Воскресенье 19 ноября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Иран представил мобильный робототехнический комплекс Nazeer

Иран представил свою новую разработку в области беспилотных систем - Nazeer. Это сухопутный мобильный робототехнический комплекс, сообщает Army Recognition. Машина построена на колесном шасси 4x4. Nazeer полностью автономен.

Nazeer

Мобильный робототехнический комплекс может быть оснащен двумя ПЗРК, а также легким пулеметом, который может управляться дистанционно. С каждой стороны машина имеет по три гранатомета. Судя по представленным изображениям, Nazeer может быть оснащен солнечными батареями, которые закрепляются на крыше автомобиля. Машина способна перевозить до 600 кг груза.

22 апреля 2015 20:44

Комментарии

argo
22 апреля 2015 21:21

Просто поражает с какой настойчивостью Иранцы изобретают и создают то, что люди цивилизованные уже сдали в музей истории. Что будут делать эти убогие железяки после уничтожения ЭМИ ракетами пунктов управления и установки активных систем подавления сигнала автоматическими авиа комплексами "АВАКС" и их наземными аналогами ?

Ответить
назар
22 апреля 2015 22:20

"Nazeer полностью автономен."

Ответить
GoodAlex
23 апреля 2015 01:08

Argo,а Вы учли способ передачи информации и подачи команд с помощью барабанов, трещеток и дерганья ишака за хвост?

Ответить
Сфыеду
23 апреля 2015 04:36

Для ограниченных военных действий или противотеррористических операций вполне сойдет. Хотя колеся можно было бы сделать побольше и раздвинуть пошире, и клиренс увеличить. В принципе - как вариант можно сделать и с проводным управлением. Примитивно, зато помехозащищенно.

Ответить
Джон
23 апреля 2015 10:41

Этот гроб на колесиках "проживет" не более одной минуты в боевых действиях. Очень потешили солнечные элементы ... - тут без комментариев, просто от души посмеялись. Моим ребятам очень понравились колеса, говорят - "Классные колеса, к мини-трактору подойдут: можно пахать, культивировать и сеять на небольших участках, остальное в металлолом можно сдать". Так что в боевых условиях от этого расходного материала есть польза: и посмеяться можно (так сказать эмоциональная разгрузка) и в хозяйстве от колес польза будет.

Ответить
камикадзе
23 апреля 2015 15:28

заряжается, патрулирует себе периметр, а как надо будет - снимают панели и этот шайтан-шахид прорывается за блокпост и уничтожат здание американского или израильского посольства.

Ответить
камикадзе
23 апреля 2015 15:35

"600 килограм груза", используя гранатомет и пулеметы, продержится минуту от отделения из под днища БТР до контакта со стеной защищаемого здания.

Ответить
Джон
23 апреля 2015 15:49

А вы обратили внимание на работу вашей последней извилины...? :
- у "Арго", например, эта купа хлама ассоциируется с музейным экспонатом;
- у GoodAlexа она вызвала ассоциацию танца с барабанами, трещотками и ослиным хвостом;
- Сфыеду увидел применение этого гроба в борьбе с террористами;
- Мои ребята, вообще испорченные люди: они мечтают спокойно пахать сеять, а убрав урожай, отдыхать и веселиться;
- у вас, почему-то, этот технологический хлам вызвал желание уничтожить именно американское и израильское посольство.

А почему не посольства других стран? Наверное, именно эти страны не дают полноценно развиваться вашей убогости и нести "русский мир", как чуму, по всей планете...?

Ответить
irna
23 апреля 2015 17:19

Джон. При чём здесь "русский мир"? Человек ответил своим комментарием на статью под заголовком: "Иран представил..."
Иранцам особо не за что любить ни амеров, ни изеров. Это не правильно?
Возможно, с вашей точки зрения и так. Но не с иранской.
Вы иранец? Видимо, нет. Что не так в этой статье?
Примитивный мобильный комплекс?
Ок. Создайте своё государство (у вас это, конечно, получится лучше, чем у иранцев). И разработайте идеальную систему защиты. От всех неприятностей в жизни.
А потом... Ну, вы же "интеллектуал".
Видимо, придумаете чем порадовать "ребят" и мировое "сообщество"...

