Воскресенье 21 октября 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Изобретатель создал велосипедное колесо без спиц

Британский изобретатель Сэм Пирс создал новое велосипедное колесо, которое не имеет традиционных спиц. Вместо них в колесе под названием Loopwheel использованы три элемента в виде эллипсов, изготовленные из углепластика. Они выступают в роли амортизаторов и позволяют с комфортом ездить по неровным дорогам.

Фото колеса без спиц Loopwheel

В гору с такими спицами подняться будет сложно. На дальние дистанции на подобном велосипеде тоже вряд ли можно будет ездить, но Сэм Пирс и не ставил перед собой таких задач. Главное предназначение таких колес - неторопливая езда по небольшим европейским улицам. Изобретатель планирует запустить новые колеса в производство. Для сбора средств на их выпуск он воспользовался сервисом Kickstarter. К настоящему моменту Сэму Пирсу удалось собрать почти 60 тыс. фунтов стерлингов, больше изначально требуемой суммы в 40 тыс. фунтов.

Фото колеса без спиц Loopwheel
14 мая 2013 15:12

Комментарии

Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 19:36

Я тоже хочу попридуриваться с колесом!

Предлагаю вместо спиц круглую плоскость, выполненную из шариков пин-понга, склееных в местах соприкосновений друг с другом. Такой плоский, круглый и крупно-пористый элемент в центре колеса опеспечит велосипеду плавучесть, и откроет для велосипедного туризма новые маршруты, например, по береговой водной кромке.

А какая романтика будет, если вы плывёте/едете на этом велосипеде по пояс в воде, а рядом появляется плавник акулы.....

Ответить
Bozon Higgs (911)
14 мая 2013 20:13

Прокопчук, я нашёл людей, которые вместо болтовни реальные вещи делают... Глянь-ка сюда и поучись:
http://loveopium.ru/neobychnoe/samodelkiny-iz-kitaya.html

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 20:23

1. Да я это уже всё видел, причём намного раньше тебя.
2. Меня это увиденное не впечатлило. Я всё сделал бы по другому, особенно в области подводных лодок.

Расслабся. В учителя ты мне не годишься. Но, я могу разрешить тебе приносить мои тапочки.....

Ответить
Bozon Higgs (911)
14 мая 2013 20:30

Я же просил посмотреть о поучиться...
Это значит - хватит болтать, давай конкретно что-то сделай, как те парни (которые между прочим не болтают, а делают) и тогда можно будет судить о тебе, что ты за рыба. :) - это раз.
2. Лучше бы придумал устройство для приношения тапочек - вот тогда можно было бы сказать - гениальный или "гениальный" идеймейцкер.

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 20:55

Ну, во первых я не рыба. Кстати, в прошлой жизни я был обезьяном — лохматым, и с красной попой для демонстрации отношения к общественому мнению. Жаль что мы тогда с тобой не встретились. Тебе было бы на что посмотреть.

А во вторых — я уже давно всё даказал. Доказательства лежат в моём бумажнике — это гонорары за мои идеи. На кой хрен мне еще что-то доказывать какому-то весьма странному бозону из секты "свидетелей Иеговы", верящему в говорящую змею соблазнившую Еву?.....

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 21:17

Кстати о сектах. Я планирую создать собственную секту идеймейкеров.

Молебен у нас будет начинаться со стриптиза. Затем, обзор новинок науки и техники. А под занавес — сбор денег на памятник гиганту мысли и спасителю нации идеймейкеру Вадиму Прокопчуку.

Господа, попрошу делать взносы!....

Ответить
Bozon Higgs (911)
14 мая 2013 22:42

"Доказательства лежат в моём бумажнике — это гонорары за мои идеи" - это всё что ты можешь сказать? Я так и думал - ты просто "гениАльный". ;))

Ответить
арго
14 мая 2013 23:08

Квадрокоптер с захватом уже придумали и показали на железяке.
Програмку которая позволяет распознавать предметы тоже уже придумали.
Комбинация из этих двух изобретений будет носить тебе и тапочки ,и телефон , и бутылочку мениралки с утра. Систему распознавания голосовых команд тоже лет десять назад придумали.
Не интересно такжить :((.
Есть древнее изобретение - жена !
И тапочек принесет, и воды наголову выльет:-) .
Весело:-) :-) :-)

Ответить
Bozon Higgs (911)
14 мая 2013 23:42

...и обругает... :0

Ответить
трудяга
25 мая 2013 20:54

))) я бы точнее выразился не "гениАльный" а гениТальный - вечно понос несёт и ничего не делает

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 23:44

Вот смотрю я сверху на этого маленького бозончика, который внизу дёргает меня Гиганта Мысли за штанину, и кричит чтобы я ему что-то доказывал. И вижу в натуре анекдот, про Змея Горыныча, которому лилипут кричал в попу и вызывал на бой.

Бозончик! Я тебя отпускаю.

P.S. Я слишком много трачу на тебя времени. Тебя, примитивного штунду изображающего из себя интеллектуала, нужно просто игнорировать.....

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
14 мая 2013 23:54

Впреть, я буду писать стандартную отписку:
"Я игнорирую сектанта (свидетеля Иеговы) Bozon Higgs (911)".
Сохранил шаблон этой отписки, и буду просто втыкать её в пост.

