Среда 22 ноября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

В России создадут новый военно-транспортный самолет Ил-276

В России ведется разработка нового военно-транспортного самолета. Предполагается, что первый полет Ил-276 произойдет в 2023 году, сообщает ТАСС.

Ан-12 / WIkimedia Commons
Ан-12 / WIkimedia Commons

Эскизное проектирование среднего военно-транспортного самолета начнется в декабре этого года. Серийные поставки в войска запланированы на 2026 год.

Ил-276 должен будет заменить отслужившие свой срок Ан-12. Срок эксплуатации этих самолетов начнет подходить к концу с 2023 года, в связи с этим российским специалистам предстоит разрабатывать и испытывать новый самолет в сжатые сроки. Согласно оценкам военных, в ближайшее десятилетие необходимо будет заменить несколько десятков военно-транспортных Ан-12, которые начали эксплуатироваться в 1959 году.

На самолет установят турбовентиляторные реактивные двигатели ПС-90А-76, позднее - разрабатываемые ПД-14. Это будет однофюзеляжный высокоплан с Т-образным хвостовым оперением, с двумя двигателями под крылом.

Новый военно-транспортный самолет будет летать на скорости 800 км/ч. Дальность полета при максимальной загрузке составит 2 тыс. км. Максимальная перегоночная дальность полета – 7 тыс. км.

1 ноября 2017 01:10

Комментарии

Сфыеду
1 ноября 2017 03:45

Опоздали лет на 30. Ан-12 какого то черта сняли с производства еще в 1973м году. Хотя в Китае модернизированный строят до сих пор. И американцы свой "Геркулес" модернизируют и выпускают серийно. Сейчас пока построят, пока испытают, пока запустят в серию - в войсках и в гражданской авиации самолет в более-менее заметных количествах появится только лет через десять - а Ан-12 надо было снимать с эксплуатации еще вчера.

Ответить
арго
1 ноября 2017 08:00

Когда в 1973г снимали Ан-12 то думали, что он морально устарел! И правильно думали. Так оно и было. Представить себе, что этот борт будут модернизировать никто из конструкторов даже в страшном сне не мог. Все ждали новых двигателей под которые будет создан новый! Принципиально новый! И вот спустя каких то 45 лет в другой уже стране, другие конструктора, будут преступать к эскизному проектированию замены! Если не срисовывать в солидворк старые чертежи от устаревших моделей, то этот процесс затянется до середины века!
Значит они собираются взять старые чертежи, добавить китайские доработки ( они уже давно не секретные), добавить новой аппаратуры из срисованной у западников и получить новый Российский самолет через 8лет. О том, что он родиться уже морально устаревшим никто не задумается.

Ответить
Смит
1 ноября 2017 19:15

А как же: новое-это хорошо забытое старое? )

Ответить
арго
1 ноября 2017 22:49

Новое это хорошо забытое старое - в социальной и политической областях применения. Там где лохов на куклу можно разводить в каждом новом поколение, или на Марксизме лошар накручивать.
В технике этот подход не канает.

Ответить
Смит
3 ноября 2017 21:24

Тогда почему все покупают наши С-400, а не израильские супер-пупер современные игрушки?

Ответить
Сфыеду
4 ноября 2017 04:57

Попробую угадать - Израильские ЗРК заточены на уничтожение баллистических ракет, они стационарны и используют американские компоненты, так что на экспорт требуется согласие США, и они дорогие.
А вообще израильское оружие частенько перебегает нам дорогу, и некоторые наши постоянные клиенты, типа индусов и вьетнамцев, сотрудничают с израильтянами.

Ответить
Смит
5 ноября 2017 23:35

Не надо забывать, что в большинстве своём, израильские специалисты - это перебежчики из России.

Ответить
Макс
4 ноября 2017 17:49

Ну скопипастят что-нибудь, чтобы ускорить разработку и что с того? Сэкономят кучу средств и времени. Можно подумать, Израиль, США и Китай все свое прямо с самого нуля разрабатывали, у них все по чесноку, никакого заимствования!

