Суббота 18 августа 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Пойман таинственный сигнал из космоса

Быстрый радиовсплеск (FRB) от неизвестного источника во Вселенной был зарегистрирован телескопом CHIME в Канаде.

FRB 180725A

Сигнал длился всего несколько миллисекунд. По словам астрономов, это первый зафиксированный быстрый радиовсплеск частотой ниже 700 МГц.

FRB 180725A

Новому сигналу дали обозначение FRB 180725A. Источник радиовсплеска, по словам ученых, должен быть очень мощным.

Быстрые радиовсплески – очень редкие радиоимпульсы. Впервые такой сигнал был зарегистрирован в 2007 году. С тех пор было зафиксировано всего два десятка радиоимпульсов. Природа быстрых радиовсплесков не выяснена. Среди возможных объяснений: взорвавшиеся черные дыры и сигналы инопланетных цивилизаций.

FRB 180725A был зафиксирован телескопом CHIME 28 июля 2018 года в 17:59:43.115 UTC.

2 августа 2018 22:25

Комментарии

Смит
2 августа 2018 22:51

"... и сигналы инопланетных цивилизаций."
Ну... В таком разе, инопланетные цивилизации должны обладать возможностями зажигать звёзды.
Какой бы мощный радиосигнал мы не запустили в космос, он через всего несколько десятков световых лет сольётся с космическим радио шумом.

Ответить
Егорка
3 августа 2018 15:31

Радиосвязь для "инопланетян" всё равно что сигнальные дымовые костры у туземцев - ни мы их не понимаем и туземцы уже напрочь о них забыли... другое что-то надо искать уже давно...

Ответить
GoodAlex
6 августа 2018 09:50

Теоретически во Вселенной должны быть цивилизации всех уровней развития, в т.ч. и нашего уровня с радиосвязью, однако, таких сигналов нет, либо они блокируются

Ответить
Джон
6 августа 2018 12:22

Скорее это результат катастрофических событий во время поглощения черной дырой пульсара. Последний у горизонта событий начал раскачивать своей осью, периодически посылая в наш сектор сигнал "SOS".

Рад бы помочь, но есть проблемы поважнее...

Ответить
арго
6 августа 2018 18:19

Развитые цивилизации с высокой вероятностью пользуются устройствами на основе квантовой запутанности. Сигнал передается мгновенно в любой точке галактики ( как он ведет себя в черной дыре мы просто никогда не выясним )Не подвержен влиянию помех и фоновому наложению.
Мы, человечество уже близки к использованию подобных технологий,а более развитые цивилизации несомненно способны использовать подобную технологию. Однако перехватить подобный сигнал не возможно.Вот по этому наши соседи, как будто молчат.

Ответить
Джон
6 августа 2018 19:37

А зачем развитым цивилизациям посылать сигнал недоразвитым...?

Ответить
GoodAlex
7 августа 2018 04:13

Вот!!! Если только для того, чтобы обнаружить недоразвитых (нас),затем придти и забрать все что нужно.

Ответить
Джон
7 августа 2018 13:26

Так думают недоразвитые, развитым уже ничего не нужно.

Ответить
Смит
7 августа 2018 22:37

Ну, развитые могут искать недоразвитых, чтобы помочь им развиться. Может именно это и нужно развитым, но так ли это - нам(недоразвитым) не понять.

Ответить
Джон
8 августа 2018 01:06

Вам, недоразвитым, свои пытаются помочь уже не одно столетие - и все бестолку.

Скрепа, она такая...

Ответить
Смит
9 августа 2018 01:46

Так потому и бес толку, что свои недоразвитые помогают.

Ответить
Джон
9 августа 2018 17:20

Ты имеешь в виду "братское плечо"? - Так мы уже накосили ваших умников поболее, чем вы наших. Так сказать отблагодарили за "братскую помощь". Правда ваши кремляди, пока, не афишируют цифры, как в истории с "Вагнером". Но придет время и вы узнаете о фактических цифрах и о тех "подвигах", которые они сотворили, разворовывая Донбасс.
Хотелось бы увидеть твою физиономию, когда ты узнаешь всю правду. Хотя...

Кстати, Путин сегодня является другом Украины. Если помнишь - "Враг моего врага, мой друг". Сегодня он на нашей стороне и довольно эффективно уничтожает нашего врага - то есть вас...:)

Ответить
Смит
10 августа 2018 02:06

О разворовывании Донбаса говорить еще рано. Если он останется в составе Украины, тогда да - разворовывали. А если, как Крым перейдёт к россии, тогда это будет дотационный регион - туда будут вкладывать средства, как сейчас вкладывают в Крым.
К сожалению, у России пока нет возможности присоединить к себе всю Украину.

Ответить
Джон
9 августа 2018 17:26

Смит, как правильно подметил GoodAlex - " ...затем придти и забрать все что нужно..." - А у вас еще много чего можно забрать...:)

Ну ты сильно не огорчайся, Крым ваш, потому учите китайский... А я якось українською поспілкуюсь...:)

Ответить
Смит
10 августа 2018 02:00

Говорить надо на родном языке. Родной язык тот, на котором говорит родня. На котором я произношу первые слова. На котором говорит окружающее меня сообщество. И все мы являемся носителями этого языка.
Что? Вот что меня заставит говорить на каком-то другом языке? Что такого надо отобрать у России, чтобы все россияне стали говорить на китайском?

Ответить
Джон
10 августа 2018 14:56

Вообще было бы неплохо, чтобы часть оккупированного Донбасса отошла к России: в составе Украины у них нет никаких шансов оставаться полноправными гражданами.
Сама Украина уже никогда не будет в составе России, даже если у России появится шанс (а ситуация у вас патовая)...:)

Для того, чтобы вы заговорили на китайском нужно время и оно у вас есть. 50 ти летняя аренда Сибири - это повтор трюка с Аляской. Россия не может претендовать на Аляску всего лишь по одной причине - она не является приемником царской России...
Догадываешься, о чем я...?
Пройдет совсем немного времени и от самого образования сегодняшней России не останется и следа, а значит Китай ответит точно так же по Сибири, как в свое время США ответили по Аляске.

Ничего страшного не произойдет: индейцы же научились говорить по-английски, почему бы вам не научиться говорить на китайском...? По крайне мере вам не придется изучать этот мерзкий для ваших ушей украинский...:)

Представил вас "чирикающих" на китайском в очереди за бояркой после трудного лесоповального дня...:)

Гордые..., скрепные..., вставшие с колен..., синеглазые (я имею в виду синяки под глазами)... - не побежденные...:)

Добре, не буду тебе відволікати від більш цікавих справ…




Ответить
Смит
10 августа 2018 23:18

Джон, я с рождения слышу украинский говор. В советские времена я почти каждый год выезжал к родственникам в черновитскую облась. Сейчас да - трудно. Но есть скайп... Мы общаемся.
Ну а придурки которые что-то не поделили и убивают друг друга - мне их жалко, не более того.
Если ты хочешь найти во мне врага, то не надейся - я не буду тебе оппонировать. Вся эта буча... Ни меня, ни тебя - ни кто не спрашивал,тобы её начать. Я не хочу быть врагом украинцам по чьей-то чужой воле.
Но у правительства России есть свои неведомые мне планы. Так же,как и у правительства Украины.
Кто-то в своё время постарался, чтобы случился раздор меду Украиной и Россией.

Ответить
Джон
11 августа 2018 00:39

Принято.

Ответить