Воскресенье 25 июня 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

СМИ сообщили об испытании Россией ядерной торпеды

Россия провела испытания беспилотной ядерной торпеды «Статус-6». Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники в Пентагоне. Место проведения испытаний не называется. Сообщается, что беспилотный аппарат был запущен 27 ноября с подводной лодки «Саров».

Разработка «Статуса-6» вызывает обеспокоенность у Пентагона, поскольку предполагается, что аппарат с ядерной боеголовкой имеет дальность 6200 миль и может достигнуть американского побережья. Скорость системы, по данным американских СМИ, составляет 56 узлов.

Информация о секретной разработке «Статус-6» впервые появилась в СМИ в ноябре 2015 года, когда в сюжете телеканала НТВ случайно попали в кадр материалы о новой системе. Согласно данным западных СМИ, аппарат способен нести ядерный заряд до нескольких мегатонн.

8 декабря 2016 23:02

Комментарии

Эдуард
9 декабря 2016 12:55

Бойтесь бойтесь сыкуны

Ответить
Сфыеду
9 декабря 2016 15:21

ИПХО, пример безумной траты казенных денег. Ядерную суперторпеду разрабатывали еще в конце 50х годов и тогда же пришли к выводу, что она нафиг не нужна.

Ответить
Смит
9 декабря 2016 16:43

Если с конца 50х разрабатывали, значит задел есть. А по сему траты будут не такие значительные, как если бы делали все с нуля. Так, что сделать могут. Если будут достаточно хорошо реализованы стелс технологии(бесшумность на малом ходу, защита от эхолокации, и прочая фигня для незаметности), то подойти получится достаточно близко. Потом надо, чтоб максимальная скорость была достаточно большой, чтобы не смогли перехватить, когда уже на подходе будет.

Ответить
Смит
9 декабря 2016 16:49

И да, если окружить такую торпеду ложными целями(смотрим предыдущую тему), то вероятность удачной атаки повысится.

Ответить
Андрей
7 января 2017 17:28

"... что она нафиг не нужна."
Да не правы, - если она и нужна, то только для одного, чтобы потом вообще ничего небыло нужно. Сахарова прочтите, да не бегло, а вдумчиво!

Ответить
Смит
9 декабря 2016 15:27

Особенность такого способа доставки ядерного заряда - это возможность доставить офигительно мощную ядерную бомбу. Вес такой бомбы во много раз может превосходить те, что доставляются ракетами. Поэтому после подрыва на многие километры от побережья в глубь американского континента заходит волна цунами. Удачно поведённая атака такой торпедой может нанести огромный урон американскому флоту.
Только, мне кажется, что ракетами проще...

Ответить
Сфыеду
9 декабря 2016 18:33

Смит - о чем ты говоришь? Ядерный заряд уничтожит допустим базу ВМФ, а заодно и город и погибнут миллионы ни в чем не повинных людей. Ядерных зарядов на ракетах полно, что бы уничтожить всю планету Земля. Но мы хотим уничтожить планету Земля два раза. Для надежности. Как думаешь - американцы будут сидеть сложа руки? Сомневаюсь. Они построят такие торпеды для Владивостока, Ленинграда, Севастополя, Мурманска. Они создадут систему противоторпедной обороны. И нам придется вкладывать деньги в свою систему противоторпедной обороны и делать новые, еще более совершенные и дорогие торпеды. Все это мы проходили. На полках в магазинах ничего не было, но в армию поступали все новые и новые ракеты. Я не люблю американцев. Но то, что в наших больницах нет лекарств, наши дороги разваливаются через пару лет после постройки, и что наши чиновники имеют огромные счета в швейцарских банках - виноват точно не Обама.

