Понедельник 23 октября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Самый дорогой боевой корабль вышел в море

В США вышел в море на ходовые испытания самый дорогой боевой корабль – авианосец «Джеральд Форд». Выход в море состоялся у побережья Вирджинии. «Джеральд Форд» относится к новому типу авианосцев. Авианосцы этого типа заменят устаревшие корабли типа «Нимиц». Первый авианосец типа «Нимиц» был введен в эксплуатацию в 1975 году.

«Джеральд Форд» стал самым дорогим боевым кораблем. Его стоимость составила 12,9 млрд. долларов. Смета неоднократно пересматривалась. Изначально предполагалось, что корабль обойдется флоту в 10,5 млрд. долларов. Строительство «Джеральда Форда» началось в 2009 году. Выход авианосца в море должен был состояться еще несколько лет назад. Предполагалось, что корабль будет построен к концу 2015 года.

Сейчас строительство авианосца завершено на 90%. Планируется, что после выхода в море и проверки силовых установок он снова вернется на верфь. Для создания корабля было привлечено около 5 тыс. рабочих.

Водоизмещение авианосца составляет почти 100 тыс. тонн. Длина – 337 м, ширина – 78 м. Экипаж корабля составит 4660 человек. На авианосце смогут базироваться 75 самолетов.

«Джеральд Форд» может развивать скорость 30 узлов (55 км/ч). В настоящий момент строятся еще два корабля такого же типа: «Джон Кеннеди» и «Энтерпрайз», которые должны будут введены в эксплуатацию в 2020 и 2025 гг. Общая стоимость трех авианосцев составит более 43 млрд. долларов.

Оснащенный электромагнитной катапультой, «Джеральд Форд» способен обеспечить 220 вылетов с двух своих взлетных полос.

11 апреля 2017 01:30

Комментарии

GoodAlex
11 апреля 2017 03:32

Насильственный «демократизатор», полицейская дубина, орудие агрессора, центральное ядро военно-морской группировки, мобильная, мощная ударная сила с неограниченной дальностью действия в качестве центра морской группировки, с многоуровневой обороной, практически непобедимой конвенциональным оружием.

Ответить
Смит
11 апреля 2017 13:50

Я вот заметил, что они демократизируют только те страны в которых нет достаточно продвинутой ПВО. И чевойто он не победимый? Самонаводящаяся торпеда дальнего действия - и нет самого непобедимого. Тут же на железяке вроде рассказывали, что у нас такие торпеды делают.

Ответить
арго
11 апреля 2017 15:38

У этой железяки в сопровождающих есть корабли способные вычислить подводную цель дрейфующую на больших глубинах или идущую к кораблям на больших скоростях в подводном или наводном режиме, за десятки километров, и уничтожить их за долго до попадания в цель.
Если раньше была возможность попадания баллистической ракетой в зону размещения авианосца и подрыв ядерного заряда в атмосфере, для уничтожения группировки, то с появлением новых систем ПРО и эта возможность отпадает. Так, что вы оба не правы. На сегодняшний день уничтожить авианосную группировку можно только через вотсап или фейсбук, деморализовав команду и убедив ее самоликвидироваться.
Несмотря на поразительные успехи руководства России в деле пропаганды собственной правоты и значимости, особенно в телевизионном продукте первого гос канала, перспективы успеха в англоязычной среде выглядят весьма не серьезными.
Однако эти авианосцы рассчитаны уже не на Россию, плавно уходящую в группу стран третьего мира с ЯО ( между Индией и Пакистаном), а на более серьезного и перспективного противника, на Китай!
Китай рвется вперед бешеными темпами, начинает всерьез давить на Ю. Корею и угрожать Японии, оттяпывать острова у Вьетнама и Филипин.

Ответить
Смит
11 апреля 2017 22:03

Ну не одной же Америке у всех всё оттяпывать.) А против Китая это как? Да все американцы, ежели чево, будут ходить с голым задом - Кидай же для них всю бытовуху делает. А народу скока в Китае? Да чихать Китай хотел на всякие угрозы. Китай можно победить только всем миром. Но допускаю, что тупоголовые заносчивые амеры, этого всего не понимают. Вполне может быть. Зато весь мир сейчас все больше и больше перестаёт доверять неадекватным амерам - кто их знает, что этим обезьянам, с ног до головы обвешанными оружием, взбредёт завтра в голову.

