Четверг 14 декабря 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Противоракета США поразила реальную мишень

США успешно испытали противоракету GBI наземного базирования. Это первое испытание противоракеты, при котором она осуществила заатмосферный перехват реальной цели – мишени, выступающей в качестве межконтинентальной баллистической ракеты.

Senior Airman Robert Volio / Missile Defense Agency
Senior Airman Robert Volio / Missile Defense Agency

Противоракета прямым попаданием без использования боезаряда уничтожила цель.

Испытание GBI было проведено США на фоне недавних испытательных пусков баллистических ракет КНДР.

Испытанная США противоракета стартовала с авиабазы ВВС США «Ванденберг» в Калифорнии. Она перехватила мишень, запущенную с полигона на атолле Кваджалейн в Тихом океане. За целью следили несколько радиолокационных станций.

Проведенное испытание ракеты стало 18-м по счету с момента старта программы в конце 1990-х гг и 10-м с момента принятия на вооружение в 2004 году. Предыдущие запуски осуществлялись без перехвата реальной цели.

31 мая 2017 23:15

Комментарии

арго
31 мая 2017 23:33

Прямое попадание в заотмосферной зоне!
Это круто господа. И это реальный привет "Синеве", "Булаве" и "Тополю М".
Если они их еще и морского базирования сварганят... .

Ответить
Сфыеду
1 июня 2017 05:39

Ну насчет "Синевы" и "Булавы" это Вы поторопились. Противоракета предназначена для перехвата одиночных боеголовок без ложных целей. Хотя достижение конечно выдающееся.

Ответить
GoodAlex
1 июня 2017 11:08

Конечно, точность попадания исключительно высокая, но мишень не маневрировала, как это делают наши некоторые ракеты, так что отставание амерской ПВО от российского наступательного ракетного оружия очевидно. Но Ыну нос утерли. Это противо-Ыновская ракета

Ответить
Смит
1 июня 2017 14:54

В конце видео видно насколько медленно движется мишень. Меня впечатлило именно скорость мишени. Как на такую высоту они умудрились поднять такую медленную мишень?

Однако, это еще один маленький шаг для Американцев и огромный шаг для всего человечества, приближающий его к ядерной войне.

Ответить
арго
1 июня 2017 15:26

Скорость движения ракеты на мониторе обусловлена не
ее абсолютной скоростью, а ракурсом.
Если одна ракета летит почти в камеру, а вторая идет к ней на перехват под углом в 70-120 градусов, то возникнет то самое ошибочное восприятие скоростей.
Это еще немец - Альберт Эйнштейн математически сформулировал.

Ответить
Смит
2 июня 2017 02:11

Эйнштейн, хоть и немец, но по национальности еврей. Могу представить, что он особенно не задумывался, что написать в графе "национальность", учитывая, что натворили немецкие нацисты. Однако, не могу представить, чтобы Эйнштейн рассуждал о перехвате баллистических ракет - не было тога еще этой проблемы.

Ответить
Смит
2 июня 2017 03:02

Первое предложение должно быть таким:
Энщтейн немец, хоть и еврей.)

Ответить
арго
2 июня 2017 16:11

Общая теория относительности потому и "

Ответить
арго
1 июня 2017 15:19

Зона поражения которую использовали Амеры относиться как раз к той, где атмосферное маневрирование уже закончилось и ракета идет без доп. ускорения на крейсерской скорости, а разделение на блоки скоростных боеголовок еще не началось ( слишком далеко до мишени).
Это всегда был самый "спокойный", но недосягаемый участок траектории. Раньше в эти десять минут люди прощались с жизнью и друг с другом, кто то бежал прятаться в специальные бомбоубежища, кто то отрывался в последний раз.
Теперь вопрос попадания противоракеты завис в воздухе и дает хоть малейшую, но надежду!
При этом прятаться и прощаться по прежнему можно, а вот отрываться по полной уже не стоит. Может возникнуть ситуация при которой придется отвечать перед законом.
Смит опять не прав!
Наличие высококачественных систем ПРО приведет не к началу ядерной войны, а к окончанию попыток навязывания своей воли более слабым странам, ядерными державами, на том единственном основании, что они ядерные. Как следствие ядерная дубинка станет мение привлекательной для арабских деспотий и Ирана. Страны ядерного клуба с большей легкостью пойдут на сокращение запасов ракет- носителей и количества зарядов.
В странах Ядерного клуба сейчас достаточно Я. заряда для подрыва на собственной территории с безоговорочным уничтожением всего живого на планете, кроме некоторых бактерий и насекомых.
Смысла кидаться в других по сути дела нет. Все равно они кинут в ответ или подорвут у себя супер запас и результат будет тот же.
Мне кажется, что выведение с поля боя потенциальных желающих нагадить, с парой тон обогащенного урана - это хорошая идея и большая польза для человечества.

Ответить
Смит
2 июня 2017 02:56

Ну да, ну да. Страны появляются и исчезают, но евреи всегда найдут себе хозяина... Однако далеко не все еврее так думают. И не все нации на земле хотят стать евреями. Поэтому и борются за свой суверенитет. Противостоят мировому узурпатору как могут и чем могут - например ядерной бомбой.

Вы, Арго, наверно, представляете себе идеалистический мир, где все, кто достоин - евреи, и других народов и наций нет. Эдакий одно полярный мир, к которому, в общем-то земная цивилизация рано или поздно придёт. Но Вы не утруждаетесь подумать - а как такое может получиться?

