Четверг 25 мая 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Иран представил танк «Каррар»

Иран запустил в производство танк «Каррар» («Атакующий»), который многие эксперты считают копией российского танка Т-90.

танк «Каррар» / mod.gov.ir

Официальная церемония запуска машины в серию состоялась 12 марта в присутствии министра обороны страны Хосейна Дехгана. Производство собственных танков Иран решил наладить после закончившихся безрезультатно переговоров о закупке партии российских Т-90. Иранские представители планировали также получить технологии, на что российская сторона не согласилась.

Технические характеристики иранского танка неизвестны. Судя по обнародованным видео и фото, «Каррар» имеет 125-мм пушку, сходную с Т-90 ходовую часть.

14 марта 2017 04:10

Комментарии

Смит
14 марта 2017 15:12

Ну, надеюсь все понимают, что российская сторона как бы официально то отказалась передавать(продавать) технологии, но... А с чего бы это иранский танк так похож на т-90 ? ))

Ответить
Сфыеду
14 марта 2017 16:56

С того, что Т-90 это всего лишь модификация ветерана Т-72, на котором любят воевать все немытые аборигены во всех вонючих и горячих точках планеты Земля. В Иране полно Т-72, и если, не ошибаюсь, они даже делали что то подобное. Основное отличие Т-90 - новый, более мощный дизель, система постановки активных ИК помех "Штора" и новая система управления огнем. На более поздних машинах литую башню (как у Т-72) заменили на сварную из плоских листов и модернизировали динамическую защиту. Теоретически все это персы могли сделать сами или закупить недостающие компоненты из альтернативных источников.
На фото, кстати "Каррар" не похож на серийный Т-90 - у него развитая ниша башни, как на западных танках и на опытном танке Т-90МС.

Ответить
Сфыеду
14 марта 2017 20:38

Взгляд экспертов
http://www.bbc.com/russian/features-39267383

Ответить
Смит
15 марта 2017 16:19

Ну вои и эксперты пишут, что этот танк производят на заводе, который был построен в Иране Россией для производства Т-72. То есть технологии то по производству Т-72 у иранцев были. Ну не строили же они для производства своего Каррар новый бронетанковый завод. Воспользовались тем, что дала Россия.

Ответить
Алекс
15 марта 2017 12:26

Сфыеду - ))) Перефразирую то что ты сказал. -"...это всего лишь модификация ветерана Т-72, на котором любят воевать все немытые аборигены во всех вонючих и горячих точках планеты Земля. ", Основное отличие это всего лишь, новая броня, система наведения и огня, новый двигатель и вся ходовая часть, а так все остальное в принципе тоже самое))))))

Ответить
Смит
15 марта 2017 16:22

Ну да - теже вонючие аборигены))

Ответить
Сфыеду
15 марта 2017 22:29

Коллега, Алекс, Вы с чем то не согласны? Простой пример - Т-72б имел новую броню, новый двигатель, новое вооружение, новую СУО - и, о странность, он остался Т-72!
"Великий и ужасный" танк Т-90 вообще то назывался Т-72БУ и был переименован только из-за понтов, типа мол ельцинская Россия может создать новый танк, хотя создан он был в основном еще в СССР.

Ответить
Макс
15 марта 2017 20:09

Так то "вонючие аборигены" предпочитают Т-62 и даже Т-55, они на порядок проще в эксплуатации, чем Т-72.

Ответить
Сфыеду
15 марта 2017 22:39

Т-72 -самый популярный танк. У аборигенов тоже есть представление о понтах и они как правило просят щедрую Россию прислать именно Т-72, ибо это круче, чем Т-55 у соседних аборигенов, причем поставить желательно с советниками, которые бы обслуживали технику вместо местных танкистов, причем желательно бесплатно.

Ответить
Макс
17 марта 2017 20:41

Те кто имеет представление о понтах, за бесплатно попользоваться аборигенская гордость не позволит! Думаю, бананами то уж точно танкистов покормят!))

Ответить
Сфыеду
18 марта 2017 19:55

Понится, "благодарные" ангольцы мазали калом двери советских специалистов. Получая оружие от СССР бесплатно, они ухитрись за алмазы из Кабинды покупать вертолеты у Франции.

Ответить
арго
16 марта 2017 08:18

Я общался вчера с нашим генералом бронетанковых войск в отставке, и обсуждал новый Иранский танк. Но уверен, что это "Фейк" ! машина созданная ровно на столько, что способна произвести впечатление, но в риале это скорее макет из консервных банок, чем боевая машина.
Персы не в состоянии самостоятельно создать настоящий танковый двигатель для такого агрегата. Тракторный туда не подойдет.
Единственный вариант - Российский концерн поставляет в Иран сельскохозяйственную технику с танковыми двигателями и трансмиссией.
Двигатели и трансмиссия идут в танки, а остальная навеска в переработку на железо.
И кто после этого "Вонючие аборигены" ?

Ответить
GoodAlex
16 марта 2017 13:32

Арго! Трепещите! Они будут наступать в бронированных сенокосилках с танковыми двигателями и трансмиссиями! Азохен вэй - эти вонючие аборигены!

Ответить
GoodAlex
16 марта 2017 13:58

Не дай Бог, конечно, а то бы я сразу записался в ваш иностранный легион (там у вас такие девочки!!!) для защиты Святой земли и Гроба Господня от басурман - этих вонючих аборигенов. Так они действительно вонючие: я таким же сдавал квартиру, так потом пришлось делать капремонт, и я бы опять сказал по-вашему: азохен вэй!

Ответить
Сфыеду
16 марта 2017 16:54

Хм, хм. Еще разобраться надо, чьи газонокосилки то. Вот такой пример - все помнят события на площади Тяньаньмэнь. После них Запад ввел оружейное эмбарго против Китая. Через годик Китай отказался от наших танковых дизелей, поскольку получил западногерманские двигатели и лицензию на них. А эмбарго никто не отменял!

Ответить
Смит
17 марта 2017 14:22

Ага, знаем. Как только эти двигатели пересекут условную границу НАТО, то сразу же заглохнут. Наши в этом плане надёжнее.)

Ответить
арго
16 марта 2017 22:29

Ну о немцах мы с вами знаем как никто.
А про гозонокосилку был анекдот в 70х годах прошлого века.
" Программа "Время" по телевизору.
- Вчера на Советско Китайской границе произошел инцидент.
Группа вооруженных до зубов китайских лазутчиков, около тысячи человек, перешла границу и напала на мирно пашущий советский трактор.
К счастью тракторист вовремя заметил опасность, произвел ракетный залп, уничтожив живую силу противника и вернулся к работе.

-ТАСС уполномочен заявить: В случае дальнейшей эскалации напряженности и повторных попыток перехода границы китайскими диверсантами, Советский Союз будем вынужден вывести на поля комбайны "НИВА" с вертикальным взлетом и ядерными боеголовками на борту."

Думаю старшее поколение этот анекдот помнит. По этому я и сказал про сельскохозяйственную технику.
На сегодняшний день не одна цивилизованная страна мира с Ираном не дружит, но за деньги готово на любую подлость.
У нас на рынках все фисташки Иранские. (Турки перепродают).
А наши оптовики покупают зная куда идут деньги. Деньги, для многих, не пахнут.

Ответить
Прохожий
20 марта 2017 18:07

Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности. Пока они аборигены -зачем возмущаться?

Ответить