Ответить
арго
12 апреля 2017 07:11

" Зато весь мир сейчас все больше и больше перестаёт доверять неадекватным амерам - кто их знает, что этим обезьянам, с ног до головы обвешанными оружием, взбредёт завтра в голову."
Если ты поменяешь слово "амеры" на "Русским", то к сожалению получишь реальную картину действительности, а не вымышленную:(((
Об этом свидетельствует не просто чье то мнение, а уровень инвестиций в экономику зарубежными агентами. Тот же Китай вкладывает в экономику США в разы больше чем в собственный банковский сектор. Россия держит 127 лярдов облигаций займа США, как самый надежный источник дохода!
А Амеры своим военным потенциалом вызывают уважение у друзей и трепет у врагов. Это увы тоже факт. Китайцы с огромным уважением относятся к реальной силе и не будут лезть на рожон.
Им даже СССР на Таманском показал, что численность это не главное.
Главное, что США с легкостью обеспечат себя всем тем, что сегодня покупают в Китае, а Китайцам без Американского рынка будет Ж.
Я не адепт амеров и Трампа, но реалиям надо смотреть в лицо.

Ответить
Смит
12 апреля 2017 15:30

"...с ног до головы обвешанными оружием..." - Америка, а не Россия сюда подходит больше. Америка самая милитаризованная страна в мире. Америка страна имеющая самое большое количество военных баз в мире. В Америке на руках у гражданского населения больше оружия, чем у всех остальных жителей Земли.

"...этим обезьянам..." - только обезьяны ведут себя не подобающим цивилизованным людям поведением. Америка под надуманным предлогом разрушает и уничтожает страны, этот процесс она называет демократизацией. А на самом деле страны повергнутые насилию со стороны Америки превращаются в нищие колонии. Америка не соблюдает и нарушает международные договорённости. Америка имеет самое большое число частных военных компаний, где любой миллиардер может заказать войнушку в интересующем его регионе. Америка - самая лживая страна в мире.

Вся экономика США держится только на том, что только Америка может печатать основную для мировой экономики валюту. И поэтому только Америке наплевать на свой внешний долг в разы превышающий её ВВП. Как только эта ситуация изменится и развитые страны поймут, что можно обходится и без долларовых вложений, то все облигации будут возвращены.

"А Амеры своим военным потенциалом вызывают уважение у друзей и трепет у врагов."
У Америки нет друзей, есть только те, кто считает себя другом Америки.

Ответить
Смит
12 апреля 2017 15:51

"Главное, что США с легкостью обеспечат себя всем тем, что сегодня покупают..." - это не проверенное и ни чем не обоснованное утверждение.

Ответить
арго
12 апреля 2017 16:52

Ты действительно смотришь первый канал ТВ
:)))

А самая милитаристская в мире страна, если смотреть под твоим углом зрения, это Швейцария :)))
Самое большое количество оружия на душу населения! Частные танки и военные самолеты!

Про американскую продукцию могу сказать из личного опыта:
Мои кроссовки лучше чем у Медведева.
Они стоят 180$ изготавливаются в США.
Я меняю кроссовки каждые 5 лет снашивая их до появления первой дырки.
Китайские кроссовки той же фирмы не выдерживают этой нагрузки и одного года ( я однажды пробовал ).
Российский кроссовок фирмы "Рособувь" мне привезли смеху ради в прошлом году. Увы это было даже не смешно.
Это новая конфигурация гибрида лаптя и калоши.

Ответить
Смит
12 апреля 2017 19:07

Причем тут на душу населения? Я сказал, что в Америке больше оружия, чем в любой другой стране.

Хм... А что мешает американскому инвестору сделать заказ на китайской фабрике, чтобы кроссовки делали из более качественного и более дорогого сырья, и приклеили бирку "сделано в США"? Разве не выгоднее делать что-то там, где стоимость производства в разы дешевле? Чё там Трамп говорил - вернём производство в Америку... сделаем Америку снова велико страной... Фигушки - ни кто не будет ради хотелок Трампа терпеть убытки - как покупали у китайцев продукцию с бирками "сделано в США". так и будут покупать.