Ответить
Смит
9 декабря 2016 21:47

Все это так. Но, что поделать - сейчас только часть наших ракет может долететь до врага. Через 10 лет не сможет ни одна - все будут перехвачены с баз, которые будут в изобилии облепливать наши границы. И когда ядерный паритет будет нарушен, что сделают американцы? Вспоминаем, что они сделали с Японией. Мне это вооружение самому не нравиться. Однако я не имею иллюзий, что американцы добрые и пушистые. Это колонизаторы и захватчики. Но это не те миллионы ни в чем не повинных американцев, а те кто там всем заправляет. А это особый тип людей - смысл их существования в постоянном обогащении любыми средствами. И их не колышит, что Землю уже можно несколько раз уничтожить. И им не важно как живут остальные люди на планете. Для них важно одно - получение прибыли от всего что можно. И если им скажут, что завтра Земле кирдык, то они и тогда будут думать как бы обогатиться. Больные люди... И у них в руках ядерное оружие... Разговаривать с такими можно только с позиции силы.
И между прочим идею так называемой "Машины Судного дня" придумали америкосы. Это такая штука, которая выбрасывает в атмосферу земли кобальт-60. Достаточно 500 тонн, чтобы все живое на планете погибло.

Ответить
Сфыеду
9 декабря 2016 22:10

Да-да, Вы меня убедили. Все таки в том, что у нас нет лекарств в больницах, дороги разваливаются и чиновники воруют - виноват Обама.
А ядерная суперторпеда несомненно устрашит американцев и спасет мир на земле.

Ответить
Алекс
10 декабря 2016 01:15

Меня в данной ситуации больше волнуют, морские животные чем люди. Ядерный баланс должен уйти в прошлое, это очень не эффективно а главное дорого и вредно. Есть новые технологии, вакуумные заряды, на пороге уже целое десятилетие топчутся и вот вот войдут в "ход" лазерное оружие, рельсовые орудия(пушки). По идеи если люди окончательно не сойдут с ума, то к концу столетия вообще должно быть запрещено ядерное вооружение, как сейчас запрещено его испытание. Оно должно остаться только на вооружении общих космических войск для защиты от астероидов и т.п.

Ответить
GoodAlex
10 декабря 2016 02:46

США угрожает России, поэтому Россия совершенствует наступательное оружие, а США совершенствует оборонительное – такова логика современной гонки вооружений и частные тому примеры – новая маневрирующая несбиваемая баллистическая ракета и ядерная торпеда, а с другой стороны – системы ПРО.
Это так же как два соседа – один злобный и коварный укрепляет входную дверь, а другой, очень правильный и миролюбивый, готовит отмычки и термоядерную фомку чтобы эту дверь, самого хозяина, а заодно и весь дом снести нахрен. Логика для меня какая-то странная.
Другой вопрос: что такого особенного в России (25 лет уже без КПСС!!!) и что ее отличает от других стран развитых и совсем не развитых, например Франции, Германии, Бразилии и даже Гондураса, которым США не угрожает и даже помогает? Может они хотят захватить наши заросшие бурьяном поля, непроходимую тайгу, раздолбанные дороги и отсталую промышленность? – что-то очень сомневаюсь. Тогда зачем махать дубиной на Дядю Сэма?
А было такое, что США не угрожало России? – было в 90-е гг. когда наступал голод и США помагал продовольствием, гос.структуры были разрушены, армия была не дееспособна, а президент РФ писал в штаны и на ядерный чемоданчик. Вот тут бы им и напасть, никто бы в них даже из рогатки не выстрелил, так ведь нет! – завалили они нас ногами Буша и помогли вылезти из глубокой ж… .
А почему все так и кто есть ху? – понять не сложно.
А что делать? - только договариваться и дружить на взаимовыгодных условиях.

Ответить
GoodAlex
10 декабря 2016 06:03

Статус-6 – это подводный дрон-торпеда с атомной энергетической установкой с жидкометаллическим теплоносителем. Размер 1,6м х 24м, скорость 185 км/ч, дальность хода – 10000 км, глубина погружения -1000м, способен нести ядерный мегазаряд до 100 мегатонн или иное вооружение или нагрузку. Существующие у США средства обнаружения дрона практически не эффективны. Дрон планируется ввести в строй к 2020г.
Это не оружие первого удара. Его главное предназначение – оружие возмездия после начала ядерной войны, путем создания высокого цунами у берегов противника и радиоактивного заражения больших площадей, а также разведка и охота за кораблями противника. Существуют планы экспорта дрона в Китай и Индию. Другое предназначение дрона – это асимметричный ответ на американскую ПРО, с целью добиться приемлемого консенсуса в этом вопросе путем переговоров.

