Среда 21 ноября 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Hayabusa 2 разглядел валуны на астероиде

Японский зонд Hayabusa 2 получил самые детальные снимки поверхности астероида Рюгу, на которой удалось разглядеть даже отдельные валуны диаметром несколько метров.

валуны на астероиде

Изображения были сделаны на расстоянии 1 км от астероида. Это самые лучшие фото астероида за 6 недель с того момента, когда зонд приблизился к этому объекту. Новые снимки показывают, что планируемая посадка аппарата на астероид Рюгу будет сложной.

валуны на астероиде

Японские специалисты захотели измерить, насколько сильна гравитация астероида. Поэтому было решено отправить зонд в свободное падение на короткое время.

Аппарат начал свое снижение 5 августа. На высоте 20 км Hayabusa 2 перешел в режим свободного падения. За 21 час аппарат снизился до отметки 851 м. После этого зонд включил двигатели и вновь поднялся на высоту 5 км.

9 августа 2018 23:49

Комментарии

GoodAlex
11 сентября 2018 18:00

Эх,загулял,загулял Админ,
Парень молодой, молодой!
В красной рубашеночке хорошенький такой!

Админ. мы по Вам соскучились!Ау!

Ответить
Смит
2 октября 2018 15:47

Что за намёки про красную рубашку?

Ответить
argo
5 октября 2018 23:59

писец сайту. Больше мы с мистером Смитом не обсудим мировых проблем в технике и истории. Придется ему книжки читать самостоятельно:(

Ответить
Читатель
7 октября 2018 12:25

может опять домен спёрли ? было такое несколько лет назад.

Ответить
Смит
7 октября 2018 17:33

https://youtu.be/PZlD5RXkeuA

))))

Ответить
Джон
13 октября 2018 21:26

Арго, писец не сайту... - Писец системе с боярышниковым величием...

https://www.youtube.com/watch?v=HzTlB-TjAzM - Предлагаю присоединиться к поминкам.

Ответить
GoodAlex
17 октября 2018 23:40

Может куда-нибудь отмигрируем пока здесь все не утрясется окончательно? - не хотелось бы терять знакомства.

Ответить
Сфыеду
18 октября 2018 19:12

Куда?

Ответить
Смит
20 октября 2018 19:29

Война скоро

Ответить
Сфыеду
22 октября 2018 10:34

Типун Вам на язык

Ответить
GoodAlex
22 октября 2018 13:23

Да не переживайте так -
"...Его Высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство...", а Шнур раскрыл тему более детально:
https://perepostil.ru/blog/43261199695/SHnur-stihami-otvetil-Putinu-o-popadanii-v-ray-posle-yadernogo-u

Причин для беспокойства нет!

Ответить
Смит
22 октября 2018 14:01

Ну да, Шнурову, конечно видней, как там народ живёт.)) Не лес бы он в политику – до добра не доведёт. Недавно он сделал себе за четверть миллиона баксов зубы, а страховка через пару месяцев кончится… Ну да ему пох – еще раз сделает))
https://youtu.be/3or3L8iDOF4

Ответить
Смит
22 октября 2018 13:43

Сейчас противоборствуют две мировые силы. Абстрактно их можно назвать “финансисты” и “политики”. “Финансисты” хотят получить мировое господство, управляя политиками. А “политики” не хотят отдавать власть в руки финансистов.

“Финансисты” это не обязательно те, кто занимается финансами, это те, кто хочет сохранить господство капитала. Если спросить “финансиста”: а, что дальше? Он ответит: а дальше больше.

“Политики” это не обязательно те, кто занимается только внешней или внутренней политикой. Это государственники. Если спросить “политика”: а, что дальше? Он ответит: а дальше лучше.

Назревает качественный скачёк. “Финансисты” не заинтересованы и не могут обеспечить благополучие отдельных государств. А ”политики” не хотят ослаблять свои государства.
“Финансисты” и “политики” это не просто какие-то структуры каких-то отдельных государств. Это две огромные по возможностям мировые силы. И сейчас они пока распределены приблизительно равномерно по всему миру. Как только произойдёт их территориальное расслоение – будет война.

