Воскресенье 22 октября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Ученые нашли черепаху с поросячьим носом

Исследователи из Техасского университета в Остине обнаружили останки вымершей черепахи с необычным носом, напоминающим пятачок свиньи. По словам палеонтологов, это одна из самых причудливых черепах. Черепаха обитала вместе с динозаврами 76 млн. лет назад. Ученые дали ей название Arvinachelys golden.

Arvinachelys golden / Victor Leshyk, utexas.edu
Arvinachelys golden / Victor Leshyk, utexas.edu

Черепаха достигала в длину 60 см. Ее панцирь обтекаемой формы был приспособлен для плавания.

Окаменелости были обнаружены в американском штате Юта. В меловой период Юта представляла собой местность со множеством рек, озер и пойм. Климат в то время был влажным и теплым.

В отличие от других черепах Arvinachelys golden имела не одно носовое отверстие в черепе, а два. У современных черепах перегородка между ноздрями – из мягких тканей.

23 октября 2015 15:54

Комментарии

GoodAlex
23 октября 2015 19:31

То крыса, то черепаха с поросячьим носом, а люди такие попадаются совсем часто. Что бы это значило, неужели мир освиньячивается?

Ответить
911
24 октября 2015 22:13

это всё доказывает, что все животные произошли от свиней. И эти экземпляры тому подверждение. Пора эволюцию модернизировать под эти живые свидетельства. Ведь если бы нашли череп архиобезьяны, обязательно все хором начали бы твердить, что мол вот...найдено очередное доказательство эволюции человека из обезьяны. Вот и череп чуть-чуть не такой как у современных людей, но очень близок.

Ответить
Сфыеду
25 октября 2015 04:11

Последний коммент доказывает, что уважаемый коллега 911 произошел не от обезьяны, как все нормальные люди, а был слеплен из праха и брения, с чем мы его и поздравляем.

Ответить
911
26 октября 2015 14:03

Нормальные люди происходят от людей. ))) ну расмешил, пять баллов.

Ответить
Сфыеду
26 октября 2015 15:41

Ну сектанты то явно ненормальные люди, хоть вроде и происходят от людей.
Можете еще раз повеселиться на пять баллов:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".
Первым человеком, был хомо габилис. забейте в гугль реконструкцию облика этого досточтимого Адама и полюбуйтесь на "образ Божий".

Ответить
911
26 октября 2015 18:57

Эх мистер-тристер неуклюжий резистор...ну почему вы постоянно суётесь в то что непонимаете? Сектанты такие же люди как и все. Вы принадлежите секте эволюционистов и при этом считаете себя человеком. По обрпзу м подобию означает что мы являемся образом (не копией) и подобием ( не копией). Когда люди говорят о чём-то - вот то-то-то и это-это-это...таким же образом и... ( при этом две сравниваемые вещи могут быть кардинально не похожи в одном, но чем-то похожи в другом). Или - то-это-это и подобно ему и то-то-то. Бог не материален, но обладает качествами, способностью мыслить, планировать, анализировать, творить и тэ дэ и тэ пэ....таким же ОБРАЗОМ и мы являемся подобием Ему в этом. Мы любуемся красотой-хотя это не нужно для выживания. У нас есть цветное зрение-это также не обязательно для выживания. У нас есть моральные принципы - это также не обязательно для выживания. Мы интересуемся окружающим миром, мы создаём что-то новое, мы рисуем, пишем стихи, поём песни ' это ненужно для выживания. Мы ищем Бога ( или неандертальцев, или инопланетян-кому что) -это ненужно для выживания. Всё это вложено в нас-этим всем мы являемся образом и подобием...лишь подобием Творца, а не плотской копией. Животные не названы образом и подобием не потому что у них другие тела, а потому что у них нет ничего из выше перечисленного.