Как то заказывал ботинки у мастера-сапожника, так они 10 лет носились. Ну захотелось мне практичную обувь. И сейчас на даче валяются. Заплатил где-то 200$. Но теперь покупаю дешёвое - на один год(сезон). И даже если кросы в порядке - все равно покупаю новые и не дорогие. Это я к тому, что закон: качества и количества не отменить. Хочешь получить много бабла - заказывай у китайцев много и дешево и с соответствующим качеством. А понятие "дешево" в каждой стране своё. Для одних 100$ - не деньги, а для других - средняя месячная зарплата. Китайцы обую и тех и других.

Производство в Америку вернётся тогда, когда средний доход американца сравняется со средним доходом китайца. А этого ни когда не произойдёт.

Ответить
арго
12 апреля 2017 21:17

Ты явно не учил экономику.
Дело не в доходе, а в производительности на единицу дохода.
И тут Амерам нет равных.
Они делают много, качественно, экономично и эргономично и как следствие соотношение цена - качество у амерского продукта за глаза делает всех, и Китайцев пока тоже.
Россия же стоит в этом показателе где то после Зимбабвы.
Американцы минимизируют человеческий фактор приводящий к браку. Нельзя заказать в Китае или Вьетнаме и написать - сделано в США.
Плохой шов, вылезший клей, криво пришитая подкладка, выдадут источник производства.
Это ведь не просто качество, это удобно. Это значит одел и голова не болит, сел в машину и не думаешь до куда она доедет, это мир в котором ты никогда не жил, к сожалению.
Да, такая жизнь делает человека менее находчивым в глупых случаях и недоразумениях, но она позволяет ему сосредоточиться на настоящих проблемах и решать их, а не выдумывать чем заменить деталь которая сломалась. а другой такой же не достать.
Они вполне комфортно живут без волшебной синей изаленты.
И у них есть рычаги увеличения занятости в своей стране.

Ответить
Смит
13 апреля 2017 21:04

https://youtu.be/TNhaarC49GY

Ответить
Андрей
22 апреля 2017 11:48

Скоко тобой "душетрепетно-почитаемый Обамлоид заявлял, что твоими кроссовками - порвал экономику России???
Он "бы" давно, но только мысленно победил бы её, да на "Дональде Куке - всё встало на свои места! ;D ;D ;D

Ответить
Сфыеду
12 апреля 2017 10:00

В ноябре 2011 года прямо в походе на новейшем авианосце «Джордж Буш» отказали все (!) 423 унитаза в 130 гальюнах. Последующее расследование показало, что в коллапсе туалетной системы корабля виноваты "предметы женской гигиены, смытые в унитаз".
Вывод - что бы вывести авианосец из строя, нужны не ракеты и бомбы, а несколько женщин.

Ответить
арго
12 апреля 2017 16:39

:)))
Они учли этот опыт.

Ответить
Смит
12 апреля 2017 19:13

И что, не берут женщин на корабли, или предметы женской гигиены?)

Ответить
арго
12 апреля 2017 21:02

Установили в туалетах отдельные емкости для всего того, что в унитаз кидать не надо. провели инструктаж среди экипажей кораблей.
Установили решетки предварительного разделения на сифонах сливных систем ( если забьется то только один) Поставили роторные измельчители-ускорители в зонах вынужденного перехода с большего на меньший диаметры труб.
В новых кораблях вместо сварных железных труб, ставят сборные полиэтиленовые в ПВС оболочке.
Это снижает трение и заторность систем. позволяет быстро разрезать в нужном месте, вынуть проблемную дрянь и поставить винтовые муфты. В течение мнут заменить трубу и т.д.
То же делают сейчас немцы на подлодках .

Ответить
Сфыеду
14 апреля 2017 10:18

У них бабы и на подлодках служат? Жесть...

Ответить
Смит
14 апреля 2017 14:04

Ну или мужики(хм..) памперсы носят)

Ответить
Андрей
22 апреля 2017 11:53

...))) Это только подтверждает тупость и невежество "выпускателей лучше Медведевских кроссовок".

Ответить
Алекс
17 апреля 2017 01:54

Авианосцы, это да, исключительно, как полицейская дубина против слабых. Но в полномасштабной войне, против таких стран как Китай, Россия, то эта, как на супер-пупер Бронепоезде заехать, в сибирские леса чтоб воевать с партизанами... Одна АП создаст столько хлопот и авианосцу и его "сопровождению", что будет не до войны, а только охоты на неё. иметь 2 - 3 авианосца целесообразно, а больше это, только для возможности быстрых полицейских "операций", в разных частях света, типа борьба с игил, или там афганистан, или таких стран, как ливия, ирак, ливан, иордания и т.п. А вот даже северная корея уже не по зубам, там баллистические ракеты и атомная дубинка хоть и маленькая. Даже хоть она и проиграет, но конфликт с этой страной принесет многомиллионные жертвы, и никакие авианосцы тут не помогут...