Ответить
Смит
22 октября 2018 14:17

Примет такого расслоения.
Желание правительства России взять под контроль всю экономику страны. Приводит к увеличению оттока капитала. Россия вынужденно отказывается от доллара, берёт полный контроль над своими ресурсами. Таким образом в России побеждают “политики”(государственники).
США терпит внешний экономический дискомфорт, и приближается к внутреннему социальному дискомфорту. Обеспеченность доллара падает. Эмиссионная прибыль сокращается. Поскольку Трамп не успевает “снова сделать Америку великой”, власть в США переходит в руки “финансистов”.
Очевидно, что первый удар нанесёт США. О чём Путин и сказал.

Ответить
Смит
22 октября 2018 15:00

ЦБР опубликовал данные по оттоку капитала из РФ в третьем квартале. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос в 48 раз! 19,2 млрд долларов против 0,4 млрд долларов. Олигархи спасают свои оффшорные активы. Силуанов и прочие говорящие головы уговаривают граждан не забирать из банков свои валютные вклады… Санкции, и прочее…. Если США осмелится арестовать международные резервы России, то чтобы рассчитаться с другими странами по внешнему долгу Россия будет вынуждена прибегнуть к НЕ долларовым внешним расчетам.


Трамп в своём стремлении вернуть инвестиции в США, лишает американцев дешёвых импортных товаров. ВВП США, в результате Трам-эффекта, стал расти уже не так интенсивно, внутреннее потребление сократилось – американцы начали экономить…. Внутреннее финансовое благополучие Америки – основной показатель доверия доллару, и этот показатель падает. Капитал не имеет возможности в полной мере сохранять себя, размещаясь в виде внешних инвестиций…

Ответить
GoodAlex
22 октября 2018 23:44

Смит, не читаете ли Вы "экономиста" Хазина? По-моему, можно только у него подхватить такую смехотворную дурь, что есть мировая тенденция на территориальное расслоение финансистов от политиков. Это все-равно как отодрать мясо от костей и разложить на две кучки. Еще классики марксизма-ленинизма учили, что политика - это концентрированное выражение экономики. И были в этом абсолютно правы. Но теория у них оказалась оторванной от практики. Вместо того, чтобы политику поставить на службу экономике, они политику направили на службу своей идеологии и тем самым загубили и без того неполноценную экономику. Вы думаете что после такого исторического урока найдутся безумцы отделять политику от экономики, да еще, прости Господи, территориально?!

Ответить
Смит
23 октября 2018 14:33

Так и знал! Ну я же не спроста поставил кавычки. Еще раз. Есть два типа буржуев, те кто владеет капиталом и те, кто владеет ресурсами. Вот между ними и будет война.

Ответить
Джон
23 октября 2018 13:34

Смит, вас никто завоевывать не собирается. Зачем воевать с полоумными...? - Вы сами себя истребите.

Ответить
Смит
23 октября 2018 14:29

Россия перестаёт для Запада быть послушной колонией. А ждать пока правительство РФ сократит численность населения до требуемых 70 миллионов слишком долго.

Ответить
Сфыеду
23 октября 2018 18:26

- Смит, не смотрите Российское ТВ перед едой!
- Так ведь другого нет...
- Вот никакое и не смотрите!

Ответить
Джон
23 октября 2018 19:14

Да, Булгаков бессмертен...:)

Ответить
Смит
24 октября 2018 14:52

ТВ для меня уже давно стал предметом развлечения, не требующим умственного напряжения. Но, ни как не источником знаний. Ну, еще интересно посмотреть новости в той или иной интерпретации.