У всех перед глазами агрессивное принуждение к одно полярному миру со стороны Америки ко всем странам. Стремление достичь глобализации. И это все реализуется СИЛОВЫМ методом. По другому просто не получится. Поэтому я и говорю - любой прогресс в военной области главного агрессора - Америки, приближает весь мир к глобальному противостоянию, а значит и применения ядерного оружия. Ну не все же такие покорные, как евреи...

Ответить
GoodAlex
2 июня 2017 13:46

Надежный щит - вещь отличная, только тогда возникает соблазн создать в дополнение к нему еще и хороший меч, тем более, если у противника нет такого же щита.И потом одним разом решить все проблемы. Но дураков-то нет и тот, кто без щита, будет принимать ответные меры, значит спираль будет раскручиваться и дальше и конфликт усиливаться, как считает коллега Смит. Однако, в предыдущих постах, он же, обещал решение всех проблем в ближайшие сроки и даже заметил тому начало. Получается нестыковочка.

Ответить
арго
2 июня 2017 16:08

когда ты покупаешь себе квартиру, то наверняка проверяешь входную дверь. и цилиндр замка наверняка меняешь. Ты хочешь что бы твой дом был в безопасности.
Это нормальное поведение нормального человека в нормальном мире.
Но если покупая себе в дом новый замок, ты стремишься еще приобрести и фомку для взлома двери соседа!!!!!!
Скорее всего твое место в психиатрической лечебнице.
Если у вас приобретение соседом (богатым соседом) нового замка, вызывает подозрение, что теперь он обязательно купит новую усовершенствованную фомку, отмычку,..., что бы иметь возможность вас ограбить ( при том,что вы сосед нищий), а вам нечего противопоставить в ответ?
У вас в голове мозжечок Глеба Чугункина.
Требуйте от профессора повторной операции!!!!!

Ответить
Смит
2 июня 2017 23:47

Так этого типа из богатого дома все знают - он как раз и богатый, что фомкой направо и налево орудует. Вот и прикупают соседи себе тоже фомки - знают, ежели чего, у кого своё добро вызволять. Ибо замки новые тут не помогут.

Ответить
Смит
3 июня 2017 00:47

Ну да, в ближайшие сроки - может через 25 лет, может через 50. Сейчас всё как-то медленно у нас меняется. Капитализм то загнивающий) Другое дело при советской власти - через те же 25 лет после разрушительной войны, мы уже в космосе летаем. Те капиталисты, которые от войны только обогатились, еле-еле за нами поспевали.

Ответить
арго
2 июня 2017 13:51

Идея глобализации принадлежала в 20 веке Владимиру Ленину (Ульянову) и являлась приоритетной даже после решения партии, о строительстве социализма в отдельно взятой стране.
Идея полярности мира принадлежит пиар группе вашего сегодняшнего руководителя партии и правительства. Нигде в мире не стоит подобный вопрос и дискурс на эту тему. И вовсе не по тому, что кому то затыкают рты.
Каждый Китаец уверен к примеру, что истинный центр мира находиться в Бейджине! И так рассуждает даже китаец рожденный в Нью-Йорке. Просто для Китайца совершенно не важно где и как, что то организованно. Главное - хорошо ему от этого или плохо.
Из всех разбежавшихся после распада советской империи народов, только Российский унаследовал комплекс неполноценности от свободы.
И это вовсе не потому, что народ хуже чем в других осколках, это результат направленной пропагандистской работы 5го управления КГБ на базе наработок управления "А".
К сожалению на евреях есть вина и за это явление.
Управление "А" буквально кишело еврейскими умами. И было единственным куда их брали в конторе.
Твое мировоззрение, которым ты активно делишься на страницах этого интернет издания, это результат продуманной работы сотен специалистов в разных областях деятельности. Однако природное любопытство, генетические отклонения от обще селективного привели тебя на этот сайт. Чему я искренне рад. Я уверен, что тебе удастся когда нибудь посмотреть на мир глазами космополита ( так в СССР обзывали интернационалистов)и осознать столь великую многогранность мира, что вопрос гегемонии, полярности или биполярности мира окажется для тебя смешным и не стоящим обсуждения. Попробуй посмотреть на мир вне шор, у тебя должно получиться. Глобализация это мир в котором каждая нация, каждый народ приносит лучшее, что у него есть в общемировую корзину ценностей. И все вместе наслаждаются результатами.
Бельгийские вафли, голландская сельдь, японские суши, русская икра, русский салат с французским названием "оливье", русские блины, русские космонавты, ...
В глобальном мире русским есть чем поделиться с остальным миром ничуть не меньше, чем принять от него. Российская олигархия даже сделала свой первый шаг в сообщество мировых олигархий и могла бы стать равноправной, если бы не желание стать сразу, с ноля, с момента входа, главной и лидирующей, без уважения к более бедным, но старинным домам мира.
Разумеется они получили по носу, иначе и быть не могло.
Но вместо того, что бы научиться вести себя в приличном обществе ( а общество более чем приличное ) они бросились в абидки и изоляционизм, а для своих крепостных ( ибо ваш строй больше похож на крепостной, чем на капиталистический ) сформировало легенду, которой ты и живешь. Так наши с тобой предки жили идеями коммунизма в отдельно взятой стране. Но они либо вылечились или вымерли. Что неизбежно произойдет и в будущем. Есть временные ограничения на искусственное мировосприятие. Это известно еще из русских сказок. Спящая красавица не могла не проснуться.