Ответить
Сфыеду
10 декабря 2016 12:43

Не оружие первого удара - это как? На нем предохранитель стоит - пока не громыхнет ядерный взрыв на территории России - не взорвется? Китай и Индия - ядерные державы. Мы им тоже такие предохранители поставим? Насчет неэффективности существующих средств обнаружения против этого монстра - кто проверял? США и страны НАТО не вкладывались в систему ПЛО уже четверть века. Но если прижмет - вложаться, сомневаться не приходится. Даже сейчас, существующими средствами они обнаруживают наши современные подводные лодки (я был в шоке). Ну введем мы эту торпеду в строй, начнем еще один виток гонки вооружений. США ответят - кто быстрее сдохнет? И так посмотрите - в США один тип МБР, построенный 30-40 лет назад, у нас их наверно с десяток и строятся и создаются все новые. У них два типа стратегических крылатых ракет и один тип противокорабельных, то же древние - у нас их с десяток и создаются все новые и новые. И так везде - мы просто не можем обуздать свой ВПК, который требует все новых и новых денег, и итоге мы имеем массу разработок, а в вооруженных силах остается старье. Унификация и стандартизация - это явно не про нас.
А между тем наш доход - на уровне Венгрии и в два раза меньше, чем у Южной Кореи. Что уж удивляться, что страна нищает.

Ответить
GoodAlex
10 декабря 2016 17:48

«Не оружие первого удара». Современное оружие первого удара применяется неожиданно, массированно и быстро, должно пройти через ПРО, накрыть МБР, промышленные, военные объекты и административные центры и командные узлы. И не обязательно это оружие должно быть ядерным, даже скорее оно им быть вовсе не должно. Для поражения противника вполне достаточно современного высокоточного конвенционного оружия, дабы избежать «ядерной зимы» и всеобщей гибели.
«Статус-6» не удовлетворяет сразу нескольким условиям, предъявляемым к оружию первого удара: длительное время доставки заряда (до нескольких суток), возможность раннего обнаружения нападения противником (и быстрый ответный удар), поражение только морских и прибрежных целей. «Статус-6» - это современное продолжение безумного проекта Т-15, предложенного Д.Сахаровым Хрущеву и называемого «Царь-Бомба»
Дрон обнаруживается имеющимися противолодочными средствами США и НАТО на дистанциях только порядка 2 км, противолодочных торпед, способных развить скорость 185 км/ч и достичь глубины 1000м не имеется. Это признают сами специалисты НАТО. Раньше у них просто не было таких задач, теперь они у них появились. Не вызывает сомнения, что средства противодействия будут найдены, но это приведет к новому витку вооружений.
Что касается экспорта дрона в Китай и Индию, то это не противоречит действующим международным соглашениям, потому, что он идет просто как «подводный дрон» широкого применения. Конечно, это будет еще один безумный и безответственный поступок. Однако, все проблемы можно урегулировать с помощью взаимных переговоров и уступок. Возможно, что в этом и есть суть проекта.

Ответить
Алекс
10 декабря 2016 19:07

GoodAlex , даже дураку понятно с какой вы страны)) Да наступательное вооружение, совершенно верно, это не ядерная ракета перехватчик.
Вот два соседа, Ваш пример, один злобный укрепляет дверь, а др, добрый строит отмыки и стенобитные орудия типа того)) Логично, вот только сосед с дверью почему то свою дверь огромную и бронированную постваил в притык к соседской так что соседу с отмычками, СВОЮ то дверь теперь не открыть ни выйти... ) Договорились то ведь, Варшавский договор ушел в лета, а вы не расширяете нато что тут не понятно? ИЛИ ДА или НЕТ, третьего тут недано, а еслил есть третие то и есть отмычки и т.п....