Ответить
Андрей
5 ноября 2017 23:26

))) Этот придурок моссадовский опять лапшу пытается всем навешать???!!! Ню-ню, я тоже про жидристан могу по-рассказать всякого!)))

Ответить
Смит
5 ноября 2017 23:31

Эх, Андрей! Я бы с Вами согласился, если б не в таком тоне Вы выражались. Ну не принято у нас так!

Ответить
арго
6 ноября 2017 08:12

Увы, но с середины 15го века у вас в основном именно так и принято.
Хорошо, что через интернет невозможно порубать топором, изнасиловать детей, и совершить прочие, обыденные христианские добродетели принятые на погромах.
Однако наш "жидристанский" ВПК благополучно справляется с поставленными задачами, а ЦАХАЛ с вашими наемниками и науйскаными вами дураками. Израильские самолеты делают в воздушном пространстве Сирии ( прикрытой вашими С-400) все, что считают нужным, а ваши операторы сидят и пукают в тряпочку, что бы не оболожаться при попытке атаки F-35I. Первый же контакт этих систем положит конец истории о замечательных Российских системах и предотвратят их продажу за рубеж и в свои войска.
Я благодарен Андрею. Он живое доказательство правильности выбора всех тех, кто уже свалил из России строить обороноспособность Израиля и тех кто только смазывает лыжи.

Ответить
Смит
6 ноября 2017 14:10

Таки фашист и русофоб ты, Арго))) Ты хоть знаешь, что подавляющее большинство твоих соплеменников не разделяют твои настрои?

Ответить
Андрей
6 ноября 2017 16:40

О! Видишь, Смитти, какого пиндрюка здесь "раскормили"!!! А как слюной-то брызжет - словно поноса пережрал, говноед! ;D ;D ;D

Ответить
Смит
6 ноября 2017 14:17

Вот зачем тебе надо, чтобы наши ПВО сбивали F-35? Чтобы мы доказали, что "товар" C-400 качественный? Вот че всё на деньги то а? Жизни людей деньками меряешь? Ну не фашист ли ты после этого?

Ответить
Андрей
6 ноября 2017 21:37

Это вам ответ, "нью"- хазарский каганатец!)))
https://youtu.be/QCag6HKUawk

Ответить
Андрей
6 ноября 2017 08:14

Смитти! Дык, кто начал то???!!! "Он" - внедрился сюда, в гости, т.с., да ещё и в "подобном моему нынешнему тону" к нему, начал вести диалог! Я слишком долго терпел его, прежде чем стал отвечать на его нападкам, в полноадекватной форме! Он видимо не знает русской поговорки, что "...Клин - клином вышибают!"(С) С другими я же веду диалог в нормальном тоне, допуская лишь иронию, если начинается глупое противостояние!
В общем, "...Не было б зажжённой спички в пороховом погребе - не было бы и взрыва!"(С)...
Если не принято так здесь, пушшай считается с этим неприятием, а я - буду ему отвечать соответственно "его позывам"! )))

Ответить
Смит
6 ноября 2017 14:19

Да, присоединился и я))) Клин клином - так клин клином)

Ответить
Смит
6 ноября 2017 14:22

А еще, Андрей, не все евреи такие говнюки, как Арго - помните это.

Ответить
Андрей
6 ноября 2017 16:34

;) Думаете я этого не знал??? Знаю, у меня лично есть вполне хорошие, даже не побоюсь сказать отличные люди, и евреи по национальности! Но как Вы сами "догадываетесь";), говнюк - это НЕнациональность, это "ПРИЗВАНИЕ"! )))

Ответить
GoodAlex
6 ноября 2017 17:34

Во как поперло: в бочку с г-ном бросили дрожжи! Разбегайся кто-куда!