Ответить
GoodAlex
23 октября 2018 21:21

Смит, еще по теме. Это элементарные понятия. Основа кап. общества - это свободный рынок. Этот рынок предполагает свободное движение капиталов из одной экономической сферы в другую и эти процессы двигает прибыль. В результате создается саморегулирующаяся динамичная экономическая система, в которой "рынок учитывает все". В ходе производства в рамках рыночных отношений, становится выгодным слияние банковского капитала с капиталом производственным. В этот процесс, с естественным финансовым интересом, вовлекаются политики (и остальные фигуранты, такие как СМИ, социология, искусство и т.д., т.е. все институты общества). А как иначе, если всем движет прибыль? При этом нельзя разделить между собой сферы финансовую, производственную, политическую и все остальные, которые представляют собой единый живой организм общества. Какую линию в развитии общества могут осуществлять политики в отрыве от экономики? Или почему экономика должна развиваться без политики? Почему они, вообще, должны конфликтовать? Это совершенно надуманные сентенции. Это вирусы сознания, которые распространяют недобросовестные люди. Не допускайте их в свою голову.(да и наши поберегите)

Ответить
Смит
24 октября 2018 14:44

“Почему они, вообще, должны конфликтовать?”
Так загуглите: экономические войны, политические войны.
Вообще капиталистическая система основана на конкуренции, а не на сотрудничестве и соревновании. Конкуренция – это борьба… Результат любой борьбы – поверженный и победитель, как и в войне. Так, что война для капитализма это один из способов существования этого строя.
А свободный рынок это миф. Такого рынка не существует. Поэтому все эти выкладки про саморегулирование и прочие прелести капитализма придуманы для толпы угнетаемых и порабощённых. Добровольное рабство…
Притча:
https://www.liveinternet.ru/community/1033901/post368700389/
Философия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наёмное_рабство

Ответить
Сфыеду
28 октября 2018 17:54

Ну все, дружище Смит, ройте во дворе бомбоубежище и и запасайтесь противогазами. Встретимся после войны на этом сайте или на том свете.

Ответить
Квант
29 октября 2018 13:23

"Встретимся после войны на этом сайте или на том свете"
Вряд ли :) Как сказал наш президент, мы в рай, а все которые другие - в противоположное место :)
==============
США готовятся к войне, выходя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом во время дискуссии на заседании комитета ООН заявил замруководителя департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов.

В ходе заседания комитет ООН проголосовал против того, чтобы на рассмотрение Совета безопасности организации была вынесена резолюция России в поддержку ДРСМД. После этого представитель США Роберт Вуд в очередной раз обвинил Москву в нарушении этого договора.

"Последние пять лет США пытались повлиять на Россию по поводу нарушения ею ДРСМД", - заявил он.

Белоусов парировал этот выпад тем, что Москва предъявляет аналогичные претензии Вашингтону уже с 2000 года. Он согласился с мнением представителя США, что Россия готовится к войне, но подчеркнул, что речь идет о готовности "защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наши ценности, наших людей".

"Мы готовимся к такой войне", - заявил Белоусов и продолжил свое выступление сравнением: "Российская Федерация готовится "к войне", а Соединенные Штаты готовят "войну".
======================

Ответить
Смит
29 октября 2018 15:05

Начинается потихоньку:
https://topwar.ru/149017-amerikanskie-smi-rossija-ne-smozhet-otvetit-ssha-posle-uprazdnenija-drsmd.html

Ответить
Сфыеду
29 октября 2018 19:06

Пожалуй американские газеты тоже стоит читать с осторожностью. У меня полное впечатление, что Россия просто специально спровоцировала США на выход из ДРСМД всей этой нелепой затеей с 9М729/9П701. Могла бы и сама первая выйти, но когда США выходят первыми - это красивее. Сегодня какой то хрен по ТВ подтвердил мои опасения, заявив, что бывший министр обороны Иванов выступал за выход из этого договора.

Ответить
GoodAlex
30 октября 2018 00:36

Полностью согласен.Вот не живется спокойно в Кремле: то аншлюс, то ДНР, то война в Сирии, а теперь уже война в Ливии, то отравления, то атомные ракеты и подводные роботы. Как интересно жить!Вот только массовые безымянные захоронения стали появляться и "денег нет, но вы держитесь". Про пенсии и повышения цен я уже не говорю.

