Суббота 25 мая 2019

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Kepler обнаружил три суперземли в обитаемой зоне

Астрономы с помощью телескопа Kepler обнаружили две планетные системы, в которых есть три суперземли, находящиеся в так называемой обитаемой зоне, сообщается на сайте NASA.

Первая система Kepler-62 включает пять планет: 62b, 62c, 62d, 62e и 62f. Вторая система Kepler-69 имеет две планеты: 69b и 69c. Среди этих объектов три суперземли Kepler-62e, 62f и 69c находятся в обитаемой зоне.

Kepler-22b, Kepler-69c, Kepler-62e, Kepler-62f и Земля глазами художника
Kepler-22b, Kepler-69c, Kepler-62e, Kepler-62f и Земля глазами художника

Две из этих планет обращаются вокруг звезды Kepler-62, которая на треть меньше и холоднее нашего Солнца. Планета Kepler-62f всего на 40% больше Земли. Этот объект очень похож на нашу планету. Он имеет каменистую структуру. Период обращения этой планеты - 267 дней. Вторая планета Kepler-62e обращается рядом с внутренним краем обитаемой зоны. Она на 60% больше Земли. Период ее обращения составляет 122 дня. Третья планета Kepler-69c, диаметр которой на 70% больше Земли, обращается вокруг похожей на наше Солнце звезды с периодом 242 дня. Состав этой планеты пока неизвестен.

Kepler-69c
Kepler-69c

Звезда в системе Kepler-62 относится к карликам класса K2. Ей - 7 млрд. лет. Kepler-62 находится на расстоянии 1.2 тыс. световых лет от Земли в созвездии Лира.

Звезда в системе Kepler-69 принадлежит к классу G. Ее диаметр на 7% меньше Солнца, а ее светимость на 20% меньше светимости Солнца. Kepler-69 находится на расстоянии 2.7 тыс. световых лет от Земли в созвездии Лебедя.

Kepler-69
Kepler-69
Kepler-62
Kepler-62
19 апреля 2013 11:03

Комментарии

Bozon Higgs (911)
19 апреля 2013 15:02

Интересно, настанет ли когда-нибудь такое время, когда олигархи будут планеты покупать?

Ответить
Bozon Higgs (911)
19 апреля 2013 15:19

Точнее не так... доживём ли мы до такого времени, когда олигархи будут планеты покупать7

Ответить
(удалено)
19 апреля 2013 17:32

Главное не дожить когда их олигархи нашу планету купят )) и переселят нас на луну или еще чего похуже придумают. Что б убрать живность мешающую особняк строить )

Ответить
Аарза
19 апреля 2013 21:13

а я бы уж сдался их олигархам :)

Ответить
major
19 апреля 2013 21:50

Пересмотри "Кин-дза-дза", там планета стоит двадцать чатлов, да еще десять атмосфера, покупай и владей. Не дай бог, дожить...

Ответить
Bozon Higgs (911)
19 апреля 2013 22:42

Рад вас приветствовать major!

Ответить
Домов"енок Кузя
20 апреля 2013 12:04

Мож нас уже купили ихнии олегархи а мы ни сном не духом!?

Ответить
argo
20 апреля 2013 13:53

Ни один Их олигарх купив нашь мир не допустил бы того что мы с ним делаем!
Можно спать спокойно. Никто нас не купил. Можно совершенно спокойно гадить самим себе на голову уничтожая свою планету и превращая ее в Плюк :)))

Ответить
Квант
22 апреля 2013 09:20

Как, а Вы разве еще не всю воду на луц перевели?
Какая дикая планета! :)
Кстати, рекомендую посмотреть фильм Oblivion(сейчас идет в российском прокате). Там как раз имеет место процесс перекачки воды в луц(если можно так сказать). Да и фильм весьма не плохой.

Ответить
Недалёкая Планета
22 апреля 2013 22:24

"Ни один Их олигарх купив нашь мир не допустил бы того что мы с ним делаем!"
Чо п? Каждый имеет право срать себе на голову.

Ответить
mgshml
20 апреля 2013 14:10

Сейчас бы на кеплер 62е... Отпуски в 3 раза чаще, рабочий день всего пару часов, не напрягаясь обходишься без сна по нескольку суток...

Ответить
арго
20 апреля 2013 18:28

Ага , и зарплата раз в год:-)

Ответить
Vim Ad Din
29 апреля 2013 12:42

Когда человечество будет в состоянии доистигнуть одну из этих планет, алишархии уже не будет. Отсутствие алигархии и станет причиной при которой появится возможность осваивать космос. Я к тому, что общество к тому времени будет анархическим. И что либо покупать уже не придется. тем более планеты и тем более чужие планеты.

Ответить