Суббота 23 сентября 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

В Аргентине обнаружен крупный нацистский тайник

В Аргентине найден крупный нацистский тайник, сообщает RT. Он находился в секретной комнате, спрятанной за книжной полкой у одного из коллекционеров. Находка свидетельствует в пользу гипотезы, согласно которой высокопоставленные фигуры Третьего рейха бежали в эту страну в конце Второй мировой войны.

нацистский тайник

Аргентинская полиция конфисковала большое число предметов, произведенных в нацистской Германии, а также различные объекты из Азии и Египта. Среди 75 предметов – бюсты Адольфа Гитлера, серебряные статуэтки, шкатулки со свастикой и орлами. Кроме того, были найдены медицинские инструменты, например, прибор для измерения размера головы, и игрушки.

По словам представителей аргентинских властей, предметы являются подлинными.

Одним из самых известных бежавших в Аргентину нацистских деятелей был врач Йозеф Менгеле, который проводил опыты на узниках концлагерей. Он перебрался в Парагвай после того, как в Буэнос-Айресе агентами «Моссада» был схвачен сотрудник гестапо Адольф Эйхман. Эйхман был тайно переправлен в Израиль, где был казнен.

21 июня 2017 00:53

Комментарии

арго
21 июня 2017 16:33

Многие вещи совершеннейшая безвкусица, но качество обработки метала, надежность, уверенность в том, что сделано на века поражает воображение.
В 47мом страны латинской Америки получили обещание на 25 лет, не преследовать на их территории нацистских преступников, в обмен на признание государства Израиль в ООН.
С большим трудом Израильским спец службам удавалось сдерживать горячие головы, готовые ехать мстить, даже ценой собственной жизни. Увы, немцы ничего значимого для латинской Америки за эти годы так и не сделали. Уровень бедности и глупости на континенте зашкаливает как и прежде. Очевидно народы приносившие лучших из лучших в жертву своим богам, добились в само селекции выдающихся успехов.
Дурной пример другим мог бы быть - наука. Увы на чужих ошибках народы не учаться.
А почему коллекцию конфисковали ? Это же частная собственность.
Хранение артефактов не является преступлением если они не украдены, а свастику и предметы прославления нацизма запрещено демонстрировать в пропагандистских целях, и то не уверен, что этот закон принят в Аргентине.

Ответить
Смит
21 июня 2017 17:24

Вот этот Адольф Эйхман убил 4 миллиона евреев! Амеры, знали об этом, и знали где он скрывается, но все равно прятали его от Моссада. Если бы он не наследил в Европе в 1952, когда приезжал за своей семьёй, то так бы и остался безнаказанным.
После казни этого монстра, амеры говорили, что Адольф Эйхман просто хорошо делал свою работу и стал жертвой обстоятельств.

Сейчас в Америке вовсю процветает фашизм(именно фашизм, а не нацизм). Нагуглить на эту тему можно массу инфы. Вот например("Хайль, Трамп!"): https://youtu.be/itFxaOleMxE

И не смотря на все это, Израиль считает Америку своим лучшим союзником. Ну не рабское ли это поведение? А ведь написано в Торе: «Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром; … но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред Богом и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.» (Исход 21:1-6)

Чем же таким "прокололи ухо" евреям на амерских "дверях", что Израиль теперь в услужении у амеров?

Ответить
арго
22 июня 2017 07:06

Народ Израиля - Народ избранный :)))
А вот на что именно там не написано.
Но там написано, что народ забывший господа Б-га своего будет рассеян и наказан, или наказан, а уже потом рассеян, не суть.
В США проживает больше евреев чем в Израиле! Они помогают Израилю в борьбе с СССР - Россией, которая с 1956г пытается стереть нашу страну с лица земли руками своих солдат и арабских наемников.
Израилю есть за что любить эту страну.
В США никогда не было государственного антисемитизма и даже Никсон, будучи антисемитом сам, не смог продавить свое отношение к евреям в политические решения.
Уши у Израиля не проколоты, это точно.
У наших врагов череп проколот и мозг высох через дырочку.
В том числе и у нынешней власти заявляющей, что " ХАМАС не является террористической организацией"
Ну если ХАМАС не террористы, то тогда террористы "Единая Россия"
Не удивлюсь если ее внесут в список организаций поддерживающих террор. "добровольцы" в ДНР и ЛНР разболтались, стало очевидным и задокументированным, кто и как их посылает, и кто руководит, дело идет к Гаагскому трибуналу.

