Вторник 25 июля 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Китай построил авианосец собственной разработки

Китай построил свой первый авианосец, став таким образом седьмой страной в мире, которой удалось самостоятельно создать подобный корабль. Основные работы по строительству авианосца Type 001A завершены, остались лишь финальные доработки. Создание корабля заняло полтора года. Как заявили китайские военные, авианосец готов к ходовым испытаниям.

Type 001A /  sinodefenceforum.com
Type 001A / sinodefenceforum.com

Водоизмещение корабля составляет 70 тыс. т. Длина авианосца – 315 м, ширина – 75 м. Строительство корабля велось на верфи в городе Далянь в провинции Ляонин на северо-востоке страны.

До настоящего времени Китай обладал лишь одним авианосцем «Ляонин», который был куплен у Украины. До покупки он носил название «Варяг».

25 апреля 2017 01:40

Комментарии

Сфыеду
25 апреля 2017 04:03

Внешне очень похож на "Ляонин".
Интересно - как у них дела с котлотурбинной установкой? В нашем ВМФ на аналогичных установках, эксплуатируемых на "Кузнецове" и эсминцах пр.956 была куча проблем. Китайцы так же используют их на "Ляонине" и своих эсминцах пр.956 и 956м. Вроде не жалуются...

Ответить
GoodAlex
26 апреля 2017 17:09

Второму идти за первым всегда легче.

Ответить
Смит
25 апреля 2017 17:50

Всего за полтора года. А смогут же и быстрее. Интересно, по чём у них авианосцы можно будет покупать.

Ответить
арго
26 апреля 2017 21:09

Когда у них будет достаточное количество собственных авианосцев, для противостояния с США, Россия потеряет свою актуальность в очередном аспекте мирового влияния.

Ответить
Смит
27 апреля 2017 01:10

Сейчас даже малипусенькая КНДР(Северная Корея) рявкнула на этого монстра США так, что он трусливо поджал хвост. Что же такого должно случиться, чтобы Россия потеряла актуальность? На данном историческом отрезке я наблюдаю падение величия Америки, хорошо это или плохо - я не знаю.

Ответить
Сфыеду
27 апреля 2017 04:20

В современном мире актуальность - это сильная экономика. В этом смысле Россия попросту босяк с пистолетом в руке. А Америка - уважаемый бюргер с пистолетом. А КНДР - отморозок, но то же с пистолетом.
Самое интересное, что именно США и Европа, да и Россия, бомбя неугодных им деятелей во имя гуманизма, создала этого отморозка. Глядя на судьбу Милошевича, Саддама, Каддафи и Крыма, Ын сделал правильный вывод - тебя не тронут, только если у тебя будет атомная бомба. И он ее сделал.

Ответить
арго
27 апреля 2017 06:51

Как это не удивительно, но атомная бомба тут не защита. СК. перекрыта системами про нашего и Американского производства так, что ракеты могут летать только через Россию, но и у вас там в любой момент С-400 появиться (если уже не стоит).
А вот с дальнобойной артиллерией образца середины прошлого века, стоящей практически у ворот города Сеул, с 25 миллионным населением, пока ничего сделать не могут.
Там супер укреп район с кучей пушек.
Даже если сразу начать бомбить именно по этим фортификациям с самолетов беспилотников, то они все равно успеют пострелять, даже немного - это уже много.
Россия, ЮК и Китай опасаются, что с началом военной операции сотни тысяч голодных и тупоголовых ребят рванут через границы в поисках спасения от Ы и от бомбежки. А они никому на... не нужны. Иностранных языков не знают, работают плохо, образования нет. Будет не лучше, чем с Сирийскими, если не хуже.

Ответить
Смит
27 апреля 2017 15:09

"А Америка - уважаемый бюргер с пистолетом."
Кем уважаемый? Я вот, например, не очень амеров уважаю.

Ответить
Сфыеду
27 апреля 2017 19:46

От нашего уважения или не уважения Америке ни жарко, ни холодно. Посчитайте, сколько стран в друзьях у Америки и сколько у России.

Ответить
Смит
27 апреля 2017 15:02

Че то ты Арго их вообще какими-то дикарями представляешь. Это совсем не такие люди, которые вокруг Израиля обретаются. У них обязательное образование, у всех до единого! И уверяю тебя программа образования у них такая, что среднестатистический их гражданин значительно образование среднестатистического израильтянина. Ты слышал, наверное, что после развала СССР русские, уехавшие работать за границу, ценились там именно по причине лучшего образования? Это потому, что в СССР была почти такая же система образования, как сейчас в КНДР. Сейчас образование КНДР даже лучше, чем в России, не говоря уже о тех странах, где "свобода" и "демократия".

Давай ка вспомним. Когда на СССР напала фашистская германия, много тысяч советских людей бежало за границу от бомбёжек и Сталина? Подумай хорошенько, Арго. Если эти "тупоголовые" и рванут через границы, то совсем не для того, чтобы спасаться от Ы и работать за еду. Нет, они рванут стройными рядами, с оружием и криком - "за Родину". Обвязанные гранатами и готовые без колебаний пожертвовать своей жизнью. ВСЕ ДО ЕДИНОГО!