Ответить
Смит
6 ноября 2017 18:50

Ага, и ведь тридцатилетней давности, а действуют!)) Так шо не так уж и устарели морально)

Ответить
Андрей
6 ноября 2017 18:51

))) У кого что болит - тот с тем и ассоциирует "свои дрожжи".
Я сказал о том, что не терплю, вы - о том, что понравилось.
О вкусах не спорят! )))

Ответить
арго
6 ноября 2017 22:25

Раньше смит демонстрировал свою глупость в одиночку. Теперь у вас твикс:))))))
Вы ребят просто говноделы. Не создать, не спроектировать, не реализовать не в состоянии. Вам для всего евреи нужны, и при этом вы им и завидуете и ненавидите их. Ваши машины и то подделки и переделки от зарубежных образцов, ваши ракеты создавали евреи, ваш ПВО тоже. И сегодня вам без евреев даже зубы нормальные сделать не могут, а когда сбегут последние из магикан ваша псевдо держава закончит свое существование в той помойке из которой по ошибке выглянула.
Скажи мне смит с каких это пор в России стали думать о живых людях ? Сначала из Афгана 200 груз бортами вывозили как отходы, теперь из Сирии и ДНР. Там россиян по указке россиян в мясо превращают не хуже, чем в былые времена. И кто их считает ?
Я за наших пилотов в Ф-35 не беспокоюсь, и ваших продажных свиней никто резать в Сирии не будет. Просто кроме говна вам гордиться нечем, вот и мечете его с Андреем куда попадет ( систем наведения у вас тоже своих нет)

Ответить
Смит
7 ноября 2017 01:23

Вот, к стати, Арго! Ежели все, что унас есть создали евреи, то чево ты так возмущаешься? Тебе не нравятся наши машины? Так их же твои евреи и сделали(по твоим словам). Тебе не нравятся наши ракеты? Так их.... А нет, тут тебя упрекнуть не в чем. Ибо не причастны евреи к нашему ракетостроению.
Завидуем? Это то ты себе льстишь. Скорее мы досадуем, что некоторые евреи ведут себя так же, как некоторые русские подонки. Но евреям простительно. Русским же, которые стали русофобами - проклятье и забвение на веки!
А на счёт наших ребят, погибших в горячих точках, не тебе скотина судить! У нас памятник поставили герою еще до того, как война в Сирии закончена. Ты знаешь это! И ты знаешь, что наши за страну мою сражаются! О живых у нас не думают? Думают! О живых гадах, которые зло моей стране затевают - думают всегда и во всех временах. И уничтожают и будут уничтожать!

Вот ты чево рыпаешься то? Ты думаешь, что Израиль может как-то увеличить свои земли? Да хер там - вам дали клочёк земли - мало? Так почитай сказку про золотую рыбку.

И причем тут не сбитые Ф-35 я так и не пойму. Ты мазохист чтоли?

Ответить
арго
7 ноября 2017 08:03

Я не мазохист, я оптимист и тролю вас по немногу.
Если бы я вас говнюков не зацепил, на форуме вообще комментариев не было бы. Куча статей,а обсуждений ноль! Это значит, что сайт не просматривается и идет умирать!
Сайт между прочим русскоязычный.
И где ваш гребаный патриотизм.
Вы хоть раз отсюда по рекламе кликали ?

Ответить
Андрей
7 ноября 2017 08:31

Твоя какая забота, пиндырь ты грёбаный? ))) Вали на свой идишсайт, со знанием его в пять - семь слов, учи дальше, трупоед! ;D ;D ;D

Ответить
argo
7 ноября 2017 17:14

Что означает слово "Пиндырь" ?
Никогда раньше не встречал его в лексике.
Трубка ?

Ответить
Андрей
9 ноября 2017 06:02

"...Что означает слово "Пиндырь" ?"/(С)argo
))) Я поясню значение этого слова, старым еврейским анекдотом, с комментариями ;)
"...Прибежал Абрам домой
- Сара! Мойша-то, пидагас!
- Что-о-о??? Он не вернул нам долг???!!!
- Да нет, в хорошем смысле слова!"
Так вот, "Пиндырь" - это тот же(ну, сами понимаете))) ), но только в самом широком смысле этого слова!...