Ответить
Bozon Higgs (911)
14 мая 2013 23:59

И у меня шаблончик уже готовый:
"гЕНИАЛЬНЫЙ" верящий в говорящих инопланетян бла-бла-блан. :)
Я бы ещё много придумал, но утомляюсь. :)

Ответить
argo
15 мая 2013 01:01

Сегодня праздник - Шавуот!
И я вас с этим поздравляю.
Сегодня избранный народ в подарок Тору получает.
Знаете почему сегодня Евреи едят молочные продукты и пьют молоко ?
"— Человеку, который считает себя немного умнее Б-га, трудно учить Тору. Приступая к изучению, человек должен ощутить свою малость, ощутить себя ничего не разумеющим ребенком перед бесконечной мудростью Торы. Потому едят молочную — детскую пищу."
Не умничайте - учитесь.

Ответить
Джон
15 мая 2013 10:17

Не думал, что три элемента (в виде эллипсов) этого колеса так заведут моих коллег по «Железяке». Проследили цепочку…? При виде эллипса можно докатиться до «тора»…:) В отношении Вадима, рекомендую успокоится – его идея в отношении «чешуи» будет актуальна не только в защите от лазера. Я, Вадим, без твоего разрешения нанес на каждую чешуйку зеркальное покрытие и отстреленные чешуйки только усилили помехи. Молодец Вадим, мое тебе уважение…

Ответить
Bozon Higgs (911)
15 мая 2013 11:06

Чувствуется, что щитовой вулкан на Гавайях до сих пор даёт о себе знать... правда Джон?

Ответить
Luke
15 мая 2013 11:48

Идеймейкер как всегда на высоте! Бозон верит в змею? Идеймейкер в говорящих инопланетян? Так это одно и тоже! Змея то говорящая! Попахивает аннунаками

Ответить
Джон
15 мая 2013 12:07

«911», речь идет не о личных разборках «Железячников» - а об идеях, которыми рассыпает Вадим. И неважно, что определенный процент его идей не имеет реализации именно сейчас – всему свое время. Арго правильно подметил, что комбинация из этих двух существующих изобретений может дать практический эффект гораздо больший, чем от каждого отдельно взятого. «Чешуйчатая обшивка» для «Шатлов» и «Буранов» была изобретена давно. Рассеивание фольги, как средство создания помех для систем наведения тоже не новость. А вот идея совместить эти два изобретения пришла в голову именно Вадиму. Такая комбинация позволит получить «чешую» с зеркальным покрытием. Ее применение будет актуальным не только в защите от боевого лазера. Пару лет назад я Вадима предупреждал, чтобы он был поаккуратнее со своими идеями – ведь это его интеллектуальная собственность. Если у него получится наладить официальный «конвейер» по продаже своих идей – буду только рад за него. Без идеи невозможно решение технической задачи, относящееся к материальному объекту.

Ответить
Bozon Higgs (911)
15 мая 2013 16:47

Я понял. Но если бы он был таким Гением, он бы не был на Железяке, а сидел бы в силиконовой долине с 100-ей миллиардов как Цукерберг или Джобс. Идеи может и хорошие, но это благодаря не проницательности/гениальности онного, а благодаря теории вероятности. благодаря бла-бла-бладности человек льёт постоянный поток, из которого иногда вы замечаете интересные идеи. Вот как я это вижу. :)
А пока он просто "гЕНИЙ", на высоте :) - это точно Luke заметил. :)

Ответить
Джон
15 мая 2013 12:19

Вернусь к колесу, придуманному британским изобретателем. Это колесо будет востребовано не только для комплектации велосипеда. Изюминка ведь в том, что эллипсы выступают еще в роли амортизаторов.

Ответить
Евгений
15 мая 2013 12:50

Как всегда британцы придумали то, что уже было сделано в СССР лет 30 назад.
Помню в детстве смотрел научно-популярный фильм про луноход как раз с такими же колёсами.

Ответить
арго
15 мая 2013 22:01

"Я понял. Но если бы он был таким Гением, он бы не был на Железяке, а сидел бы в силиконовой долине с 100-ей миллиардов как Цукерберг или Джобс"
Потрясающий плебейский патриотизм унижающий и Украину и всех кто пишет комментарии на Железяке !
Толи название его города так повлияло (град безсоного ...), то ли, что то тяжелое на голову упало ?
К доктору короче , срочно к психиатру , а то поталогаонатом дождется первым.

Ответить
GoodAlex
16 мая 2013 14:35

В защиту гениев: гениальность - это всегда однобокое развитие способностей человека (дурак и бездарь всегда "круглые"). Поэтому если человек высказывает интересные научно-технические идеи - это еще не значит, что он стольже способен в делании денег, поскольку для этого нужны совсем другие таланты. А за его гениальность никто просто так денег ему не даст, а скорее отнимет. Поэтому, как мы видим в жизни, признанные гении (кроме финансовых) не становятся богатыми, но наоборот, попадают в нищету

Ответить
улисс
16 мая 2013 20:14

Баланс в равновесии. Вспомните законы физики: центробежные силы и центростремительные. Человек, излучающий идеи, центробежен по своей природе - он отдает. Человек, успешный в бизнесе, центростремителен. Он забирает и накапливает. Баланс в равновесии сил. Обеспеченный гений всегда знает когда отдать идею в массы, а когда начинать пожинать плоды. Все просто.

Ответить
Смит
17 мая 2013 14:58

Обеспеченный человек всегда знает когда быть центробежным, а когла центростремительным ;) Все просто должно быть в нужном месте и в нужное время - уместно и всоевременно ;)

Ответить
улисс
17 мая 2013 17:30

Ага. И плюс еще личные способности - чего-нибудь да стоят, не правда ли?

Ответить
Смит
17 мая 2013 18:26

Да, как говорится: лучше быть способным и богатым, чем инвалидом и больным :)

Ответить
Джон
20 мая 2013 19:03

Смит, а что-то от себя могем...? "Способный и богатый"...

Ответить
Смит
21 мая 2013 12:57

А зачем изобретать велосипед?

Ответить