Суббота 21 сентября 2019

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Boeing создаст для DARPA ракетоплан

Компания Boeing подписала контракт с DARPA на проектирование и создание ракетоплана-демонстратора в рамках программы XS-1.

Phantom Express

Целью проекта является создание многоразового аппарата-шаттла, способного выводить на низкую опорную орбиту до 1,3 т груза. Стоимость одного запуска составит около 5 млн. долларов.

Phantom Express

Ракетоплан Phantom Express в отличие от орбитального самолета X-37B сможет взлетать самостоятельно вертикально без использования ракеты-носителя. Phantom Express будет использовать жидкий кислород и водородное топливо. В качестве двигателя будет применен модернизированный AR-22 от «спейс шаттла».

После вывода на орбиту груза Phantom Express вернется на космодром, совершив посадку как обычный самолет.

По словам представителей DARPA, Phantom Express можно подготовить к следующему запуску в течение нескольких часов, а не недель, что имеет особое значение в условиях возможного военного конфликта. Аппарат сможет быстро пополнить, например, группировку спутников в случае выведения части из них из строя.

Согласно требованиям DARPA, Boeing должен будет создать демонстратор, который сможет совершить 10 полетов в течение 10 дней. При его производстве должны будут использоваться доступные компоненты, которые легко заменяются.

Первые полеты демонстратора предполагается начать к 2020 году. Во время испытаний он должен будет развить скорость около 6 тыс. км/ч, при последующих стартах – 12 тыс. км/ч и вывести на низкую опорную орбиту груз массой 1,3 тыс. кг.

26 мая 2017 02:27

Комментарии

Смит
26 мая 2017 14:58

Фантазёры)

Ответить
Сфыеду
26 мая 2017 20:36

Почему фантазеры? Американцы богатая страна с большими инженерными традициями, отличной конструкторской и технологической школой.
Концепция Phantom Express сильно отличается от "Шаттла" - если у челнока космоплан был второй ступенью ракеты, то в данном проекте он выполняет роль первой, что вполне резонно. Основная загвоздка двигатели. Смогут ли американцы создать двигатели, способные выдержать ежедневную полную нагрузку без длительного и дорогостоящего техобслуживания.

Ответить
Смит
26 мая 2017 20:58

Это я к тому, что с начало бы сделали, а уже потом такие красивые картинки рисовали. А то нарисуют, а потом гадами стараются воплотить свои фантазии в реальность. Маск вот сколько над возвращаемой ступенью бьётся, а серийных запусков так и нет. А инвесторам пообещал... А, ведь можно было, если бы подумали, возвращать ступень другим способом, а не так пафосно и дорого. Вот в DARPA учли потуги Маска, подумали, и решили сажать первую ступень по другому. Но идея эта не нова. Это еще в СССР придумали.

Ответить
Сфыеду
27 мая 2017 13:58

СЕйчас не 1957 год, что бы рассуждать "слетаем, а там посмотрим". Нет смысла просто так создавать новый космический корабль. Делают нормальный бизнес-план. Идея Маска хороша, но требует длительной отработки. Идея с космопланом более проста, но сам космоплан получается дороже (ИМПХО). А насчет того, где родилась идея космоплана в качестве первой ступени, я бы не зарекался кто первый высказал эту мысль. Наверно Циолковский, а м.б. Годдарт или Зенгер, но похоже, американцы будут первыми, кто вополотит ее в жизнь.

Ответить
argo
27 мая 2017 21:30

Идея Маска себя окупит при полетах на Луну и дальше. А вернее при запусках с постояной станции Луна, в сторону земли. Ступень которая будет брать большой груз с луны, отправлять в сторону земли, а потом возвращаться к Лунавтам за следующей посылкой! Это гениально, но до этого все придется отрабатывать в условиях земли, где все это гораздо сложней и дороже!
ДАРПА в отличии от НАСА, компания серьезная и за красивые глаза ничего не платят. Тем более не обещают того, что сделать не могут.
Это вам не правительство РФ. Там люди за базар отвечают.