Ответить
хлам
23 апреля 2015 18:17

а чем американский и израильский металолом лучше этого музейного экспоната? тем что эффективней уносит жизни мирного населения в борьбе за окупацию?

Ответить
хлам
23 апреля 2015 18:17

а чем американский и израильский металолом лучше этого музейного экспоната? тем что эффективней уносит жизни мирного населения в борьбе за окупацию оного?

Ответить
argo
23 апреля 2015 23:13

Про оккупацию я бы после событий 2014г рекомендовал бы не распространяться.
Это больная тема для всего пост советского пространства.
Металолом у всех одинаково хорошо перерабатывается, но в Израильском и Американском намного больше золота и кремния, поскольку в этих странах не используют игровые приставки "Sony Playstation" в качестве управляющей системы всех роботизированных разработок государства, как это делает Иран. Есть и другие страны не способные производить собственную элементную базу и создающие свои военные приборы из отходов китайского ширпотреба. Пальцем тыкать не буду, и так все знают.
Там где Иран может гонять свои игрушки, посольств США и Израиля нету.
Назар полностью автономен, но алгоритм его использования столь же примитивен как и мозги некоторых комментаторов, как и мозги тех кто думает о анти терроре в Иране.
Иран это страна занимающая второе место после России в распространении терроризма в мире. Им ли его бояться?

Ответить
Андрей
24 апреля 2015 02:09

"Иран это страна занимающая второе место после России в распространении терроризма в мире." Да ты что? Откуда такие данные?) Самый большой террорист в мире - США. Только вот они терроризируют целые государства.

Ответить
понтий
24 апреля 2015 03:29

вот только не надо подпитывать маньку-величку по весне. америка просто мускул... или метастаза, вроде внезапно мощьного внезапно государства посредь песков. и вавилон этот вечен, как бы он не ребрендился: рим,рейх, ватикан... всегда будет арктур махать мечом, даже если он и путин. империя должна захватить вселенную, не меньше.

Ответить
шабак
24 апреля 2015 00:45

арго, рекомандуйте тем, кто своими высокими технологиями терроризирует гражданское население ради достижения высокой цели - рекомендации глобальной(тотальной) демократии и защиты сувиренитета. израиль сам называл сектор газа своей окупацией, а про украину только г-жа псаки имеет право распротранятся всмысле россии, остальные пусть факты приводят. ну можете и золотом возместить. только атомные отходы себе оставте.

Ответить
Джон
24 апреля 2015 10:04

Небольшой совет многониковым комментаторам: попробуйте вступать в дискуссию под одним и тем же "ником", поверьте - это не больно...

Ответить
анонимус
24 апреля 2015 13:05

да ладно, там вон новость про истоки трезубца, пошли туда сраца.

Ответить
Джон
24 апреля 2015 14:50

"Сраца" и "Саца" вам лучше в пивной палатке.

Ответить
хлопец
24 апреля 2015 16:32

а то ваши высеры тут нужны

Ответить
Сфыеду
24 апреля 2015 13:41

"алгоритм его использования столь же примитивен как и мозги некоторых комментаторов, как и мозги тех кто думает о анти терроре в Иране.
Иран это страна занимающая второе место после России в распространении терроризма в мире. Им ли его бояться?"
Ах argo, argo, грубо работаете! Ну не верю я, что Вы не заете про проблемы с терроризмом у Ирана (тем более, что этим проблемам так или иначе способствует Моссад). Не верю я, что Вы на самом деле считаете Россию рассадником терроризма (ну не ангелы мы, хотя по сравнению с Вашей страной...). И этот броневичок,если его довести до ума, при всей его примитивности, на поле боя с каким либо халифатом или талибаном или даже с Армией Обороны в умелых руках лишним не будет.
К чему этот звиздежь?