Ответить
Макс
7 ноября 2017 22:18

Арго, если считаешь, что ваши F-35 настолько хороши и неуязвимы, то прокомментируй, какая птичка в Сирии недавно укусила один из них, что он еле-еле на базу вернулся? Не ЗРК С-200 случайно? И почему этот старенький комплекс уцелел после ответной атаки?

Ответить
арго
9 ноября 2017 08:29

О крыло самолета ударился местный очень маленький и охраняемый красной книгой "Баз Ерушалми" Это разновидность соколов способных охотиться на добычу не больше воробья.
Серьезного ущерба удар конечно не произвел, но в зазоре между облицовочными листами образовалась микротрещина в 0,23мм.шириной и несколько сантиметров длиной Я бы не ста утверждать, что это помешало самолету вернуться на базу, однако даже такие мелочи у нас фиксируются и ремонтируются. Происхождение птицы удалось определить в полицейской лаборатории криминалистики по ДНК в крови и микротканях оставшихся на крыле (один из сотрудников лаборатории мой приятель). Птичку жалко.
На самолете поменяли всю деталь целиком, несколько сотен тысяч долларов стоимостью.
Поскольку ЗРК к инциденту отношения не имел, то и не пострадал, что на мой взгляд логично.
ЗРК-С300 проданные в Грецию проверялись нашей авиационной группой сразу после развертывания, и еще до получения новых Ф-35. Комплекс найден хорошим, но бесполезным. Подробности по просьбе российской стороны засекречены.
Вчера на своем стрельбище встретил ребят из "Вымпела". Посмеялись, поболтали, вспомнили мою молодость- их детство, вместе побегали по мишеням. Ребята после подготовки у нас, перебираются в Сирию.

Ответить
Макс
10 ноября 2017 21:22

Про птичку это официальная версия, но почему-то ей никто не верит... Небось Амиру Эшелю стыдно признать, что древний ЗРК надрал задницу суперсовременному сверхдорогому F-35?))

Ответить
Смит
15 ноября 2017 04:46

"О крыло самолета ударился..."
Таки те самые белые нитки))

Йозеф Геббельс:
«Чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться, и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины... Солги посильней, и что-нибудь от твоей лжи да останется».

Таким образом прокололись ваши израильские лгуны. Именно на "большой" лжи. Ну подумай сам: там, что других птичек не летает, кроме как редкий и охраняемый красной книгой "Баз Ерушалми"? Ну и конечно же - ДНК экспертиза, как вишенка на торте)))

Ответить
GoodAlex
11 ноября 2017 23:08

Арго, Вам, как человеку давно отошедшему от русской словесности, хочу объяснить слово "пиндырь" от Андрея. Дело в том, что русский язык очень гибок и позволяет образовывать новые слова созвучно с имеющимися в обиходе и этим предавать им некий новый смысл, заимствуя из отдельных слов различные их части и соединяя их в определенной последовательности, по личному усмотрению самого словоблуда. Такие слова и выражения не считаются нормативной русской речью и обычно пополняют словари деревенского говора, нецензурной и бранной лексики. Причина такого "языкотворчества" - это низкие культура и образование, плохое воспитание в семье и школе, в дальнейшем общение с такими же малообразованными людьми и, как следствие, - малый словарный запас нормативной лексики, а вместе с тем и низкие понятия морали и вообще, понимание жизни. Поэтому, когда сказать что-то очень хочется, а слов не хватает, то начинается словоблудие, в данном случае, с целью оскорбить. Поэтому слово "пиндырь" смысла никакого не имеет кроме оскорбительного

Ответить
Андрей
13 ноября 2017 13:41

...прям слёзы душат от умиления, читая таких прям "моральных и человеколюбивых"! А не чё, то что "выковыренным из носа" дерьмом тут Россию-матушку, поливали оба???!!! Будете правдивыми и достойными - будет и радушие, и лексика подобающая, с высокопарным слогом!