Ответить
Смит
28 мая 2017 15:52

"...американцы будут первыми..", "Это вам не правительство РФ"... Вы вообще о чём? Ели там у вас что-то наболело, то это не значит, что амеры вам бесплатно помогут. Сами разберайтесь. А ежели смотреть беспристрастно, то проект Маска более убыточен, чем представленный в этой теме проект ДАРПА. Только и всего. Что же касается РФ - мы будем делать так, как выгодно нам. И если во всем мире будет считаться удобным носить воду решетом - это их выбор. Мы же будем делать то, что считаем правильным, и чихать мы хотели на ихние дорогие игрушки.

И всё таки про Маска скажу. Ну неужели вам не понятно, что это просто ещё один финансовый пузырь? Все эти презентации, озеленение Марса... Это всё реклама. Это не действительность. Но все в это верят! Это просто еще один способ развлечений для одних и бизнес для других. Находятся же те, кто платит... А что в итоге? В итоге покупают ракетные двигатели у России...

Ответить
Смит
28 мая 2017 16:17

"Американцы богатая страна с большими инженерными традициями, отличной конструкторской и технологической школой"

Сикорский Игорь Иванович это американец? Он русский! Эйнштейн Альберт американец? Он немец!
И продолжать в том же духе можно до бесконечности. Где американские традиции, школа, технологии? Нет их! Все это присвоено, украдено, куплено...
Крым - непотопляемый авианосец. Америка - пиратский корабль.

Ответить
арго
29 мая 2017 07:25

СМИТ бедняга, как же тебе голову промыли:((((
Эйнштэйн у тебя Немец, а Сикорский - Русский.
Генри Форд тогда Ирландец.
Марк Твэн Англичанин.
А Россия это ?
Мои соболезнования.
" Маленький мальчик приходит к маме из детского садика и жалуется
- Мама, они меня жидом называют.
- Терпи сынок. Так будет и в школе, и в институте, и в аспирантуре,...
- Мам, а когда это кончиться ?
- Когда ты станешь нобелевским лауреатом, окажется что ты великий русский поэт, или ученый.

Ответить
GoodAlex
29 мая 2017 12:18

Да, все-таки правильно говорят, что со стороны все лучше видно! Хотя советская "близорукость" у народа по-немногу проходит, но заболевание запущенное и требуется время.
СССР и Россия тоже всегда пользовались западными умами, технологиями, изобретениями, как в науке и технике, так и в искусстве, медицине и других областях, только идеологи напустили столько тумана, что народ ориентацию потерял.

Ответить
GoodAlex
29 мая 2017 12:20

Почему-то посты троятся...?

Ответить
Смит
29 мая 2017 14:29

Странно, раньше только двоились.

Ответить
Смит
29 мая 2017 14:45

Бедные евреи. Они даже если и являются носителями того языка той страны, где родились и выросли, у них все равно нет права принадлежать к национальности родной страны. Еврей он и в Африке еврей. Всё время об этом забываю))

Ответить
арго
29 мая 2017 18:00

:))))
Страны возникают и исчезают, приходят и уходят завоеватели, и народы сменяют друг друга, а евреи продолжают оставаться евреями. На мой взгляд это не так уж и плохо:)

Ответить
Смит
29 мая 2017 19:32

Искусственная нация? А, ведь, чистокровных то уже и нет на земле наверное?

Ответить
арго
30 мая 2017 07:22

Действительно искусственая.
Пророк Моше вывел из Египта целую смесь народов оказавшихся в плену у местного руководства и создал искусственным путем, за 40 лет блуждания по необитаемым землям, единый народ, верующий в единого бога. Но это давно уже было, почти 5000 лет назад. С тех пор все настоящие. Есть в крови у разных выходцев, с разных континентов и из разных мест, примесь от местного населения, но генетическое сходство между Эфиопским чернокожим евреем и ашкеназом из россии или польщи, больше чем у этих же людей с окружающими их местными племенами и народами. Селекция однако. Сравнительный анализ извлеченного генома человеческих останков, захороненных по еврейским традициям, в пещерах мертвого моря около 2000-2500 лет назад тоже оказался положительным. это явно предки современных иудеев и некоторых арабов, а не кельтов или мексиканцев:)))