Ответить
Смит
3 июня 2017 00:31

Вот щас почему то удав Каа вспомнился. Тоже так же вкрадчиво говорил бандерлогам, чтоб они подошли поближе.)) В целом я не против самой идеи глобализации. Но я против той глобализации, которую хотят устроить те самые прибедняющиеся "старинные дома мира". Мне просто не нравится. Не нравится, что население планеты делают тупым скотом. Родитель №1, родитель №2. Толерантность, умеренность - синонимы слова покорность. Образование - в игровой форме. Поиграл, повзрослел - занимай отведённую тебе нишу в обществе. В этой нише тебе много знать и уметь не потребуется. Это даже противопоказано. В той глобализации, которую они хотят устроить, рядовому человеку еще до его рождения будет уготована и расписана его жизнь до самой его смерти. Ну вот почему-то делаю я такие предположения, наблюдая настоящую действительность и подмечая тенденции. Ничего направленного на совершенствования человека, как личности, эти глобализаторы не предлагают. Наоборот - они подавляю личность, уравнивают всех путём оболванивания. В желудке дешёвый корм, в голове голливудские зрелища... Так проще и дешевле. Но это глобализаторам надо, ибо без некоторого глобального равенства в обществе не возможна и глобализация. И все это потому, что эти "старинные дома мира" почему-то возомнили себя хозяевами мира. И хотят таковыми себя ощущать и дальше. Не бывать! Хозяин мира - я! Простой человек!

Вообщем не нравится мне это. И в нескольких предложениях суть передать сложно. Потом может точнее сформулирую.

Ответить
GoodAlex
3 июня 2017 12:07

Глобализация непременно приведет к разделению общества на касты и создание новой всевдорелигии, оправдывающей кастовость общества. А генетические достижения позволят произвольно сокращать население и целенаправленно создавать мутантов, нужных для правящей элиты, тех самых "старинных домов мира", которые станут равными богам и смогут продлевать свои жизни до бесконечности. Останется "Золотой миллиард" или еще меньше, резко сократится население планеты, промышленные и с/хозяйственные объекты и Природа станет девственно чистой. Планета будет спасена, но мы уничтожены.

Ответить
Смит
4 июня 2017 17:09

Да и "золотой миллиард" при таком подходе вскоре загнётся. Останутся только те, кто не будет отделять себя от планеты. А будет считать себя единым целым с ней. Эти выживут. Будет другая цивилизация. Времени для этого ещё более чем достаточно - 5 миллиардов лет.

Ответить
арго
3 июня 2017 21:42

Ребят - кто эти МЫ ? которые будут уничтожены ?
При таком пренебрежительном отношении к собственному половому размножению, которое сейчас происходит в Европе и Америке, тем более в России.
Кто те потомки которые будут "Страдать" от глобализации ?
Индусы к кастовой системе давно привыкли, она им не мешает в общем то.
Китайцы тоже разделены на касты много веков назад и это сохраняется даже в Коммунистическом КНР.
Арабы? Им кастовость по барабану, они до нее еще даже недоросли, слишком молодая цивилизация. Латиносы давно уже приняли кастовость как норму.
Глобализация очень вряд ли когда ни будь дорастет до единого государственного управления. Ну не в ближайшие 400 лет так точно.
Система образования в мире постоянно меняется. на смену насильственному поголовному, в развитых странна Европы пришли к индивидуальному.
У меня дочь 10 лет.
Обычная школа со стандартной системой образования (есть куча элитарных и специальных, но я отказался от этого пути из принципа)
Что бы человек мог нормально жить в обществе, он должен с этим обществом быть близко знаком, чего элитарные учебные заведения не предоставляют.
У дочери выявились успехи в живописи на общем фоне.
Ей (и группе таких же как и она) школа бесплатно выделила дополнительные уроки по живописи и прикладному творчеству, с посещением музеев и выставок.
Потом проявились способности в математике, и ее вместе с еще 5 такими же детьми из ее класса добавили в группу дополнительных занятий. Получилась продленка, с узкими специальными курсами, соответствующими детским способностям и приоритетам.