Ответить
Сфыеду
10 декабря 2016 21:05

Меня вот тоже на днях в эту самую замечательную страну поселили. Надо полагать коренным русским полагается и думать строем?
http://demotivators.to/media/posters/712/761718_ya-veryu-v-chestnost-prezidenta-i-v-nepodkupnost-postovyih.jpg

Ответить
арго
10 декабря 2016 21:49

России совершенно не за чем тащить свой ядерный запас куда то морем или ракетами.
Достаточно взорвать только то, что "спрятано" под Самарой, прямо на месте. Полное уничтожение жизни на земле до бактериального уровня гарантированно. Обмен ракетами и торпедами приведет к тому же результату, чуть медленнее, несколько десятков часов.
Другое дело, что ВПК хочет жрать и вынужден изобретать все новые и новые способы самоубийства.
Почему вас Алексей так интересуют границы НАТО? А Бразилии они до лампочки, Швейцария не боится, что все ее соседи члены блока, и всем кроме ваших руководителей нет дела до того, кто и как обеспечивает свою безопасность в глобальном мире.
До начала Российских агрессий в ближнем зарубежье эти ужасные монстры непрерывно снижали свои расходы на оборону и на учениях отрабатывали исключительно спасательные миссии, к стати с активным привлечением Российских, Украинских и других пост советских государств.
Вам никогда в голову не приходило, что вас за грача держат и пугалом огородным запугивают ?

Ответить
Смит
12 декабря 2016 14:58

А действительно, зачем они свои "пугала" по периметру наших границ понаставили? Может они думают, как грачей отпугивать наши ракеты? Так ракетам все равно. С начало вдарят по этим "пугалам", потом полетят дальше...

Ответить
Сфыеду
11 декабря 2016 14:11

У Татьяны Толстой есть постапокалиптической роман "Кысь" - специально для ценителей ядерного оружия.

Ответить
Смит
12 декабря 2016 13:49

"До начала Российских агрессий в ближнем зарубежье эти ужасные монстры непрерывно снижали свои расходы на оборону..."

До начала Российских агрессий ВПК страны намеренно разрушали. Утилизировали ракеты, пилили подлодки, вообщем делали все, что ТРЕБОВАЛИ от разрушающейся и бедствующей страны заокеанские кураторы. Но вот ВВП оказался не пьющим, и договорится о дальнейшем разорении страны с ним не получилось... Не таким сговорчивым оказался Путин по сравнению с Горбвчевым и Ельцыным.

Почему лекарств нету? Да потому, что сидят всякие предатели в правительстве - разрушают отечественную фармацевтику, чтобы заграничные лекарства тут продавались. Обнаглели до того, что прямо так и говорят: зачем делать свои лекарства, когда нам ни когда не сделать таких хороших и качественных, как в Америке.

Ежели не будем укреплять оборонку и ВПК, то рано или поздно нам принесут "печеньки". Ну разве не видно, как Россию начали уважать, после того, как она не сдала Сирию. Говорю же: с определённым типом людей(или нелюдей) можно договариваться только с позиции силы. Увещевания про уничтожение всего живого на планете для них не довод - пока сами по морде не получат, договариваться не будут. Они же тут главнюки!

Ответить
Смит
12 декабря 2016 14:01

GoodAlex: "А было такое, что США не угрожало России? – было в 90-е гг. когда наступал голод и США помагал продовольствием, гос.структуры были разрушены, армия была не дееспособна, а президент РФ писал в штаны и на ядерный чемоданчик. Вот тут бы им и напасть, никто бы в них даже из рогатки не выстрелил, так ведь нет! – завалили они нас ногами Буша и помогли вылезти из глубокой ж… "