Ответить
Смит
30 октября 2018 19:10

Правительство отстаивает интересы правящего класса. В нашей стране эта класс олигархов и прочих буржуев. Поэтому будет сделано всё, чтобы народ страны нищал в угоду обогащения отдельных “элит”.
К примеру, хотят обложить налогами самозанятых. В то в время, как например, в Китае самозанятых с доходом не выше 50 000 рублей(в пересчёте) вообще освобождают от налогов.
Пенсионный возраст повысили, а в Китае хотят понизить.
Тарифы будут повышать, налог на недвижимость, земельный….
И это всё при колоссальном профиците бюджета. И всё бабло отнятое у народа и полученное от распродажи ресурсов идёт за бугор – истинным хозяевам Кремля.
При всём этом ведётся подготовка к войне, целью которой является сократить численность населения. Масса людей, не в писавшаяся в капиталистический “рынок”, не позволяет интенсивно обогащаться владельцам мирового капитала, и поэтому должна быть списана(уничтожена).

Ответить
Смит
30 октября 2018 19:44

https://youtu.be/GcF1RPauxG4

Ответить
Джон
30 октября 2018 15:29

Кстати, Hayabusa переводится, как "Птица, которая никогда не умирает". Hayabusa 1 умерла достойно, не взирая на отказы и поломки, доставив образцы грунта на Землю.

Ответить
Смит
30 октября 2018 19:47

Зато у нас есть корабль, который не тонет:
https://ria.ru/incidents/20181030/1531789692.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

))

Ответить
Сфыеду
30 октября 2018 15:44

Сейчас в Роскосмосе только и говорят, что о пилотируемом полете на Марс. Эти люди не представляют, что в наших больницах не денег отремонтировать кровлю.

Ответить
Смит
30 октября 2018 19:25

А зачем давать деньги в больницы? Они на ремонте дорог спокойно воруют – схема отработанная, надёжная, зачем еще что-то изобретать. Что? О людях заботится? Это как? Ну, пенсионный возраст повысили, налог повысили, вот же всё для блага людей, а они не довольны…

Ответить
Смит
30 октября 2018 19:37

https://youtu.be/TC20OQV_aME

Ответить
29847
30 октября 2018 19:50

https://youtu.be/AFOebJKo6ao

Ответить
Смит
30 октября 2018 20:08

Тут пару слов почему и кому нужна вайна:

https://youtu.be/ttnEfDzq0eQ

Ответить
Джон
31 октября 2018 22:25

Мужики, когда вы уже очнетесь...? Ну чем вас там обработали...?
Б...ть, ну есть же интернет паутина... Неужели вы доверяете той хрени, что пишут в СМИ...? У вас не возникли сомнения в происходящем вокруг вас...?
Если вы близки к науке и знакомы с таким понятием, как эксперимент... - Почему вы не заметили, что "скрепа", предложенная вам, никакого отношения к построению цивилизованного социума не имеет...?

Ответить
GoodAlex
31 октября 2018 23:32

Джон, мы же здесь как раз о том все и сетуем и, надеюсь, все понимают, что дело катится совсем не туда, куда надо. Ситуация мне напоминает человека, случайно попавшего в топкое болото: чем больше движений он делает, тем глубже погружается. Пока, может быть, только по-колено, но процесс не останавливается, значит дальше - больше... И есть о чем задуматься.

Кстати, каков точный смысл слова "скрепы" - это установки, порядок, принудительное движение, управление?

Ответить
Джон
1 ноября 2018 00:53

Скорее всего, GoodAlex, это объединение вокруг сыра, в мышеловке...:)

Крым..., Донбасс..., Сирия... и Власовская ленточка на 9 Мая... - Разве этого мало для "честного" обмена природных ресурсов и вывезенных миллиардов долларов на территорию врага на "скрепу"...:)

"Скрепа" - это показатель деградации населения. Судя по результатам выборов "нового" президента России, показатель зашкаливает...