Это начальная школа до 6го класса.
Потом выпускные экзамены и поступление в старшую школу.
Есть опять таки элитные, за большие деньги (от 8 до 24 тысяч долларов в год), а есть обычные, районные школы, в которых есть по одному классу для детей с конкретными талантами. И есть классы для детей которые талант пока не проявили.
Соответственно и подготовка в этих классах разная.
Это касты ?
Скорее всего да.
При этом дети из платных школ вовсе не окажутся обязательно в топе.
Я знаю ребенка у которого папа с мамой профессора в прикладной математике. Мальчик в 11 лет увлекся математикой и сегодня его родители уже не понимают тех задач, над которыми он работает. Ему 17,5 лет, он досрочно закончил университет и сейчас призывается в армию.
И его не возьмут в боевые части. Он уже приписан к компьютерным войскам. И армия согласилась позволить ему продолжать научную деятельность с теми профессорами, с которыми он сейчас работает, во время срочной службы.
Это обычное явление, когда у ребенка есть талант.
никаких денег родителям это все не стоило. Учеба в универе тоже была бесплатной.
Есть талант - все для того, что бы его развить.
Если вы полагаете,что такая система вашим детям не подходит - есть Сингапурская модель.
Если дети потомственные алкоголики без талантов, но с врожденным циррозом печени, научившиеся у родителей только матерной лексике и не обладающие никаким талантом, кроме отсутствия совести, то неважно какая будет система. Он будет последним звеном в своей генетической цепи.
Сколько сейчас школьников в школах средней полосы России?
Скольким из них предоставляется бесплатное дополнительное образование за успехи в математике или физике, химии, биологии ?
Что и какими методами вы хотите сохранить в своей самобытности ?
Экономическая глобализация уже давно наступила, ибо только одна страна в мире печатает валюту в которой измеряется все.
Все остальные просто на нее равняются, и нет, и не будет никакой альтернативной мировой валюты.
Во первых по тому, что она никому на самом деле не нужна.
Во вторых по тому, что у всех стран кроме обанкротившихся, все запасы в резервных банках уже лежат в этой валюте и представить себе как они превращаются в ничто, не хочет ни один государственный банк мира ( и российский с китайским в первую очередь). А со странами - банкротами, никто даже обсуждать вопрос альтернативной валюты не будет.
Евро привязан к доллару, как ротвейлер поводком к хозяйскому забору. Он конечно крутой, но в приделах поводка. В СССР был так называемый "золотой рубль". С момента окончания 3 мировой войны и разгрома советского союза и блока СЭВ, этого понятия в мире больше нет, и уже никогда не сможет возникнуть. Так кто и как с глобализацией собрался бороться ?
Золотой миллиард конечно возникнет на каком то этапе. Но еще очень не скоро. Оставить в нем своих генетических потомков, принятых в него за таланты и успехи в науке и бизнесе. Вот настоящая задача для хомо сапиенса.
К стати идея о том, что изменение генотипа это дело тысячелетий, оказалось не правдой. В приделах двух- трех поколений уже накапливаются приобретенные способности и направленность к специфическим знаниям, передающиеся в геноме. В первую очередь это относиться к формированию структуры нейронов головного мозга.

Ответить
Смит
4 июня 2017 16:03

Вообще в СССР был почти такой подход к образованию. Но только ко всем детям, а не только к избранным.

А зачем и кому сейчас нужны таланты? Зачем их культивировать? Чтобы попасть в золотой миллиард надо быть просто избранным. Надо просто доказать, что твои дети/потомки унаследовали тот самый очень ценный ген.

Ну а, что делать с теми кто гораздо талантливее ваших детей, но родители у них были алкаши с "наследственным церозом печени"? А вот он и ответ: " Он будет последним звеном в своей генетической цепи" Во как!!! Расстреляете? А знаете ли вы, что есть такая поговорка: "природа на детях отдыхает", знаете что это означает? Что даже у самых талантливых родителей может и должен родиться весьма посредственный или воще тупой бездарь. Что предлагаете устраивать селекцию, кто не прошел тест того в пропасть?
Как вы себя улучшать то собираетесь, если с точки зрения природы вы ни фига не отличаетесь от тех же, ненавидимых вами, алкашей?

Ответить
арго
4 июня 2017 21:37

мир не черно белый:
http://yan-piterskiy.livejournal.com/4537.html

Ответить
Алекс
4 июня 2017 10:31

Ничего страшного, теперь на межконтинентальных ракетах установят кабину "Героя", у которого в наличии будет штурвал и крупнокалиберный пулемет))

Ответить
Смит
4 июня 2017 17:14

))) Запретят - Это уже будет называться терроризмом с применением смертников)

Ответить
арго
4 июня 2017 19:05

Уже запретили.Причем Господь Бог лично печать поставил.
Человеческий организм не перенесет нагрузок баллистической ракеты без специального корпуса и оборудования ( а это уже космический аппарат получается, который весит как раз столько, сколько могла бы весить группа боеголовок ЯО.
Так, что можно кидаться либо дураками самоубийцами, либо бомбами, а одновременно ни как.

Ответить
арго
4 июня 2017 18:57

Алкаши совсем не ненавидимые. Это ты глупость говорить изволишь. Они несчастные и больные. И в их болезни виновата власть, государство, государь, коий до подобного состояния довел людей.
Я сейчас интервью Михалкова Позднеру слушал. Так немогу возразить ему ни в чем.
Но ужастно же все это до боли.
Разумеется никто талантам в развитом и цивилизованном мире пропадать не дает, это вам не Россия, когда за успехи в математике можно от отца ложкой по лбу получить.
Американцы целую программу по спасению талантливых детей из России и Украины организовали. Они их к себе в США в школы собирались отвозить и обучать тому, чего в России не преподавать не могут, не жизнь этим детям обеспечить нормальную не могут.
Ваше правительство программу запретило и проклятых буржуинов выгнало. Они наших детей воруют!!!!!!
А они их воровать не собирались вовсе. Они им возможность самореализации предлагали.
Но ваши падонки от власти сразу смекнули, не вернуться, будут свой талант для врага использовать, врагу помогать.
А если вернуться? Так и того хуже, они же знают как должно быть, а есть совсем по другому, значит революционерами станут, а они же таланты, может среди них и Ульянов какой окажется.
И про подход ко всем детям в СССР ты мне в голову не мусори. Я в СССР школу рабочей молодежи заканчивал вместо обычной.
Я к 6 годам каллиграфически писал любые тексты левой рукой. Таким родился. Это генетика, на иврите действительно так удобней.
Моя первая учительница, да забудется в веках имя ее, сказала моей мамочке " Будет писать как все! Я ему сейчас разрешу писать левой, а как он будет в армии из пистолета стрелять? ?
И система мою маму прогнула.
К 3му классу я уже умел выводить мало читаемые каракули своей правой рукой, но полностью потерял всякий интерес к школе, к учебе, отстал от всех одноклассников настолько, что стоял вопрос об оставлении на второй год. И оставили бы, если бы это не портило показатели школы перед го рано .
Вместо школы я ходил по разным секциям и учился всему, где не надо было писать текстов.
каратэ, конный спорт, фехтование, подводное плавание, прыжки с парашютом,...
В армию меня не взяли, взяли сразу в спецназ специальных войск особого назначения! 4 золотых и 5 серебряных значков ДОСАФ.
Я на первых же стрельбах их пистолета показал одинаковый результат обеими руками. Я был таким единственный в группе. Меня обучал стрельбе по македонски ( с двух рук одновременно), ветеран ГРУ, заслуженный чекист СССР. Тоже еврей и тоже левша от рождения, которого переучивала советская школа, но еще в 40х.
Я о советской школе знаю и помню такое, что ты уже забыл.
Когда ты был пионером тебе говорили - как хорошо будет тебе жить в твоем светлом завтра!
Сейчас тебе рассказывают - как хорошо тебе жилось в твоем пионерском прошлом.
Из тебя просто делают балвана. И судя по многочисленным твоим заявлениям, они уже не далеки от успеха.
Проснись товарищ родина в опасности!