Ответить
Сфыеду
27 апреля 2017 19:51

Подозреваю, что китайцам лучше знать, какие северокорейцы работники и побегут они или нет. И если боятся, что побегут - значит есть основания. А и сами корейцы построили на границе стену, что бы подданные Ына не бежали в Поднебесную, и это при мирной жизни.
Зарубежные СМИ пишут, что и наши войска к границе стягивают.

Ответить
Сфыеду
28 апреля 2017 07:01

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/28/72319-stoyanie-na-reke-tumannoy

Ответить
Смит
30 апреля 2017 14:55

Ага, значит, до 2021 года СК бомбить не будут.

Ответить
арго
28 апреля 2017 14:29

Смит
Не путай все в одну кучу!
Единственное, что объединяет СК с СССР это отсутствие знаний иностранных языков у почти всех выпускников вузов.
Тот иностранный язык которому учили в совке, был совершенно не пригоден для разговора за границей. Доступ к нормальному языку имели единицы.
В СК этих единиц еще меньше! Их знания не применимы за приделами их страны не только из за языкового барьера, но и из за того. что почти все они крестьяне и образование у них в облости ручной обработки СХ. угодий. Северные Корейцы ниже Южных на две головы из за недоедания.
О чем они думают на самом деле, не знает никто. Те кому удается бежать в ЮК врут о ужасах, пропаганда о успехах, а истиной картины не знает ни кто.
Их Сталин давно умер, у власти зажравшийся внук, убивший половину семьи в склоках за власть.
Ты представляешь как Россияни " рванут стройными рядами, с оружием и криком - "за Родину". Обвязанные гранатами и готовые без колебаний пожертвовать своей жизнью. ВСЕ ДО ЕДИНОГО!" за Медведева, за ВВП ?
Я думаю, что уже за Хрущева, никто с двумя извилинами в голове и пальцем бы не пошевелил.
В Брежнивские времена был анекдот о необходимости объявить Америке войну и мгновенно сдаться.
А как дела у СК, можно будет узнать только в момент истины.

Ответить
Смит
30 апреля 2017 14:49

Ну Арго))) Тоже решил все напутать в одну кучу?)
Причём тут россияне, идущие в бой за Медведева и Путина?)) Таких среди трезвомыслящих у нас нет. В бой пойдут за Родину, и таких не мало. Хотя немало и тех, кто ваще не понимает, а что такое Родина и зачем она нужна(
А вот в СК действительно культ Ына и партии. 99% - атеисты. То место в сознании, где у нормального человека, находится ячейка под религию, занята Ыном.

Ответить
арго
1 мая 2017 07:58

Глядя со стороны на советских граждан, иностранцам казалось, что они все обожают КПСС!
А когда совок сгикнул были ужасно удивлены безразличием, или откровенным презрением народа к своим бывшим вождям.
Тоже может быть и в Корее. То, что показывают на публику, да еще под дулом автомата, не всегда соответствует тому, что есть на самом деле.

Ответить
Смит
1 мая 2017 13:30

"совок сгинул" ещё во времена Брежнева. После Брежнева еще можно было что-то исправить, но процесс оказался необратимым. СССР "сгинул" не в мгновение ока - это был на самом деле длительный процесс.
В СК до этой стадии еще далеко, и все может оказаться по другому.

Ответить
Сфыеду
28 апреля 2017 16:48

Ну не настолько уж закрытая страна КНДР, что бы совсем не иметь о ней представление. Китайцы там ведут свой бизнес и много чего интересного рассказывают. Там строится капитализм с северокорейским лицом. Чем то напоминает ранний китайский капитализм. Много подпольных частных мелких предприятий, на которые власти пока закрывают глаза - люди кормят себя и дают работу другим, и ладно. Госпредприятия, даже и крупные, сдаются в аренду частникам - это уже серьезнее, это крупный бизнес. Рабочая сила дешевле, чем в Китае. Ын может запросто отжать предприятие у китайцев - именно поэтому он им больше не друг.

Ответить
арго
28 апреля 2017 20:08

Я говорю не о экономике, а о психологическом портрете среднестатистического С корейца.
Экономика Горбочевских времен со стороны тоже выглядела как жутко прогрессивная система перехода к капитализму. Что такое 90е для большинства граждан СССР, могли бы понять только американцы времен золотой лихорадки, а современники ни в одной стране мира даже не в состоянии поверить в рассказы о той эпохе, не то, что бы понять, как люди выжили.
А между тем выжили единицы. Большинство либо свалили, либо скурвились, что тоже не объяснить иностранцам.

Ответить
Смит
30 апреля 2017 14:23

"... могли бы понять только американцы времен золотой лихорадки ..."
Было что-то среднее между "золотой лихорадкой" и "великой депрессией".

Ответить
арго
1 мая 2017 07:54

верно.

Ответить