Ответить
Смит
1 ноября 2018 15:53

Вся эта ленточная акция сделана для формирования примитивного ура-патриотизма. Вот ролик, где, мне кажется, наиболее адекватное понимание этой ленточной бредятины:
https://youtu.be/Z7JxId0eefA

А тут здравый взгляд на то, как народ воспринимает Путина:
https://youtu.be/6Gjyw9g32ZY

Ответить
Джон
1 ноября 2018 21:23

Смит, бросай бухать.

Ответить
Джон
2 ноября 2018 00:50

https://www.youtube.com/watch?v=VGbpl4Ki5zo

Ответить
Смит
2 ноября 2018 17:55

“- что бы вы сказали Путину?
- Враньё и воровство.”
И? Что-то изменится от того, что он это скажет?

Ответить
Джон
2 ноября 2018 22:04

Если он это один скажет, - не изменится ничего. Если его поддержат единомышленники, - начнутся перемены. За вас, будущее для ваших детей никто делать не будет. А вы его просто не способны сделать, на генетическом уровне. Вам нужно ноги переставлять, как это делали при Совке. Совок умер от тяжелой и не излечимой болезни, "левизны" (от слова лень).

Ответить
Смит
3 ноября 2018 12:56

Ну да — хотели ни чего не делать и жить красиво. Только развалили страну не народ, который на референдуме в 1991 проголосовал за сохранение СССР, а насквозь обуржуазившаяся и прогнившая партийная номенклатура. Вот эти 10% сейчас и живут красиво.

Ответить
GoodAlex
2 ноября 2018 11:32

Про все наши проблемы в стихах:

https://www.youtube.com/watch?v=4QfgBOeugjU

Ответить
Смит
2 ноября 2018 17:56

Так как же справиться с этими проблемами? Сдаётся мне он даже прозой не сможет сказать, что надо делать.

Ответить
GoodAlex
2 ноября 2018 18:59


Автор - не рецептурный справочник, а гражданин на своем месте, который видит, понимает и рассказывает об этом другим. И не его дело давать рецепты. Но даже без рецептурного справочника, достаточно одной фразы: "дурак создает проблемы, умный проблемы решает, а мудрый знает как не создать проблем"

Ответить
Смит
3 ноября 2018 12:42

В современной России ни кого не колышат чужие проблемы. Типа — у тебя проблемы? Решай их сам и не долби мне мозги... Как то так))
Слушая стихоплётство этого алкаша, я ни как не могу понять: а чего он собственно хочет то? Что ему не нравиться? Денег же ему на побухать хватает, и чтоб поиметь эти деньги ему даже и работать не нужно. Чего ему неймётся то? Может денег мало, хочет больше? А зачем?

Ответить
Джон
4 ноября 2018 00:02

Смотрю на первое фото и вижу кучу слипшегося мусора, под названием Рюгу.

Счастливое образование и главное - стабильное, потому как на нем нет жизни... Нашей, гребанной жизни...

Ответить
Смит
4 ноября 2018 12:39

Согласен, а потом прилетят всякие и всё испортят:
https://youtu.be/b1k1U_OdK9w

))

Ответить
Смит
4 ноября 2018 12:54

Сегодня унас загадочный праздник - "день народного единства".
Просто музычка:

https://youtu.be/EWJUBP4FUZs

https://youtu.be/q9tH3-o5Sxg?list=PL1yIHT9oFJlNNCfWK0cvRyx9y8bCKNWa_

https://youtu.be/Rqf3J4ZOPCw

Не очень празднично, но уж такой "праздник"

Ответить
Квант
20 ноября 2018 08:32

Привет, "уничтожители Путина" и "стяжатели перемен".
Чего пургу-то нести?

"Мужики, когда вы уже очнетесь...?"
И что? Все мужики, допустим, очнулись. Дальше то что? Можно подумать, мнение наше кого-то волнует. Так же как и Ваше в Украине. Неужели не понятно, что мы просто статисты, декорации, на фоне которых денежные бандиты решают свои финансовые вопросы. Что у Вас, что у нас.
У Вас просто перестарались с антуражем так сильно, что вырулить на исходные уже не получается.