Ответить
GoodAlex
4 июня 2017 20:04

Es ist sehr gut, sogar sehr gut gesagt!!!

Ответить
Смит
5 июня 2017 15:01

А ведь, если вдуматься, то учить тебя стрелять с двух рук начала ещё та нелюбимая тобой училка.))

Арго, если ты такой уродился, что тебе не угодило советское образование, не надо так расстраиваться - не способных к наукам людей было много. Все они должны были стать ударниками труда. И достойными гражданами страны. Но, конечео, физический труд для многих из них был морально невыносим. Некоторые спивались, некоторые как ты находили себя в чём-то другом. Винить в своих способностях/не способностях целую страну - это глупо.

Сейчас уже не модно обижаться на "систему". А раньше -да. Вот турнули бездаря с "насиженного" места, потому, что есть более квалифицированный специалист. А он взял и на всю страну, дурачёк, обиделся)) Таких предостаточно. Зато сейчас не важно бездарь ты или нет - устроился, подмазался, прокручиваешь свои делишки на занимаемой должности... И никому не важно хорошо ты свою работу делаешь на этой должности или просто "бизнесом" занимаешься... Вот до тех пор пока такое будет творится, Родина и будет в опасности.

А про образование в целом можно сказать так: не важно хорошо раньше было или плохо. Главное СЕЙЧАС хуже, чем было.

Ответить
арго
6 июня 2017 21:43

Поскольку помимо моей судьбы, я знаком с еще десятками не более радостных, от того образования которое было, то представить то которое сейчас просто страшно. В прочем у друга моего в прошлое лето приезжали племянники, из Калининграда, и я имел возможность пообщаться с новыми россиянами 10 и 12 лет.
Это дети из приличной семьи и платной школы.
И это печальное зрелище в плане их познаний, зато в большой теннис играют здорово.

Ответить
GoodAlex
4 июня 2017 22:53

Я живу в России, у меня все есть,и я за себя и свое потомство ничего не боюсь, потому, что ресурсы моей страны неисчислимы. И кто бы из "глобализаторщиков" мне бы объяснил, на кой Х. мне эта глобализация, что бы мне давал указания как жить какой-нибудь Морган или Ротвеллер? Да я их всех в гробу видал. Другое дело, если бы мое государство было "с гулькин нос", тогда бы я срочно искал покровителей с большим носом (да простит меня Арго)

Ответить
Алекс
5 июня 2017 09:17

Ого какая дискуссия развернулась:) Позвольте так обращусь, - Друзья все ваши доводы логичны и имеют свои плюсы и минусы. Не очень хочется много писать, Но то что хочу сказать в тему Вашей дискуссии,на первый взгляд Вам это покажется глупостью, но я ее могу вам обосновать и вы со мной согласитесь. Много полярность или Глобализация - это от нас уже не зависит:(. То что вам может покажется глупостью - глобализация (в хорошем смысле слова) нам уже не грозит. Самый лучший (в хорошем смысле слова) вариант Глобализации, был бы возможен только, как вы говорите при - "золотом миллиарде". Остается только "много-полярность", почему? Привожу ужасающею статистику,(только не воспримите меня за расиста , или нациста или масона). Просто это сухие цифры с ужасающей прогрессией. Не хочу говорить, к чему они приведет и почему,думаю сможете модель выстроить сами. и так:
"По оценкам фонда ООН в области народонаселения, население планеты превысило следующую численность:
-1 миллиард — 1820 год;
-2 миллиарда — 1927 год;
-3 миллиарда — 1960 год;
-4 миллиарда — 1974 год;
-5 миллиардов — июль 1987 года;
-6 миллиардов — октябрь 1999 года;
-7 миллиардов — 31 октября 2011 года;
(Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году)
".
Если поняли о чем я то ок, если в чем то не согласны то попытаюсь опять "в 2 словах :)". Объяснить почему так .