Ответить
арго
24 апреля 2015 14:19

Сфыеду: Вы же умный человек. Почитайте в Гугле про изменика Пацепу и его роль в программе СИГ. Многие вещи встанут на свои места. От себя могу добавить что он не врет, ибо факты перепроверенны многократно.
В ИРИ нет проблем с актами террора. Есть ликвидации отдельно взятых, заранее выбранных лиц, принимающих участие в разработке ЯО или других технологиях массового уничтожения. Если это террор, то я Папа Римский. Это вам не вагоны метро взрывать.
А этот железный ящик с колесами проще выкинуть чем доводить до ума, и сделать другой умный:)

Ответить
красная шапочка на темечке... или черная
24 апреля 2015 16:36

а заодно сотни и тысячи мирного населения. цели другие? да всё тоже доминирование. такой же терроризм.

Ответить
восторженный
24 апреля 2015 18:24

Ой. Наконец-то интересные дискуссии, наконец-то интересное развитие событий. Модераторы сайта (наконец-то) осознали отличие монохромности от разноцветья? Чем радуга отличается от серости? За те же деньги...

Ответить
арго
24 апреля 2015 18:31

Вы молодой человек плохо осведомлены о истории и возможностях.
Если бы народ торы выбрал себе целью доминирование, то европейские народы просто не возникли бы, а с китайцами и ацтеками мы бы договорились полюбовно. Они бы приняли иудаизм в 4м тысячелетии до до рождества равва Ешуа.

Ответить
молодой человек
24 апреля 2015 19:03

хазары кровь не любят, но злато. то знаемо. вот почему на долларе глаз и почему в экономику германии перед началом второй мировой(сразу после которой израиль и возник, и сразу запроцветал) корпорации типа форда влили 400миллиона оных $. да и шапочка у папы римского и кардиналов его зачетная.

Ответить
арго
24 апреля 2015 22:42

Главным идеологом создания государства Израиль был И.В Сталин.
Он хотел оттяпать у Англичан плацдарм коммунизма на ближнем востоке для дальнейшего распространения идей Маркса и Ленина.
Наши страны поссорились когда вождь всех народов решил Советских евреев не так сильно придерживавшихся линии партии и правительства примерно наказать. То есть убить или сослать в Сибирские лагеря. Но это только чуть охладило нашу дружбу.
А убила ее Хрущевское разоблачение великого кормчего.
В Израиле до сих пор ДВЕ КОМПАРТИИ! А последний памятник Сталину сняли в 1987г.! Если бы не Советские солдаты и "Чешское" оружие, не было бы никакого Израиля.
Мой двоюродный дед после Японского фронта, был направлен для продолжения освободительной войны с мировым империализмом в Палестину. Так Англичане называли Израиль, дабы не упоминать связь этой земли с ее народом подражая Римлянам придумавшим это название после подавления восстания Бар Кохбы. Римляни знали что слово "ПЛИША" в переводе с арамейского означает захват (им переводчик Иосиф Флавий объяснил)! На сегодняшнем языке это звучит как оккупант, и соответственно захваченные у евреев земли - "Плиштим" ( сокращение из двух слов "плишат штахим ") окупированые территории" . К филистимлянам частично растворившимся в народе Израиля частично ушедшим в Египет, задолго до прихода римского войска, это название отношения не имеет.
Ну если Генри Форд, антисемит каких мало и Ирландец кажется, дал денег Сталину таким образом ?
Странно как то.

Ответить
арий
25 апреля 2015 00:02

чего странно-то. гитлер сам был из ваших. и все исторические гонения - результат тонких провокаций, ведущих к извлечению профита. это как с гей парадами, когда из-за них дерутся десантники с ментами. такое, хитрож...ёрзанье на кресте. тотатльный троллинг, который мы и тут наблюдаем. в том смысле, что гаплогруппу R1a1 вам своими инсинуациями (наподобие якобы существовавшего монгольского ига) не замылить.

Ответить
argo
25 апреля 2015 10:02

Если у вас в стране из за одних пид... Деруться другие с третьими, такими же,
Это еще не повод приписыват Шихельгруберу участие в сионистском заговоре. Гордитесь мылом, которым вам промыли то место, где должен был бы находиться мозг? Это нормально, это даже не лечиться. Мои соболезнования.