Ответить
GoodAlex
29 мая 2017 22:14

Смит, Вы опять отстаете. Евреи были галутой (изгоями)несколько тыс.лет подряд, сохраняя свою самобытность, пока они не создали свое государство. С этого момента они перестали быть жидами, а стали достойными израильтянами, нисколько не хуже каких-нибудь французов или итальянцев. Из позорных трусов и дезертиров они превратились в героев и в войне "Судного дня" и "Шестидневной войне" они себя так показали, что их героизму и воинскому мастерству может позавидовать любая другая нация.Так же и сейчас они героически противостоят терроризму и агрессивному миллиарду соседей-мусульман и при этом имеют одну из самых развитых экономик, хотя занимают площадь меньше Ленинградской области. Это тоже достойно уважения и удивления.

Ответить
Смит
31 мая 2017 18:41

Думаю, если Ленинградская область будет получать ежегодный транш от США в размере 3 миллиардов долларов, то и в там будет развитая экономика. А если еще и на оборонку амеры 38 лярдов подкинут, то ваще... Все евреи в Ленинградскую область и переедут)

Ответить
арго
1 июня 2017 00:13

В Ленинградской области за годы советской и пост советской власти пропили и проворовали и использовали по назначению суммы вполне сопоставимые с объемами иностранного финансирования нашей страны. Там создали и ядерные электростанции, и промышленность и сельское хозяйство. Однако- не Израиль! И несмотря на значительное количество евреев положивших жизнь за родную Ленинградскую область, сопоставимых результатов добиться не удалось. Видимо дело все таки не в евреях и финансировании. Наверно и не в климате.
Местное аборигенное население не готово было в прошлом, и не готово сейчас, вести приличный образ жизни, не знакомо с альтруистическими нормами поведения и социальной сдержанностью и единением. Понимание, что: общее- значит ничьё и можно смело присваивать, Халяву можно и пропить, На халяву -уксус сладкий, и многие другие схожие аспекты мировоззрения, довели страну и населяющие ее народы до состояния быдла. А быдло не производительно ни при каком финансировании. Это те же египетские рабы которые должны были умереть в пути, оставив потомство рожденное в ином мире с иной идеей и психологией.
Однако ваша система начального воспитания и образования направленна на производство еще более быдлячьего поколения, чем предыдущие.
Было бы интересно наблюдать, куда это все приведет и до какой степени может деградировать огромный по численности и занимаемой им территории сброд, если бы ему не досталась по наследству, ядерная бомба, которую оный еще какое то время сможет поддерживать в работоспособном состоянии.

Ответить
Смит
1 июня 2017 02:53

Арго!? Откуда такие взгляды на современную действительность Ленинградской области?))) Подозреваю в Вашем: "Местное аборигенное население..." Начинаю верить в еврейский нацизм))
Хотя, - "...не знакомо с альтруистическими нормами поведения..." А как же капитализ, Арго, какой там альтруизм?))
И, ведь, всё в куче у Вас: "... социальной сдержанностью и единением..." Тут воще навевает семидесятыми годами в СССР.)) Лозунги тех времён про единение процитировать?

И вообщем-то дальнейшее - типичный посыл нацистов: вы быдло и отстой, а мы все это презираем...

Стыдно!!

Ответить
арго
1 июня 2017 17:38

Не нацизм! А национал шовинизм! разные вещи между прочим.
Увы, горький опыт общения с российской действительностью вынуждает говорить крайне неприятные вещи.
И с горечью и болью в сердце.
Вы умудрились уничтожить свою, хоть и антисемитскую, но элиту, и методом предсказуемой селекции вывели все худшее, что могло бы быть в человеке на первое место.
Только сочувствие, никакой злобы или иронии.
Твои знания о капитализме ограничиваются эпохой Маркса- Энгельса.
Сегодняшняя пародия на капитализм в России это еще более дикое явление.
Современный капитализм стоит как на китах, на честном распределении сверх прибыли, на альтруизме богатеев и на порядочности всех слоев сотрудников.
Корпорации тратят на улучшение благосостояния своих сотрудников, не связанное на прямую с заработной платой огромные деньги.
У вас это пытался делать ЮКОС, но всем стало понятно к чему это может привести и Ходор сел.( не в президентское кресло).