На неподконтрольных территориях только у Ахметова отжали бизнес на $1,5 млрд. в год! А общая сумма оценивается $2,4 - 3 млрд в год.
Ринат Ахметов, Сергей Тарута, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский до войны контролировали 25% ВВП Украины!
Вот за этот пирожок с чёрной икрой и идёт борьба! И далеко не очевидно что Россия здесь вообще причём. Больше похоже на наших заокеанских "коллег"

Ответить
Квант
20 ноября 2018 08:33

Украина направит на погашение государственного долга в 2019 году треть своего бюджета, рассказал премьер-министр страны Владимир Гройсман. «У нас бюджет следующего года будет составлять 1,2 трлн гривен, и от этой суммы нам нужно отдать 427 млрд гривен, то есть третью часть бюджета», — цитирует «112 Украина» премьера. Украине снова придется резко сокращать расходы за счёт народа. По его словам, Украина является «заложницей» Международного валютного фонда.

Ответить
Квант
20 ноября 2018 08:41

На президентских выборах работал в участковой избирательной комиссии. Сам лично, своими глазами видел как люди шли голосовать за Путина. Целыми семьями, в метель, через сугробы по пояс (у нас в этот день такая погода была).
Лично принимал участие в подсчетах голосов.
Могу со всей ответственностью заявить - явка была очень высокая! Подавляющее большинство голосовало за Путина.

Ответить
Джон
20 ноября 2018 14:53

А сейчас, после пенсионной реформы и других "реформ", пойдут голосовать за Путина?

Ответить
Квант
21 ноября 2018 10:12

У него это последний срок на 6 лет. Припас напоследок.
С этой пенсионной реформой они стабильно что-то раз в 2-3 года придумывают. То индивидуальный коэффициент, то накопительную пенсию ввести/отменить, то е-баллы.

За проведение референдума по этой реформе собрали 3 млн подписей, митинги по всей стране - всё пох

Ответить
Джон
20 ноября 2018 15:10

Кстати, "112 Украина" - это канал Медведчука, кума Путина. А долги, которые мы сейчас гасим в МВФ, это суммы набранные при Януковиче и его Ко. Оба выблядка, Янукович и Медведчук, сейчас находятся на вашей территории: один играет в теннис, другой пытается корчить из себя борца за счастье русскоязычных в Украине.

Украинцы никогда не молились на своих выбранных президентов, в отличие от вас, вечно молящихся на бессменного "кормчего".

Ответить
Квант
21 ноября 2018 09:57

А с чего Вы взяли что у нас на него молятся? По моему это у Вас на него молятся: Путин-то, Путин-сё. Путин великий бог украинцев - ни одно событие в Украине без его вмешательства не происходит :)

"Украинцы никогда не молились на своих выбранных президентов", "Оба выблядка Янукович ..," А что, Пористый с Поросенком лучше что-ли? А что, не Вы ли сами их себе выбирали? А теперь "выблядки", "не молимся"... Так что чего уж тут говорить про свободу выбора-то?! Кого навязали - тот и погоняет. Что у Вас, что у нас.
Самое главное, заставить электорат попрыгать, покричать, найти главного врага и пускать скопившийся пар в его сторону. У Вас это (до сих пор) Путин, у нас это (теперь)США и санкции. До этого была Украина, пока всем эта тема настолько не надоела, что даже на центральных каналах стали говорить, мол "достали уже украинской темой и тем как там всё плохо"

Ответить
Квант
21 ноября 2018 10:01

Глобальный смысл сего действа: найти подходящий жупел и дружно кидаться в него какашками.

Ответить
Квант
21 ноября 2018 10:05

Пока стадо увлечено процессом, ему некогда по сторонам смотреть

Ответить
GoodAlex
21 ноября 2018 15:00

https://www.youtube.com/watch?v=BySE56nNCqg - оккупированная страна, ген.Ивашов - серьезный чел и ему можно верить

https://www.youtube.com/watch?v=KSR7s_UWFRE - кто управляет Россией, а здесь вообще документами в морду тычат

Ответить