Ответить
Смит
22 июня 2017 14:36

Не знал, что Россия враг Израиля. Спасибо, что предупредил. Сейчас прям стирать не будем. Подождём еще немного. И если ХАМАС против амеров, то это наши друзья. Так же, как ИГИЛ является другом США. Не только же Израилю и амерам дозволено воевать чужими руками. А вот развязываете войны вы с амерами. И всякие ИГИЛ и прочие - дело ваших жадных ручёнок.
Пожалуй наведу еще одну ядрёную на Израиль. Вообще Израиль самая первичная цель будет))

Ответить
argo
22 июня 2017 17:55

А кто тебе сказал, что ИГИЛ враг Америки ?
Телевизор ? :)))
ИГИЛ враг всех вообще, но единственной страной с которой заранее решил не связываться, до полной победы в регионе -это Израиль.
СССР воевало чужими руками всегда не особо успешно, пока во Вьетнам спец наз из дивизии имени Дзержинского не перебросили, пока летчиков советских не перевели, там тоже не получалось.
В 67г. почти 2000 советских офицеров оказались в Израильском плену. Наши вернули именное, наградное оружие( без патронов разумеется) и военными самолетами вывезли их на Кипр. От туда их уже забирал Аэрофлот.
Надо было расстрелять, как не существующих в списках живых, но это не наш стиль

Ответить
Смит
23 июня 2017 02:08

Собственно, телевизор мне как раз и сказал, что ИГИЛ друг Америки. Это уже после я начал в сети копаться и анализировать. Ну а то, что ИГИЛ не связывается с Израилем - только подтверждение этому.
Да вообщемто, если вникнуть, что такое ИГИЛ, то окажется, что эти бандиты и их намерения мало чем отличаются от амерских - захватит власть над всем миром, стереть неугодных с лица Земли... Ну дальше штангенциркули для измерения пропорций черепа и прочая фашистская хрень.

Я вот все гадаю - почему евреи становятся фашистами?

Ответить
арго
23 июня 2017 17:16

Евреи тут не причем.
Учись у Черниговской, а за одно и Грефа послушай, очень не глупый мужик.
https://www.youtube.com/watch?v=vZsCSgWcX-A

Ответить
арго
23 июня 2017 17:33

Ты СМИТ сильно Америку не любишь. Ну вот тебе чуть чуть про этих подлецов. Жуткие конечно твари капитализма, но.
https://www.facebook.com/major.jewberg/posts/1800162253629513

Ответить
Castle
24 июня 2017 03:42

Насчет 2000 - хотелось бы доказательств, а то на звездеж похоже.
Нынешняя Россия, при всех ее недостатках, не враг Израиля. Хезболла - временный союзник с борьбе и суннитами. Что Израиль в принципе, я думаю, устраивает - чем больше мусульмане грызуться между собой, тем безопаснее для еврейского государства.

Ответить
арго
25 июня 2017 13:21

Никто никогда не опубликует число иностранных солдат отправленных в СССР вместо того, что бы расстрелять или обменять на заключенных в советские тюрьмы евреев.
Это было преступлением нашего правительства против тех, кто проливал кровь на фронте в борьбе с этими "Специалистами"
Про расстрел - это не шутка и не бессмысленная жестокость. это было предложение главы службы внешней разведки.
В случае тотального уничтожения советской группировки, в Кремле прекратили бы практику подобных действий и высокомерного отношения к маленькой, но гордой стране.
Вообще нашей страной с момента её основания руководят исключительно трусливые или глупые, или и то и другое вместе, люди. Если посмотреть на то, как они принимали решения и то, какие это имело последствия, то возникает однозначное понимание - без руки С Выше ( госп. Бо-г) эта страна никоим образом не могла бы дожить до сего дня.
Сам факт её существования на карте - это 5е доказательство Канта.
Про враг Россия Израилю или нет - сам найди в Нете про " Операция СИГ ".
Возьми в расчет, что финансирование по этой программе до сих пор идет в прежних объемах, а потом сам и решай.

Ответить
Смит
25 июня 2017 20:19

Извиняюсь, что встреваю.
Арго, ты нас за дураков держишь? Причём тут ваш Бог! Вы существуете благодаря финансовой и прочей поддержки со стороны США. Очевидно, что США заинтересованно в существовании Израиля в его нынешней формации. И Израиль находится в некоторой стабильности именно по этому. Ты это понимаешь, но почему-то впариваешь нам про богов.... А патриот ли ты своей страны?

Ответить
арго
25 июня 2017 13:29

Я сейчас сам залез в Нет. Почти все материалы на Русском языке которые я находил раньше без проблем оказались уничтоженными.
В этом материале есть выдержка из одного, из материалов.
http://ehorussia.com/new/node/4553
Думаю доступ к ней тоже скоро исчезнет.