Ответить
R1a1
25 апреля 2015 10:32

при чем тут тот шизофреник, его психоз было нужно передать толпе, а вот то, что психоз развился из-за проблем с сионизмом, то да. да с этим и у вас проблема, судя по комменту внизу страницы. столько мыла в голову напихано, ради какого-то доминирования.

Ответить
argo
25 апреля 2015 21:54

E2-E4:G1-F3;

Ответить
вот это да
24 апреля 2015 19:10

Уважаемый. Простите, вы выглядите смешным после написанного. "Всех уволю, один останусь" - не очень-то умно, как ни крути, выглядит.
Народ торы такой, как есть не потому, что через чур праведный. Просто, были ещё другие народы и другие видения мира.
Вы ещё напишите, что Холокост народ торы выбрал тоже исключительно из нежелания доминирования.

Ответить
argo
24 апреля 2015 21:55

Вся новая история с хозарами и немецкими фашистами, С Вавилоном и Римским пленением это как раз и есть следствие отказа народа торы от доминирования. Отказ от уничтожения народа Филистемлян! согласно прямого указания Всевышнего. Отказ от доминирования в период строительства храма каменного 3000 лет назад.У многих из вас предки еще с дерева не слезли когда наш народ отказался от всевластия. Теперь юнцы представляющие младенчиские нации и народы, сформировавшиеся смехотворно недавно и освоившие письменность заимствованную у нас, и религию дурно скопированную у нас, попрекают нас в грехах свойственных юнцам.
По пальцам можно перечислить народы с которыми мы можем обсуждать такие вопросы на равных. Мы были до вас, и мы будем после вас. Но мы никогда не будем не выше, не ниже вас.
Миф о жажде быть над породили дворяне бахвалившиеся своей древней родословной! Аж с 14-15го веков. На их фоне равв Кац или резник Левитин были живой укоризной, ибо род их шел от Коинов и Левитов вышедших из Египта за несколько тысячелетий до рыцарей круглого стола или бояр рюриковичей. Смериться с тем что простолюдины и иноверцы столь древны, а значит и знатны, в их извращенном представлении, было невыносимо обидно.
Но нет народа способного наказать народ торы за грехи его.
Только творец рукой сильной может создать и направить народы земли против Израиля дабы наказать его за грехи.
Так что смерь гордыню свою анонимный критикан.
Если ты хлыст в руках Творца - это еще не значит что ты наказываешь народ Израиля ибо с твоей помощью он наказывает сына своего любимого! Учит его уму разуму.
И останутся в веках Отец небесный и сыны его, а прочее проходяще.
А если без пафоса и религии, то вы явно не читали ссылки на Поцепу. Зря. Там написано кое что про корни цветка смерти который вы посеяли и поливаете по сей день.
Но как сказал мудрец - "Кто посеет ненависть , тот пожнет горе"
Чего лично я никому не желаю.

Ответить
Странник
1 мая 2015 01:09

Хватит уже про многониковость. Хорошо? Ты сам под одним ником хорошо несешь весть о вселенского уровня разуме США и Израиля.
Что касается разработки. Ты и тут спалил свой "империалистический" взгляд на мир. Что поделать? Постоянная борьба с банановыми республиками оставляет свой след. Ты просто не можешь представить, чтобы у кого-то, кроме вас вдруг оказались комплексы РЭБ, ракеты с ЭМИ боеголовками. Вы вообще задумывались, что такие ракеты могут и по вам стелять, а не ваши по вашим врагам. И потом уже беспомощных морских пехотинцев, у которых вдруг пули перестали самокорректироваться (ну, вы поняли ...) будет утюжить Nazeer. К тому времени уже с иранской начинкой. Время-то идет...
Не пались, дружище Джон, Сфыеду и арго. А то ты мне напоминаешь нелепые попытки впарить мне вирус в интернете. Там тоже 3-4 человека с разницей в минуту друг другу отвечают, совершают одни и те же грамматические ошибки и все в один голос утверждают, что: "Нет, нет, вируса нет".
Прежде чем разрушать мою страну, наведи порядок в своей.

Ответить