Понедельник 20 мая 2019

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

AgustaWestland представила беспилотный конвертоплан

Британо-итальянская компания AgustaWestland продемонстрировала свою новую разработку - электрический конвертоплан "Project Zero", сообщает Defence Update. Модель совмещает в себе возможности вертолета и самолета благодаря винтам, которые могут поворачиваться на 90 градусов. Конвертоплан, способный летать в беспилотном режиме, был впервые продемонстрирован на выставке Heli-Expo 2013, проходящей с 4 по 7 марта в Лас-Вегасе. Аппарат уже совершил несколько секретных полетов в Италии.

AgustaWestland Project Zero

Конвертоплан оснащен встроенным аккумулятором. "Project Zero" отличается бесшумностью и малой заметностью в ИК диапазоне. В будущем планируется создать гибридную версию, которая будет использовать дизельный двигатель для вращения ротора генератора.

6 марта 2013 14:27

Комментарии

Spec
7 марта 2013

Отличная замена автомобилю, особенно беспилотный режим понравился, сел, даешь команду: "на работу" и летишь, просматривая почту, никаких тебе пробок. А если серьезно в этом что-то есть: лояльность к пилотным способностям владельца, минимальный уровень необходимой инфраструктуры, "вертолетный" взлет и посадка, думаю за подобными аппаратами будущее.

Ответить
Джон
7 марта 2013

Ты крут Spec: летать на работу на конвертоплане...:) Но прав в том, что будущее за безпилотниками, если конечно человечество не уничтожит себя боевыми беспилотниками...:)

Ответить
ОМТ
7 марта 2013

Джон. Будущее за беспилотниками. За бесводительниками. И бесчеловечниками, в целом. Человек свободен и не загружен. И, есть надежда, что и деградировать после этого не будет. Как личность.((( В общем, природа работает, человек отдыхает. P.S. В одном комменте ошибки в том же слове есть и нет: "безпилотниками" и "беспилотниками". И не раз уже. Стиль арго и стиль Джона. Близнецы-братья? Маски-шоу?

Ответить
Джон
7 марта 2013

Это не ощибка.

Ответить
Джон
7 марта 2013
Джон
7 марта 2013

«ОМТ», а как правильно написать: «беспечный» или «безпечний»? :)

Ответить
ОМТ
7 марта 2013

Ок. Всё правильно: украинский и русский. Мой коммент посвящён тому, что мне было бы жаль, если бы, прежде чем писать на русском, Джон думал бы сначала на иврите, а потом на украинском или русском.))) Не националист я, но к Джону-салоеду привык всё же...))) Да, Джон ещё... Может посодействуешь как-нибудь, чтоб с 911 сняли бан? Парень, так-то неплохой...

Ответить
Смит
7 марта 2013

Я тоже зато, чтоб с 911 бан сняли. Дадим ему новый ник - Тугомозг или Мегадум. Шутка.

Ответить
ОМТ
7 марта 2013

Смит)))

Ответить
ОМТ
7 марта 2013

Модератор, если Вы не против, можно как-то с 911 ситуацию поправить? Конечно, если он не продолжит участие в маски-шоу.

Ответить
GoodAlex
7 марта 2013

Я за 911 свечку в церкви, синагоге и мечети поставлю, дабы снять с него проклятие Модератора

Ответить
GoodAlex
7 марта 2013

Конвертоплану уже лет 40 или больше, идея опять немецкая и интересная, но технически сложно реализуемая. Попыток было много, но пока. ничего путного не получалось, но будем надеяться на лучшее

Ответить
модератор
7 марта 2013

Бан с 911 снят с условием, что пользователь не будет публиковаться под разными никами.

Ответить
911
7 марта 2013

Небуду честно-честно.... ): ОМТ Смит - друзья спасибо! Вот так друзья, в беде и познаются. )

Ответить
Джон
7 марта 2013

:))) Приятно, когда у сказки хороший конец. Пока наших женщин поздравлял «911» амнистировали. Завтра мы всей семьей выдвигаемся в город, поэтому я хочу сегодня поздравить всех «Железячниц» с этим прекрасным праздником. ОМТ очень удачно высказался в одном из своих комментариев в отношении женщин (это о «яйцеголовых»…:)…), хочу лишь согласиться с ним – Природа придумала женщину лишь с одной целью – управлять миром…:) С наступающим «Святом» Вас милые женщины… Блин, ОМТ, хотел на иврите а получилось как всегда…:)))

Ответить
911
7 марта 2013

А ядаже рад что со смной такое проделали. Теперь я точно знаю ху из ху (англ.).

Ответить
Джон
7 марта 2013

"911" - молодец. Поверь мне, Джон - это зло и если что-то в твоей жизни не складывается - во всем виноват Он, это его проделки...:)

Ответить
ОМТ
8 марта 2013

Джон))) Пусть будет "как всегда", пусть Джон остаётся Джоном )))

Ответить
ОМТ
8 марта 2013

911. Честно, не ожидал от тебя "многоликости". Для актёра - это достоинство, для духовного человека... По-моему, нет. Ну, да оступиться всякий может. В общем, будь самим собой и будь цельной личностью. Удачи! P.S. И да, не дразни Джона)))

Ответить
911
8 марта 2013

Многоликости? Ты наверное имел ввиду многоникости... Потому что все ники отображали мой характер. ОМТ

Ответить
ОМТ
8 марта 2013

Ну, пусть будет так))) Служба спасения - 911!))) НИКоим образом не дробись больше. Ещё раз убедить модератора дать тебе шанс, боюсь не получится.))) И да, прошу прощения, модератор. Благодарю Вас за положительное решение и оперативное реагирование!)))

Ответить
911
8 марта 2013

На самом деле. ОМТ, одна из причин, почему я публиковался под разными никами, это потому что не хотел часто постится, чтобы часто мой ник маячил, а мыслей много разносторонних. А также то, что я думал что тут каждый 10-ый придерживается одного ника. Да что там говорить если бы банально меня модератор предупредил что это считается троллингом... короче, я думаю ты поймёшь.

Ответить
Bertold
9 марта 2013

да это не дозвуковые стратегические бомбардировщики и беспилотники на катапульте (больше похожие на авиамодели с камерой от телефона) - которыми нас "поражает" зомбоящик роисси

Ответить
Leo
23 марта 2013

«дизельный двигатель… отличается бесшумностью и малой заметностью в ИК диапазоне».
Ой, мля! Дывлюсь я на нэбо! Это наверное журналист писал, они такие… такие… Они на людей похожи, вот.

Ответить
модератор
23 марта 2013

В новости, скорее всего, неудачно построены предложения. Фраза про бесшумность относится к электрическому двигателю "Project Zero", а не к гибридной версии. Предложение вставлено в соответствующее место.

Ответить