Помогли вылезти!? Четверть века помогали. Помогали так, что мы только и делали, что покупали их продукты и все, что они нам бросали с барского стола. Запрет на поставку промышленного оборудования, которое бы действительно помогло нашей стране - это Вы называете помощью? Намеренное разрушение производств, разорение заводов, разбазаривание, разграбление и вывоз всего, что могло бы в совокупности поднять экономику страны - это помощь? Нас посадили и держат на поводке, мы для них должны оставаться сырьевым придатком. И желательно, чтоб любой мог прийти в Россию и взять, что ему надо - вот к чему сводится вся их помощь. Зачем им что-то захватывать? Им нужны только ресурсы, а этот балласт в виде голодного и бедствующего народа - ну его нахрен. Поэтому и не захватили.

Ответить
Сфыеду
12 декабря 2016 20:40

Не надо путать теплое с мягким. 1. Американцы во внешней политике не ангелы, работать с ними надо уметь и иметь терпение. Где то надо и твердость проявить, но... 2. Подражать им во внешней политике и лезть в бутылку достаточно глупо, но... 3. Зато очень умно раскрутить антизападную истерию в стране для укрепления власти, маскировки собственных ошибок и некомпетентиности.

Ответить
Смит
13 декабря 2016 14:02

Это да, истерить не надо. И даже с тем, кто считает тебя врагом, надо вести себя вежливо и дружелюбно. Но при этом не убирать руку с рукоятки меча.

Ответить
argo
13 декабря 2016 16:58

Для тех кто не в курсе - Никто в США и других странах НАТО, на государственном уровне не считал Россию врагом с 1991г и до 2004г.
На западе люди начали прозревать, когда Москва начала отжимать Аджарию у Грузии, по технологиям братков, но на меж государственном уровне.
Если бы у НАТО тогда хватило ума и силы воли вмешаться в ситуацию и тупо накостылять зарвавшимся бандитам, многих последующих конфликтов и войн можно было избежать вовсе. Но НАТО слишком пассивная и миролюбивая структура, что бы хоть как то реагировать на агрессию. К тому же они все время не могут между собой договориться ни о чем.

Ответить
Смит
13 декабря 2016 17:34

Угу. С 1991 по 2004 они считали, что полностью контролируют Россию. Уже и политические карты новые чертить стали, где Россия поделена на их сферы влияния. Но тут Опа! А братки то не подкупные оказались))

Ответить
Смит
13 декабря 2016 19:38

белый и пушистый? ))
https://youtu.be/1g_ZB95-Y3k

Ответить
арго
14 декабря 2016 08:24

https://www.youtube.com/watch?v=MAHV_NTsTpA
А это его любимого крыша :)))
И насчет политической составляющей Чубайс по своему прав.
Чего это стоило народу- я догадываюсь. Я бывал в России в 95г. С тех пор больше не тянет:)))

Ответить
Смит
14 декабря 2016 14:28

Во во и ВВП(буду так его называть, а то опять замодерируют) тоже считает, что Чубайс "по своему прав". Я же не согласен с ним!

Ответить
Митяй
25 февраля 2017 17:38

Смиту: -Покажите для общего развития карту "где Россия поделена на их сферы влияния". Серьезно, интересно посмотреть. Вот М.Олбрайт заявляла, что Сибирь должна принадлежать всем, а не только России. А на карту можно бы взглянуть. Спасибо.

Ответить
1 января 1970 03:00
Смит
13 декабря 2016 17:29

Что не так с моей логикой? Если уличают в воровстве чиновников, то только для того, чтобы всем рассказать - смотрите это воры, а потом их отпустить? Зачем тогда было вообще их ловить на воровстве? Где же твоя логика?

У нас есть поговорка: "от добра добра не ищут". Я жил тут в девяностых и повторения не хочу. Жуть тебе всякую сейчас рассказывать не буду. Просто поверь - весь этот трёп про продажных министров это цветочки по сравнению с тем, что было до Путина.

Ответить
Смит
13 декабря 2016 17:37

Но безусловно, я понимаю, что все они там повязаны. И если б ты знал как я жду, когда Чубайса на кол посадят.

Ответить