Ответить
Смит
2 июня 2017 01:56

Примите и мои извинения, если я Вас чем-то обидел. У меня по жизни было много знакомых евреев. Большинство были весьма добропорядочными людьми. Ни когда не называл евоеев "жидами". И не разу не испытывал неприязни.

Однако, к националистам
любого вероисповедания я отношусь крайне негативно.

Ответить
Смит
31 мая 2017 18:20

Вот меня удивляет то, что соблюдение СВОИХ внутренних традици и устоев, не смотря на ассимиляцию с другими народами, у евреев сохранился какой-то их собственный отличительный геном. Чет я сомневаюсь, но оспаривать не возьмусь.

И еще вот. У христиан тоже единый Бог, тоже священное писание есть, тоже расселены по разным странам. Но почему-то христиане - не нация. А евреи, при тех же равных - нация. Что-же там случилось с ними пока они по пустыням 40 лет бегали?

Ответить
арго
31 мая 2017 23:52

За 40 лет ничего такого не случилось. Только все рожденные в рабстве померли, а рожденные на свободе с единым богом в голове остались.
Последующее смешение с местными племенами было скорей исключительным явлением, чем массовым и нормативным.
Если это был один случай на несколько тысяч, так и то вряд ли. И это тысячелетиями.
У христиан не один Бог, а триединство! Три ипостаси! Отец, Сын и Святой Дух.
С нашей точки зрения - чистое многобожие, форма политеизма (многобожия).
Это роднит Иудаизм с Исламом и противопоставляет Христианству.
По сему и браков с Христианами практически не было, большинство инородной крови это результат изнасилования наших женщин. По этой причине и еврейство в новой эре стали полагать по матери, а не по отцу.

Ответить
Смит
1 июня 2017 03:14

Вот читаю и не вижу - в чем же национальность еврейства то? Это просто религия!

Ответить
Смит
1 июня 2017 03:22

p.s.
"...большинство инородной крови это результат изнасилования наших женщи..."
Нацизм из Вас так и прёт. А есть ли нация? Или это еще один эксперимент амеров - ну типо ИГИЛ?

Ответить
Сфыеду-Castle
1 июня 2017 06:01

Полтора, если не два тысячелетия естественного отбора преимущественно городской жизни в условиях гонений - выживали только самые талантливые и только самые хитрые. Все остальные народы потомки крестьян с крестьянской психологией. Русские - преимущественно потомки совсем еще недавно крепостных крестьян (ну и колхозников) с психологией "не высовывайся" и "государство богатое, не обеднеет". Разница не только в психологии, что достается при воспитании, но и разница на уровне генов.
Ну если Россия матушка велика и ей тысяча лет, то Израиль маленький и его реально арабы могут съесть, если каждый еврей не будет заботиться о своем государстве - это стимулирует.
А насчет изнасилований - не думаю. У нас тоже был миф, что татары два столетия(удалено)и всех русских женщин. А посмотрели гены - татарских то практически и нет. Во времена Христа иудеи не были закрыты и охотно принимали иноплеменников в свои ряды.

Ответить
арго
1 июня 2017 17:27

Тото и оно, что наши активно принимают только тогда, когда это на.. никому не хочется.
Когда главного раввина Москвы в 1982г спросили - как определить еврея, если у него нет документов подтверждающих происхождение?
Если человек в нашей стране готов написать в анкете, что он таки еврей! Это уже достаточно. Но думаю что добровольцев не будет.
Греки, а потом Римляне активно насиловали женщин в период войны. Потом пришедшие арабы бедуинских племен убивали мужчин и высоко ценили детей и женщин! Потомки Давида были хорошими воинами, а женщины чистоплотными и рукастыми.
Даже погромы в Польше и Российской империи сопровождались не только убийствами но и массовыми изнасилованиями.
Евреек насиловать было безопасней, чем других баб. Среди евреев было очень мало венерических заболеваний.