PS

"...ЗРК-С300 проданные в Грецию проверялись нашей авиационной группой сразу после развертывания, и еще до получения новых Ф-35. Комплекс найден хорошим, но бесполезным. Подробности по просьбе российской стороны засекречены. "(С)/арго

;D ;D ;D Ну, прям смех! Да Вы бы первые, на перегонки помчались "на доклад амерам" в пентагон, вопя о бесполезности и отсталости военной техники русской(продали бы этот "важный секрет"!))) )! А уж оне бы разнесли по свету эту вашу вонь! Глупое утверждение, попробуйте на прочность, - ведь уверенны же! Нарушьте все запреты! А мы - поглядим, полюбуемся, на ваши обломки! F-117, однажды попробовал наше "старьё 60-тых", дошло до полного списания всего парка этого "амерского распила"! )))

Ответить
GoodAlex
14 ноября 2017 18:13

Я доходчиво объяснил для Argo значение Ваших слов, вижу что и Вы поняли что я имел ввиду, а заодно "Кто есть Ху". Ну не гавкаться же с Вами до хрипоты, Вы всяк перебрешите, а так все вежливо, "русишь культуришь", все все поняли. Если нет, то прочитайте мой пост еще раз по-внимательнее,плз, я это писал исключительно для Вашей же пользы

Ответить
Андрей
15 ноября 2017 10:57

Нет, не доходчиво, и следует перечитать мой вам пост от 13 ноября 2017 13:41, потому как "гавкаетесь" и "тявкаете", здесь только вы оба, а я - "на вашем же языке", разъясняю по-доходчивей суть происходящего))
А вот пользы от общения с вами, ну прям с гулькин нос! Ни толку, ни проку - так, только "околоноучности", как у дворника, "околоноучного", подметающего двор в каком нибудь НИИ...

Ответить
арго
14 ноября 2017 18:21

Из Википедии:
Первый полёт
18 июня 1981 года
Начало эксплуатации
октябрь 1983 года
Конец эксплуатации
22 апреля 2008 года.
Только очень отсталая страна будет эксплуатировать устаревшую технику, которой больше 25 лет, с момента выхода в серию! В условиях нарастающего противостояния между странами конкурентами.
Военные самолеты выходят в производство уже устаревшими, поскольку от момента задумки до выпуска проходит достаточно времени для изобретения, чего то более совершенного.
25 лет Это очень долгий срок эксплуатации для таких дорогих машинок. Зачем их продолжать выпускать, когда есть Ф-35 и Ф-22.
Зачем к примеру России выпускать Су-27 1981 года?
Американцы разумеется в курсе всех ваших систем С-200 - С-400.
Но Американцы не готовятся к войне с Россией и им в общем то все равно, какие у вас ПРО.
Израиль это беспокоит поскольку ваш комплекс в Тартусе перекрывает воздушное пространство нашей страны. Все гражданские авиалинии находятся в руках людей из фильма "ДМБ". Если не смотрели - рекомендую.

Ответить
Смит
15 ноября 2017 04:05

"...смысла никакого не имеет..."
Ой не лицемерничайте, GoodAlex, все же знают:

пиндос - американский наёмник(военный), находящийся на чужой территории, и отличающийся не достойным для солдата трусливым и подлым поведением.

упырь - прислужник вампиров.

пинндос + упырь = пиндырь

пиндырь - тот, кто слепо исполняет волю трусливых и подлых американских военных.

GoodAlex, если у Вас возникнут проблемы в понимании некоторых русских этнофолизмов с естественной коннотацией - обращайтесь))

Ответить
Андрей
15 ноября 2017 11:02

+100500 !!! ))) Ну, прям в яблочко, Смитти!!!
Лукавство "грекоидиш-парохода", - просто зашкаливает! Горбатого, только могила исправит... Увы!

Ответить
1 января 1970 03:00
Макс
7 ноября 2017 22:12

Джонни, беспокоился бы лучше о своей стране 404... Пока вы там прыгаете (кто не скаче, тот москаль), от вас потихоньку кусочки отваливаются. Вот и Карпаты треснули и Львов скоро снова польским будет. В Харькове ваших убийц-атошников уже посылают на три русские буквы. А в Киеве их начали отстреливать, как бешеных шелудивых псов... Кушай свои пирожочки дальше...))

Ответить