сентября 2017 19:58

@ Я выходец из СССР, поживший в разных мирах и повидавший много разного за свои не молодые уже годы, готов принять тысячи солдат США на своей Еврейской земле, но чрезвычайно озабочен возможностью получить Российских солдат на границе Израиля с Сирией.@

Аха! Ясненько!))) Лучше продаться тому, у кого мнимое превосходство(иначе вамилюбимые аммеры нас уже "с потрохами" слопали давно! Ведь до сих пор сетуют на то, что Трумэн промахнулся с применением того, что на Японию упало по его прямому приказу в 1945 г. Да забывают о том, как им "клюв начистили" до этого!)

@ И дело не в "силе" российской армии, дело в её продажности на самом низком уровне.@

))) А не сложно вспомнить, кто и кого продал до этого всего за 30 серебренников???!!! Я о Библии! ...и ещё, у американцев нет продажных???!!! Есть, уверяю - только вот они продаются по гораздо высоким ценам!!! )))
...и ещё, опасаетесь четвёртого "Крестового похода", но уже от русских? Европа то, уже трижды на вашу "многострадальную" хаживала. Вот и американцы взялись за вас. Ну, думаю, прочувствуете в полной мере - европа уже это поняла!

Ответить
арго
23 сентября 2017 21:50

Андрей идите лечится.
Если бы США хотели от вас любого извращенного секса который вы только в состоянии себе представить, то с 1986 и по 1998 включительно, вас бы уже на электроны разобрали и собрали в новой формации.
Россия это неуловимый Джо. Это вам более всего и обидно. Вы без врага жить не можете, он вам самооценку поднимает.
Ну конечно выбрав в качестве врага самое могущественное и самое безобидное из государств можно испытывать немереные амбициозные и само восхваляющие эмоциональные всплески.
Басню про моську вы вероятно тоже забыли.
На сегодняшний день Россия является основным производителем черного золота, черного пиара и черных душ во Христе.
Разборка за 30 серебряников между прочим была нашим внутриеврейским делом. Евреи решали свои дела с евреями, нечего римлянам было в эту разборку лезть, так не было бы и жертв и Христианства. А уж какое вы, язычники ко всему этому имеете отношение мне вообще не понятно. "Члены КПРФ проклинают Учителя за фильм "Матильда"
Вам всей страной к психиатру надо.

Ответить
Андрей
24 сентября 2017 07:37

@арго
"...идите лечится."@

))) ...туда же, наш "греческий герой"! Только вот не пойму, окудыва в израиле греки "завелись"? Ведь это не мыши и тараканы! ;D ;D ;D

Ответить
арго
24 сентября 2017 21:40

332г. до вашей эры.
Иосиф Флавий
Иудейские древности, кн. 11, гл. 8.

Похожий рассказ см.: Вавилонский Талмуд, трактат Йома, 69;1.

Ты бы хоть книжки читал, что ли.

Ответить
Андрей
25 сентября 2017 06:01

Ну, у тебя, "иудей-пароход", по ходу твоей "истории", - все греки! Даже ты сам!))) Развелось вас по свету, - как мышей в амбаре без кота! Так молодцы! Сами "аммер-кота" себе пустили! Видимо, решили популяцию, "по-разжижить"! Респект, "соросы-ротшильды-рокфеллеры", ;) ещё скажется вам Византийское золото! Осман-паши на вас не хватает! Но и с этим вроде теперь порядок, амер-"паша" уже есть!)))

Ответить
Андрей
25 сентября 2017 06:04

...забыл спросить, на ЦРУ или Моссад подрабатываешь, "шестерь"? ;)

Ответить
Riddik
29 ноября 2017 10:43

По поводу данной темы. Наберите в поисковике "грузовой дрон дракула" или "грузовой дрон сталкер". Эти дроны в различных комплектациях вот уже 3 года выпускаются и летают через Гибралтарский пролив. Так что евреи здесь отнюдь не первые!

Ответить