Ответить
Смит
5 июня 2017 16:00

Прирост населения в мире в основном обусловлен распространением индустриализации. Повышением общего уровня жизни(в среднем по планете). Но в тех странах, где технический прогресс наступил уже давно, там нет значительного прироста населения(если не считать мигрантов). Ситуация, когда прирост населения на Земле остановится, наступит неизбежно естественным путём. Другое дело - какие нации при этом будут доминирующими? От этого зависит и будущее всех людей. И если не будет войны, то глобализация наступит сама по себе.

Глобалисты же стремятся остаться у всевластия любыми средствами. И не важно сколько и каких людей на планете, главное - чтобы все эти люди "ели из одних(ихних) рук" и не испытывали особого недовольства. Жили по одним правилам. Не имели продвинутого образования... После достижения глобального контроля над всеми сферами жизнедеятельности на всей планете, и над всеми ресурсами, глобалисты смогут регулировать численность населения как им вздумается. По моему мнению - такая глобализация возможна только силовым путём.

Ответить
Смит
5 июня 2017 22:16

Неплохая статья, поясняющая некоторые принципы глобализации:
https://www.nalin.ru/mirovoj-gazovyj-perevorot-reshenie-stokgolma-kuda-strashnee-chem-vy-dumaete-5584

Ответить
Квант
5 июня 2017 09:21

"Разумеется никто талантам в развитом и цивилизованном мире пропадать не дает, это вам не Россия, когда за успехи в математике можно от отца ложкой по лбу получить."

Наслушались Вы у себя всяких страшилок про Россию. У друга сын с математикой подружился. В школе доп.занятия, в старших классах в институте доп занятия. Олимпиады, конкурсы. По окончанию школы поступил без экзаменов в московкий университет. Закончил с отличием, сейчас работает в банке начальником отдела, в месяц получает >300тыр.
У подруги жены тоже сын математикой увлекается. Сейчас доучивается в спец.колледже с матем.уклоном. С олимпиадами пол страны объездил.
У других знакомых дочка в астрономию ударилась. Школу не успела закончить - у неё уже от 3 ВУЗов предложения о поступлении были.

"Американцы целую программу по спасению талантливых детей из России и Украины организовали. Они их к себе в США в школы собирались отвозить и обучать тому, чего в России не преподавать не могут, не жизнь этим детям обеспечить нормальную не могут."
Угу. Бизнес на торговле русскими детьми прикрыли.

Ответить
Смит
5 июня 2017 16:11

Я вот не пойму. Неужели в Америке совсем перестали рождаться нормальные дети, а рождаются только дебилы. Иначе зачем им "спасать" талантливых русских детей? Пускай сами спасают своих дебилов. Или это должны делать наши дети?

Ответить
argo
6 июня 2017 06:29

И это бывает, в больших городах, приблизительно в 6-8 из всех городов России.
Зайди в сельскую школу в 50км от любого из этих городов и посмотри со стороны на происходящее.

Ответить
Квант
6 июня 2017 09:28

г. Барыш (Улн.обл) 40к человек, 130км от областного центра: 4 общеобразовательные школы, школа искусств, ДЮСШ, колледж от университета.
г. Инза (Улн.обл) 18к человек, 160км от областного центра: 4 школы, Центр детского творчества, ДЮСШ, филиал УГУ (университета)
Рабочий поселок Кузоватово (Улн.обл) 7к человек, 110км от обл.центра: 3 общеобразовательных школы, 2 ДЮСШ, детско-юношеский центр (http://kuzduc.ucoz.ru/index/obrazovatelnye_programmy/0-15)
Продолжать?

Ответить
арго
6 июня 2017 21:31

У меня совершенно другие ощущения от людей которые приезжают из глубинки вашей страны. Я часто общаюсь с людьми которые приезжают из родных мест после их посещения, будучи уже гражданами Германии или США, или Израиля. Эти люди в основном хорошо относятся к России( иначе просто туда бы не возвращались), но у них совершенно упадническое восприятие происходящего в вашей глубинке.
Мой подчиненный был в Калужской области три недели назад.
У него там бабушка и брат двоюродный. В компании брата (19 лет)почти все уже побывали за решеткой, несколько человек скончались от передозировки и нескольких зарезали на дискотеке.
По утверждению сотрудника ( ему самому всего 24) "это обычные пацаны из обычной компании, там все такие". Я не знаю сколько там школ. Наверно тоже 3 или 4. Я не знаю какие показатели демонстрируют эти школы в райцентр. мне это все не интересно. Я смотрю на результаты.
У другого сотрудника племяники ездили летом в село Прохладное, Кабардино Балкария" в гости к его сестре.
Потом он ездил их выкупать за доллары. Один из мальчишек до сих пор в шоковом состоянии после перенесенных побоев.

Продолжать ?

Я хоть и за границей живу, но ведь не на другой планете. До меня доходит информация не из СМИ, и 1го канала, а от людей которые все еще ездят в вашу страну, а потом все еще возвращаются из нее ( за что отдельное спасибо) и рассказывают, при чем точно не врут.
И если уже сам Никита Михалков перед камерой, в слух, говорит, что ситуация ужасна!, то какая нам с тобой разница сколько там ДЮСШ ?
Если в объявлениях о предложении работы " в отдел торговли радио товарами и электроникой нужен консультант. оплата 30 000руб. Высшее образование обязательно".
То чего стоит это высшее образование?
И какая разница как называется это ПТУ теперь.
Мой двоюродный племяник проучился два годы в УПИ на экономическом факультете. потом ему учиться надоело и он диплом просто купил.
Факультет управления государственными учреждениями.
Чего стоит этот диплом в жизни ?
Продолжать ?