Ответить
Смит
25 июня 2017 20:34

Агентурная деятельность всегда была вне закона. Во всех странах. Это политика. Все понемногу начинают это осознавать. Вот и для рядовых амеров было открытием, что их телефонные разговоры прослушиваются ихними же спецслужбами. Какой удар по демократии!)))

И вот почему бы таким наивным баранам не втюхать байку про российский терроризм? Ну правда! Если эти наивные считали, что спецслужбы США не в коем случае не могли слушать их разговоры по телефону, то почему бы еще раз не воспользоваться их инфантильностью и не рассказать, что весь мировой терроризм происходит от русских? Ну я могу допустить, что эти бараны поверят.

Но, Арго, среди посетителей железяки таких нет!

Ответить
Смит
25 июня 2017 21:54

И да, есть люди, которые говорят "зомбоящик" или "у меня нет телевизора". Это значит, что эти люди не могут воспринимать действительность самостоятельно! Сами того не понимая они признаются - я слаб, меня могут убедить помимо моей воли...

Ну вот на таких людей и рассчитаны статьи в интернете. Никуда слабаки не денутся от того, чтобы ими управляли! Не телевизор, так интернет. Не интернет, так проповедник.... И что самое интересное, эти подконтрольные чужой воле, начинают называть окружающих - зомбированными, зашоренными, ватниками, и т.д... Это просто подсознательное желание особи остаться в стае. Ну типо, не желание признаться в болезни, потому, что иначе будешь выгнан из стаи.

Психология, Арго. Она примитивна) Если тебе это не доступно, это не значит, что этого нет. Тобой легко управлять. Это, конечно, лично моё мнение.

Ответить
GoodAlex
25 июня 2017 22:31

Прежде чем рассуждать в Вашем обычном некомпетентном стиле о дезинформации и зомбировании, сначала прочитайте хотя бы одну книгу Иона М.Почепы:
http://fb2bookdownload.ru/other/1430-dezinformaciya-taynaya-strategiya-absolyutnoy-vlasti.html
Это точно по затронутой теме, но он так же пишет и об операции "СИГ"

Ответить
Смит
26 июня 2017 16:27

Прежде, чем некомпетентно рассуждать о дезинформации - с начало почитайте её.)) Ну логично. Почитал чуток. Только я не совсем про это. Я про психологию.

Ответить
арго
25 июня 2017 22:35

Я понимаю, что трудно смириться и осознать что твоя страна г.. в историческом промежутке времени ( со времен Ивана Калиты) и по сей день.
Но увы, есть факты. А ты их про психологию расписываешь.
Да первыми террористами в истории человечества были Иудеи. Но это не отменяет того факта, что Юрий Андропов создал сеть террора.
У меня были личные связи и возможности убедиться в справедливости подобных утверждений и верности фактов, а в твоей зомби голове есть только личное мнение, на которое ты, будучи зомби не имеешь в сущности никакого права, ибо это вовсе не твое мнение! Это г... которым забили твою изначально пустую голову.
Я больше не буду с тобой дискутировать поскольку чувствую себя собеседником зеркальной копии первого канала, а общение с виртуальными существами это шизофрения.

Ответить
Смит
26 июня 2017 14:55

Да ты и не беседуешь. Ты все время говоришь одно и тоже. Даёшь ссылки на какую-то туфту. Но главное ты в одно рыло оскорбляешь мою страну и меня. Какая же это беседа?

Ответить
Квант
27 июня 2017 08:48

+1
Статья неизвестно кем написана якобы со слов сбежавшего генерала-предателя написавшего "книгу разоблачений"

Ответить
Квант
26 июня 2017 10:04

"Я понимаю, что трудно смириться и осознать что твоя страна г.."

«Наша раса - это Сверх Раса. Мы - могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы - звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение - господствовать над низшими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.»

Менахем Бегин - Премьер-министр Израиля 1977-1983, лауреат Нобелевской премии мира (1978)

Ответить
Квант
26 июня 2017 10:13

Речь раввина Эммануила Рабиновича На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года.:
----------------
«Я приветствую Вас, мои дети. Вы были созваны, чтобы кратко объявить вам основные черты нашей новой программы. Как вы знаете, мы думали, что мы тоже будем иметь 20 лет между Второй и Третьей Мировыми войнами, чтобы консолидировать огромные приобретения, полученные из Второй Мировой Войны. Однако резко возросшее наше присутствие во всех жизненно важных областях, поднимает к нам оппозицию, и мы должны, поэтому приложить максимум усилий, чтобы вызвать Третью Мировую Войну в течение пяти лет.

Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трех с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей — рабом.

Вы помните успех нашей пропаганды в тридцатые годы, когда мы возбудили антиамериканские настроения в Германии, и в то же самое время, возбудили антинемецкие страсти в Америке. Эта наша кампания успешно завершилась Второй Мировой Войной. И сейчас мы ведём подобную же интенсивную кампанию по всему миру («Холодная война»). В России мы возбуждаем военную лихорадку постоянной антиамериканской пропагандой, и одновременно в Америке, мы распространяем страх угрозы «красной опасности». Эта всемирная кампания заставляет маленькие нации выбирать между той или другой стороной и втягиваться в это противостояние. В настоящий момент наиболее насущная проблема — это возбудить воинственный дух в вяло настроенных американцах.
........
-------------------------

Ответить
Квант
26 июня 2017 10:27

Это слова раввина Синедриона Ребе Менахем Мендел Шнеерсона:
-----------------
Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. ... Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Постараемся эти страны стравить между собой.

Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.
.....
Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму — сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над «всеми царствами и народами».
-----------------------

Ответить
Квант
26 июня 2017 10:41

Независимые источники еще летом 2014 года сообщили, что настоящее имя «халифа Аль-Багдади» - главы ИГИЛ (Исламского государства в Ираке и Леванте), - Саймон Эллиот (Элиот Шимон), он родился от двух еврейских родителей и является агентом Моссада.

Настоящее имя «Абу Бакра аль-Багдади» – Саймон Эллиотт, который был завербован израильской разведкой Моссад и обучался шпионажу и психологической войне против арабских и исламских сообществ.
Эта информация была приписана Эдварду Сноудену и опубликована в газетах и на других веб-сайтах: глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, сотрудничал с секретными службами - британской, израильской и США для создания организации, способной привлечь террористов-экстремистов со всего мира. (Источник: Радио ajyal.com)

Другой источник подтвердил это заявление (сайт EGy-Press):

На основе фотодокументов: Иранские СМИ обнаружили настоящую личность «эмира ИГИЛ», обученного сионистского агента.
Иранская разведка обнаружила истинную и полную идентичность «эмира ИГИЛ», который известен под именем Абу Бакр Аль Багдади; его настоящее имя Эллиот Шимон. Это агент Моссада выполняющий важное и секретное задание сионистского шпионажа под псевдонимом: Ибрагим ибн Авад бин Ибрагим Аль Бадри Аль Арадуи Хуссейни.
План: попасть в военное и гражданское руководство стран, объявленных «угрозой Израилю» для того, чтобы их уничтожить и, тем самым, облегчить в дальнейшем их поглощение со стороны сионистского государства на всей территории Ближнего Востока. С целью создания Великого Израиля.

Согласно информации бахрейнского издания Gulf Daily News, Аль-Багдади «целый год проходил интенсивную военную подготовку у "Моссада", помимо курсов по теологии и искусству речи». В июне один иорданский чиновник подтвердил Аарону Кляйну из WorldNetDaily, что членов ИГИЛ обучали в 2012 году американские инструкторы на секретной базе в иорданском городе Сафави. В ходе операции внедрения Аль-Багдади так же помещали в американскую тюрьму Кэмп Букка, рядом с Ум-Каср в Ираке. Бывший офицер службы безопасности ВВС США и командир лагеря для военнопленных в Кэмп Букка (в 2006-2007 гг ) Джеймс Скайлар Герронд в октябре сознался, что лагерь «был "скороваркой" экстремизма».

Ответить
GoodAlex
26 июня 2017 11:20

По-моему это все современное обновленное переиздание "протоколов сионских мудрецов" черносотенца Сергея Нилуса от 1903г.издания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы_сионских_мудрецов

Те же выражения, только имена обновлены и нет рецептов мацы с кровью христианских младенцев. Откуда эти "протоколы" процитированы? И странно, почему в 1952г в коммунистической Венгрии за такие высказывания все эти раввины не оказались в солнечном Магадане?