Ответить
Сфыеду
27 октября 2015 04:33

Спасибо коллега за лекцию, думаете Вы догадываетесь, что я все это и без Вас знал. Почитайте труды по психологии животных, как ни странно, зачатки таких качеств как мораль, тяга к прекрасному, сострадание, трудовая деятельность, анализ, способность к коммуникации - то, что как мы считаем, отличает нас от зверей, есть и у высших животных. Рекомендую ознакомится на досуге с трудами Ричарда Докинза и Джерада Даймонда, так, для общего развития.
И еще - мне вот интересно, насколько Вы закоренелый антиэволюционист? Как известно, Господь сотворил Адама и Еву. Подозреваю, что Адам и Ева были чернокожие или, скорее, коричневокожие и имели стеатопигию (если не верите - гляньте на фигурки палеолитических Венер). Люди сейчас есть и черные, и коричневые, и желтые и белые, и почти все (кроме койсанов) без стеатопигии, но многие с эпикантусом. Это - эволюция? или Господь Бог "покрасил негров в черный цвет за грехи их"?

Ответить
911
27 октября 2015 14:17

)) я уже устал перемалывать одно и тоже по сто раз. Хорошо, я согласен. Мы все с эпикантусом и это доказывает что эволюция существует.
теория должна отвечать трём пунктам:
1.Подтверждаться наблюдениями.
2.Подтверждаться управляемыми экспериментами.
3.Предоставлять точные предсказания.
эволюция - 1. ?
2. ?
3. ?

Ответить
GoodAlex
27 октября 2015 18:11

Лично мне больше нравится стеатопигия в умеренных проявлениях у женщин и если процесс эволюции ее резко уменьшает, то я еще больше против этой гнусной зловредной теории

Ответить
Сфыеду
27 октября 2015 19:29

Для 911. Да благословит Вас Господь на посещение сайтов и форумов макроэволюшин.народ.ру, антропогенез.ру и палео.ру - по пп.1 и 2 если хорошо поищите, найдете много чего интересного. П.3 надуман.

Ответить
911
28 октября 2015 14:48

Ааа....ню-ню.:-)

Ответить
Джон
26 октября 2015 19:10

Если кратко, то "911" попытался объяснить "Сфыеду" принцип работы информационного поля.

Ответить
Сфыеду
27 октября 2015 04:03

Да ладно - информационное поле, ага. Погуглите, примерно такое же толкование "образу и подобию" давал Раби Хаим бе-раби Ицхак из Воложина еще в XVIII веке.

Ответить
Джон
26 октября 2015 19:14

Дело в том, что совсем недавно было модно муссировать теорию существования «информационного поля Земли», сегодня Стивен Хокинг начал говорить уже об «информационном поле, Черной дыры». Оказывается не все так просто: информационное поле является неоднородным и скорее всего - оно многоуровневое.

Ответить
Zero
27 октября 2015 18:24

Однако. Не в обиду присутствующим. Все выше перечисленные диа- и моно-логи я бы причислил к не совсем умелым потугам машины походить на человека.
Поясню: комменты - так себе. Грамматические ошибки выглядят надуманными. Рассуждения - натянутыми.
Повторюсь: если это написано живыми людьми - извиняюсь. Очень извиняюсь.
Но это не выглядит написанным живыми людьми. Что происходит на этом сайте - обкатка компьютерных алгоритмов общения??????????????????????????????????

Ответить
Джон
28 октября 2015 15:45

Это результат божественной мании величия последнего сомневающегося, который возомнил себя эталоном гениальных мыслей.

Кстати, вы запатентовали свой алгоритм "мышления"...? Поторопитесь...
Я ожидал подобной реакции: большинство комментирующих всегда опирается на уже имеющуюся информацию (объяснение), о том или ином явлении. В случаях, когда они сталкиваются с неизведанным (необъяснимым), - наступает тишина, в ожидании первенца... Если объяснения первенца так же заводят читателя в тупик (это в большинстве случаев от незнания или отсутствия базовых знаний в различных научных дисциплинах), следует подобная реакция.

Ответить
Zero
28 октября 2015 18:18

Безусловно, хороший ответ. Вас, Джон, я бы причислил к элите ответствующих. Да.
Но, приглядевшись к сословию изъяснявшихся... Вижу: учёные, таки, нашли черепаху с поросячим носом...)))

Ответить
911
28 октября 2015 15:58

Как смешно выглядит последний комент. :-) :-) :-) хохотал от души.

Ответить
GoodAlex
29 октября 2015 16:10

Я не понимаю, если кто-то найдет крысу или черепаху с поросячьюм носом, то поднимается радостный крик в ученой среде, что сделано огромное научное открытие, а если у человека поросячий нос, может даже у самого этого ученого, то это не обсуждается и, вроде как,все нормально.

Ответить