Ответить
Смит
2 июня 2017 01:46

Так Вы, Арго, ратуете за чистоту арий... тьфу еврейской нации?

Ответить
Квант
2 июня 2017 08:23

"Я национал-шовинист..."
Национал-шовинизм - идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

И ЭТО про СЕБЯ говорит ЕВРЕЙ?!?!

Я в шоке...

Ответить
GoodAlex
2 июня 2017 15:22

Национализм - это способ выживания своей нации и себя как ее части. Я бы посмотрел, каким толлерантистом Вы бы стали в Израиле, где из-за каждого угла может выскочить террорист чтобы Вас убить. Евреи только и сохранились благодаря своему национализму и единству своей духовности и крови и являются примером для остальных наций.
"Народ, не соблюдающий чистоты своей расовой крови, разрушает тем самым целостность души своей нации"(А.Г.)

Ответить
Смит
4 июня 2017 17:24

Рас уж Вы, GoodAlex, изучали учения А.Г., хотел спросить - что там у него по поводу евреев? Дело в том, что у меня есть теория, что немецкие нацисты особенно ненавидели евреев потому, что видели в них первейших конкурентов в идеологии "соблюдения чистоты своей расовой крови".

Ответить
GoodAlex
4 июня 2017 22:35

Вы смеетесь? – «Die Juden diese entmenschlichten». Какая здесь может быть конкуренция с арийцами?! – но промахнулись они,однако. И арийцы они только во второй производной, а ближайшие к арийцам – это славяне, которых они не любили, а чтобы принизить наше происхождение, они приписывали нас к татаро-монголам, за что и поплатились, вместо союза с нами. А евреи были просто разменной монетой и мальчиками для битья, чтобы захватить власть и организовать народ на войну.
Евреи впитали в себя множество генетического материала: египтян, греков, арабов, римлян и т.д. по мере продвижения по Африке, Азии и Европе, но не утратили своей национальной сущности, за что им «честь и хвала», а главное – их пример сохранения своей национальности на протяжении нескольких тыс. лет! Евреев немцы, как и вся Европа и другие регионы, ненавидели за то, что евреи не смешивались, не растворялись в общей массе, сохраняли свою нац.индивидуальность, взаимоподдержку и в результате, добивались лучшего материального положения, чем аборигены. Ненависть к евреям - это национальная зависть, только и всего.

Ответить
Смит
5 июня 2017 14:33

Может и так, однако это миф, что одной из отличительных черт евреев является способность добиваться лучшего материального положения. Просто евреи не любят физический труд. Но это же относится и ко всем южным национальностям: египтянам, арабам... Если еврей не любит трудится, то вполне объяснимо, что проживая в развитой стране, он займёт ту нишу в обществе, где можно получать доход не прибегая к физическому труду. Обратите внимание, что сейчас беженцы стремятся попасть именно в развитые страны Европы - туда, где больше дают пособие. Это же не значит, что все эти беженцы имеют национальную черту добиваться лучшего материального положения))

Ответить
Сфыеду
5 июня 2017 19:30

"Евреи не любят физический труд". В Израиле колхозы (киббуцы) вполне успешно существуют, а в них тяжелой физической сельхозработой занимаются как раз не арабы, а евреи.

Ответить
Смит
5 июня 2017 21:40

В кибуцах 100 000 человек на весь Израиль. Не так и много. И идеология там странная - отказ от наёмного труда. Вообщем активисты-любители земледелия. Таких везде найти можно.

Ответить
Сфыеду
9 июня 2017 22:00

Найдите таких 100 000 энтузиастов в России.

Ответить
Смит
14 июня 2017 14:41

В России? Да только в Ленинградскую область каждые выходные на свои дачи в разы больше выезжает любителей на грядках покопаться. В России летом на дачах постоянно находятся миллионы людей. В девяностых многим дача помогала выжить.
Сфыеду, Вы как не родной прямо))

Ответить