Ответить
Сфыеду
7 июня 2017 04:42

Это все правильно. А как обстоят дела на Западе? Ведь там тоже есть центр и глубинка, университеты, где образование стоит дорого и университеты подешевле (наверно и знания похуже?), преступность и наркомания тоже никуда не исчезли (говорят в Израиле гашиш курят чуть ли не все). Понятно, что на Западе тратят много денег на образование и медицины, а мы традиционно кормим миллионеров и генералов, но неужели разница настолько велика?

Ответить
арго
7 июня 2017 07:22

Разница велика, но не огромна.
Очень зависит от страны которую считать западом.
В США есть такая глубинка, что от туда даже информации толком нет.
Уровень образования у Американцев очень разниться в зависимости от штата, и даже района города.
В негритянских и мексиканских районах южных штатов ситуация весьма похожа на вашу, но все равно лучше.
В белых районах ситуация лучше в разы.
Наличие централизованной системы тестов и оценок учеников, позволяет выявлять тех, кто не соответствует окружающим его соученикам и переводить его в верх или в низ по уровню образовательного потенциала. Есть фонды оплачивающие обучение бедных талантов в приличных школах и вузах, есть фонды помогающие детям из бедных семей с проблемами в развитии обучиться хоть чему то.
В Израиле тоже, несмотря на маленький размер страны, есть глубинка, есть арабский сектор, есть ультраортодоксальный сектор, в которых образование отличается кардинально!
Выпускники религиозных школ не имеют аттестата о окончании школы!
Им приходиться учить математику или физику самостоятельно!
Но у них настолько хорошо развивают память и логику, что они за недели выучивают программирование, на что светским ученикам нужны месяца, если не годы.
Есть короче очень много всякого, но гашиш!!!!!!
Это утка.
По статистики 70% выпускников школы, хотя бы раз в жизни пробовали марихуану. Однако % школьников наркоманов, да и просто наркоманов или пьяниц в стране очень маленький. К сожалению в этом проценте очень много выходцев из СССР :(((
Люди либо уже приехали больные, либо от сложностей новой жизни пошли искать решение старыми методами. Может это в генетике уже заложено. Тут у меня нет ни ответа, не предположения.

Ответить
Квант
7 июня 2017 10:25

"В компании брата (19 лет)почти все уже побывали за решеткой, несколько человек скончались от передозировки и нескольких зарезали на дискотеке. По утверждению сотрудника ( ему самому всего 24) "это обычные пацаны из обычной компании, там все такие"

Угу, из обычной компании... Ширяются, на дискотеках разборки устраивают, в тюрьме все посидели... Это по Вашему обычная компания? Это гопота отмороженная.

"Мой двоюродный племяник проучился два годы в УПИ на экономическом факультете. потом ему учиться надоело и он диплом просто купил."

Нашли чем хвастаться. Сейчас при поступлении во многие организации, кадровики запрашивают проверку номеров аттестатов в ВУЗ. А госструктуры делают это в обязательном порядке. Если ему аттестат был нужен чисто телефонами торговать - это его личное дело.
У меня брат учился в техникуме на электромонтажника. После армии несколько лет работал по специальности, в том числе и на севере. Потом решил, что ему нужно высшее образование. Поступил бесплатно и выучился на вечернем. Экзамены на все пятерки сдал. На днях защита диплома.

От человека, в данной ситуации много зависит. От способностей, мотивации, самооценки... Одни ширяются, другие по тюрьмам сидят, третьи дипломы покупают, чтобы телефонами в переходе торговать. А некоторые развиваются, растут, строят свою жизнь.

Так что давайте не будем обобщать. Если человек к чему-то стремится, ему поддержка найдётся. А если он на всё х.р забивает, ему никакие фонды не помогут.

PS: Кстати, что там про Михалкова? О чем вообще речь идет? (Я не смотрел, просто)

Ответить
Арго
7 июня 2017 13:26

Посмотри на досуге интервью Михалкова с Позднером.
У племянника диплом купленный, но не липовый! Всё зарегистрированного как положено, в одном из лучших вузов страны!
И работает он не в подворотне, а строит финансовые пирамиды.
Уже кучу народа развел на большие деньги.
Ему бы в тюрьму, но там занято место, теми кто не оплачивает услуги полиции.
Люди которых ты называешь гопотой, это основное население страны в которой ты живёшь. Если твоя прослойка порядочных и талантливых людей существует, то это здорово! Если ей удается выживать между ворами и убийцами с верху, и гопотой с низу, то это очень хорошо, и меня искренне радует. Я надеюсь что в стране, судьба которой мне не безразлична вам удастся раздвинуть границы и выдавить в небытие остальных.
Хотелось бы с гордостью говорить, что я родился и вырос в Москве.
Но пока не вижу повода.
Я либо писсимист, либо дурак, либо твоя оценка страны и ситуации в ней не адекватна реальностям.

Ответить
арго
7 июня 2017 18:15

Передай брату пожелание удачи из Иерусалима.

Ответить
Квант
9 июня 2017 07:52

"Люди которых ты называешь гопотой, это основное население страны в которой ты живёшь."
Из всех тех людей, которых я знаю, я никого не могу назвать гопотой. Среди моих родственников и знакомых НИКТО не сидел.
Поэтому называть гопотой основное население страны совершенно не правильно.
Мы достаточно много где были - и практически везде встречали только адекватных людей. И самый безобразный город в этом плане - как раз Москва.
То, что для москвичей жизни за МКАДом не существует - это давно известно. Поверьте, это две разные страны. И судить о всей стране на примере московской гопоты и московских воров, утверждать, что всё население такое же - совершенно не серьёзно!