Ответить
Сфыеду
17 апреля 2017 06:07

Желательно что бы все эти построения - эффективны ПЛ протиа АВ или неэффективны - остались на бумаге. Как-то пожить еще охота...
Абсолютного оружия нет. Как оно повернется - решит его величество случай.
Успех ПЛ - ее скрытность. Тогда она может подойти на к АУГ и использовать свое оружие ближнего действия. Американцы считают, что не сможет - в АУГ куча ГАС на кораблях, вертолетах и самолетных буях, и не менее одной АПЛ, а американские АПЛ традиционно менее шумные и с лучшими ГАС, чем наши. + американцы поставили в океане массу стационарных гидроакустических борьеров.
Что бы применить оружие дальнего действия, ПЛ нужно целеуказание, а получить его в боевых условиях затруднительно. Да выпущеннные ракеты обнаруживаются и требуют самонаведения, что уязвимо.
В общем - противники ПЛ и АУГ друг друга стоят.
Немцы считали в WWII, что массой своих ПЛ задавят авианосцы союзников. А получилось наоброт.

Ответить
Смит
17 апреля 2017 10:11

Ну пускай амеры делают свои авианосцы. Пускай делают бомбы. Страна у которой есть противо-воздушная оборона - защищена от этого. Россия должна поставлять средства ПВО любой стране. Есть российское ПВО - нет американской угрозе "демократизации". Постепенно и от доллара будут отказываться. Пузырь "Америка" лопнет. Ну и ладно - будем китайцев на МКС возить. Главное сейчас начать процесс разоружения Америки. Все страны должны объединиться в этом направлении. Когда рухнет доллар, америка не сможет контролировать всё своё вооружение - может случится катастрофа. И к этому надо готовиться.

Ответить
Квант
17 апреля 2017 12:36

"будем китайцев на МКС возить"
Не будет больше МКС. Россия выходит из проекта МКС. Примерно в 2020-2023г от МКС будут отстыкованы 3 российских модуля и на их основе создана российская орбитальная станция

Ответить
Смит
17 апреля 2017 12:42

О! Интересная новость. Пошел гуглить. спс

Ответить
Квант
17 апреля 2017 12:43

А Китай уже строит свою станцию. Запустили уже первый модуль Тяньгун-1. Планируют запустить еще 2 и к 23му году создать на их основе полноценную свою собственную станцию

Ответить
арго
17 апреля 2017 20:33

А Амеры от постоянной станции с людьми отказались в пользу множества мелких автоматических станций и нового поколения многоразовых кораблей к 35г.

Ответить
GoodAlex
17 апреля 2017 23:44

Это понятно, поскольку при современной роботехнике людей в ближний Космос можно уже не посылать, а большинство работ контролировать с Земли удаленно в реальном времени.Но с Марсом намного хуже: сигнал в одну сторону идет от 3 до 22 минут

Ответить
Сфыеду
18 апреля 2017 05:24

Тем не менее марсоходы по Красной планете ездили. А посылать туда людей - это блажь.

Ответить
GoodAlex
22 апреля 2017 16:06

Блажь, безусловно! На те же деньги можно было было бы послать сотни марсоходов и они бы перекопали всю планету и это была бы Наука, а не реклама кроссовок Адидас на Марсе!

Ответить
Квант
18 апреля 2017 09:08

Так что судьба МКС весьма печальна. К 2023 году она выработает свой плановый ресурс. И если не будет проектов по её восстановлению - то в 2024 году её затопят в океане. А проектов похоже не будет. Китайцы начали свою станцию строить. Американцы из проекта выходят, русские - тоже. А одному евразийскому космическому агентству станцию не потянуть.

Заберем только 3 российских модуля. 4й модуль "Наука" должен быть запущен в конце этого года - начале следующего. Причем орбита новой станции будет такой, чтобы запуски к ней с космодромов "Плесецк" и "Восточный" были намного удобнее и дешевле. Кроме того, с новой станции будет наблюдаться более 80% территории России (с МКС около 5%). Это позволит увеличить количество наблюдений в интересах России.

Ответить