Ответить
Квант
9 июня 2017 08:07

Кстати, про Михалкова... Клан Михалковых-Кончаловских довольно известные упыри. Подмяли под себя всё кино, телевидение, культуру, половину ресторанного и туристического бизнеса.
Считать его "гласом народа" не стоит совершенно.
Во времена королей люди искусства были шутами. Не следует слушать шутов на полном серьезе.

Ответить
argo
9 июня 2017 12:24

Я к семейству Михалковых-Кончаловских испытывал и испытываю весьма двойственные чувства.
Но называть их шутами не стоит.
У их папаши и у многих из их предков был дар предвидения политической конъюнктуры, которому могут только завидовать лучшие эксперты мира.
И уж тем более сказать, что у них сердце за Россию не болит, а болит только за собственное богатство, это сильно покривить против истины.
И если Канчаловкий приводит статистику в своем блоге, то это честные и проверенные данные.
Относиться к ним можно как угодно, но отказать в честности нельзя.
https://www.youtube.com/watch?v=630L1DCUBzI
В моем распоряжении оказались записи разговора заместителей министра соц обеспечения вашей страны. В том числе и по поводу финансирования социально значимых проектов. Разговоры были записаны без их ведома, но думаю они в курсе, что все разговоры с их телефонов записываются не только собственной контрразведкой.
Во первых у меня сложилось весьма положительное мнение о честности и откровенности этих людей в их разговорах. Весьма эрудированные и быть может даже порядочные люди.
Во вторых из содержания разговоров стало совершенно очевидно, что финансирование сего министерства находиться в списке последних приоритетов государства, как такового.
В третьих у них нет ни малейшего влияния на то как деньги будут доходить до конечного потребителя, то есть тебя, твоих родственников и т.д.
Нет средств даже на создание разумного стратегического плана, по обеспечению нужд населения. Ведь для такого размера страны необходимо обрабатывать большие объемы информации, на основе большого количества факторов определять уровень необходимого финансирования, методы и потенциальную отдачу.
Необходимо сформировать базы данных, использовать программы,...
В общем нужны либо собственные специалисты мирового уровня, либо аутсорсинг таких специалистов. На этом этапе задача становиться достоянием гласности.
Ничего нет!!!!!
Вообще!
Декларации, сиюминутные пиар компании, индивидуальная помощь тем, кто дозвонился в приемную к В.В. и убедил, секретаршу что их случай надо пропиарить( будим любыми клоунами, только спасите).
Сколько, кто, и как от ваших денег уворуют по дороге не ведомо и не подвластно, но они точно знают, что это будет большая часть средств, а сделать ничего не могут!
И это такая тоскливая безысходность, что в голосах даже чувствуется. И у Кончаловского в голосе чувствуется не попытка показать какой он хороший или особенный, а настоящая боль за свой, твой, народ.
P.S. Леонардо Да Винче был человеком искуства при своем короле, при Папе Римском, и еще много ком, но шутом не был.
И Рублев, и Левитан, ...

Ответить
Смит
9 июня 2017 14:45

Так хороший шут должен не только смешить, но и уметь вызывать в зрителе еще целую гамму чувств. Просто не надо забывать кому ты сопереживаешь и чьей искренностью восхищаешься. Вот, например, Михалков в своём "бесогоне" вроде всё правильно говорит. И про Ельцин цент правильно, и про самого Ельцина. Но во времена президентства Ельцина он говорил совершенно другое...

Хотите взглянуть на Михалкова с другой стороны - напишите в поисковике "никита михалков барин всея руси" и много чего нового узнаете))

Ответить
Смит
9 июня 2017 14:56

...Ельцин центр...

Ответить
арго
10 июня 2017 10:13

Так с той стороны то я его как раз хорошо знаю, и недолюбливаю уже давно, тем удивительней было это интервью для меня.
Видно ситуация совсем дрянь и он почувствовал смену ветра.

Ответить
All
21 июля 2017 17:21

Здравствуйте. Прошу прощения, что влезаю в разговор, но тема интересная и хочу задать, Вам, Арго, вопрос, не для ярого спора, а скорее получения ответа. Касательно глобализации: с точки зрения демократии проповедуемой США, все равны и все имеют права (гей, гетеросексуал, черный белый и пр.), но почему США в этой философии противоречит сама же себе и вторгается в другие страны под видом распространения демократии? Ведь главная ценность демократии - равноправие, будь то это деспотия, монархия, тирания или авторитаризм, все они имеют право на существование, учитывая что нельзя однозначно сказать, что демократия - это лучший строй.
Одновременно согласен с описанием про гопоту. В первую очередь нужно все таки определить понятие гопоты. Не все так грустно как вы описали, но к примеру в защиту скажу - почему в России стоийкое отвращение к "ментам", и всем полицейским? У мен много знакомых из провинции и многие из них занимаются нелегальным. С точки зрения личности/меня - это нормально и они не гопота. Но с точки зрения общества - гопота, начиная от жаргона до поведения и отношения. И именно такой гопоты, которая может и не сидела, но активно использует "феню" очень много. Это как шутка. В питере живут благородные эльфы, в Москве - гномы, помешанные на золоте, а вся остальная страна орки.

Ответить