Для полной картины надо бы еще добавить очень познавательный материал "Протоколы советских мудрецов":
g-klimov.info/klimov-psm/

Ответить
Квант
26 июня 2017 15:32

Это к вопросу про СИГ, Ион Михай Пачепа и прочую дезинформацию. Вбросов всяких очень много и отделить зёрна от плевел ох как не просто!
Всё, что я привёл в цитатах и многое другое - гуляет по интернету, причем не обязательно по российским сайтам: https://www.liveleak.com/view?i=d50_1429412340
и всерьёз обсуждается знающими тему людьми, которые и то далеко не сразу могут понять правда это или нет:
http://begincenterdiary.blogspot.ru/2009/05/correcting-misquotation-reputedly-by.html

И так с уверенностью рассуждать было это или нет, правда это или художественный вымысел, и мало того, делать на основании всего этого далеко идущие выводы, на основании всего лишь каких-то статей в интернете или художественной литературы - это глупо. А ещё и оскорблять друг друга на этом основании.
Все мы, кто не имеет доступ к официальным документам - всего лишь жертвы пропаганды.

Ответить
арго
26 июня 2017 19:51

Я был частью той системы о которой говорю.
Я не буду подставлять свою семью, что бы даказывать что то в Интернете.
У тебя есть достаточно интеллекта, что бы отличить пусть и искусную, но ложь от чистой правды.
Ты же сам прекрасно понимаешь, кто и на кого охотиться. У меня левый ник и левое ШЗ, но это не поможет от ледоруба.
Думай сам с кем ты живешь.

Если бы ИСИС был под контролем, даже Кремля, не говоря уже о нашем, я был бы счастлив.


Ответить
Квант
27 июня 2017 09:08

"Я был частью той системы о которой говорю."
И что? Если что ты и видел - то малюсенький кусочек этой системы.
Ни для кого никакого секрета нет, что СССР и США(с союзниками) воевали между собой по всему миру за сферы влияния. Причем, преимущественно чужими руками. Ни для кого не секрет, что и СССР, и США(с союзниками) финансировали и вооружали антиправительственные организации в недружественных странах.
То, что Сахаровский якобы придумал захватывать самолеты, ни проверить, ни опровергнуть не возможно.
Статья на иносми может быть заказная. Книга написанная Пачепой - наполовину художественная.
Всегда предателей-перебежчиков заставляли свою старую страну г..ном поливать. Хотя некоторые делают это добровольно, радостно и с песнями.

Ответить
GoodAlex
26 июня 2017 21:52

Никого не хочу обидеть, но просто я не люблю глупости и дураков, которые им верят. Квант, нестыковки про Ваших "раввинов":

http://shunrasher.livejournal.com/137266.html и http://kukishvam.livejournal.com/1133.html - раввин Эмануил Рабинович

http://dmpokrov.livejournal.com/438873.html - раввин Менахем Мендел Шнеерсон

Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы отличить правду от лжи.

Ответить
Квант
27 июня 2017 08:22

Ты видимо недопонял мой комментарий. Про еврейских раввинов всё действительно понятно.

Тема про Менахема Бегина обсуждалась всерьёз многими людьми с прослушиванием записей Кнессита с его участием:
https://cassiopaea.org/forum/index.php?topic=8359.5%3Bwap2

Тема про халифа Аль-Багдади намного серьёзнее:
-------------------
Телеканал "Аль-Хайят" раскрыл тайну возникновения "Исламского государства" (ИГ), а также пролил свет на его задачи и цели.

Как рассказала в прямом эфире ведущая канала Иман Изз ад-Дин (http://www.memritv.org/clip/en/5169.htm), группировку на американские и британские деньги создал Израиль для "грязной работы", а также ослабления арабских государств, "чтобы не осталось никакой силы, способной противостоять евреям"
"Израильский "Моссад" отвечал за создание этого образования, которое должно было ослабить и разобщить другие страны и позволить Израилю комфортно расположиться в сердце региона", — сообщила зрителям Изз ад-Дин (тем самым подтвердив ранее опубликованную нами информацию об истинных хозяевах и организаторах ИГИЛа, полученную из других источников - прим.ред).

По её словам, английская аббревиатуры ISIS расшифровывается как "Израильская секретная разведывательная служба" (Israel Secret Intelligence Service).

Анонсируя сюжет, диктор сказала: "Вы увидите, что Абу Бакр аль-Багдади на самом деле еврей, и его зовут Шимон (Саймон) Эллиот, и его поддерживает сенатор Джон Маккейн".
----------------
Чем серьёзнее тема, тем сложнее проверить правда это или нет. А серьёзнее мирового терроризма темы нет. Поэтому, ко всяким "разоблачениям" по этим темам нужно относиться ОЧЕНЬ осторожно.

Ответить
Квант
27 июня 2017 08:34

1. ИГИЛ воюет с сирийцами, ливанцами, турками, курдами, иранцами... Но ниразу не напал на главного "друга" всех арабов - Израиль.
2. На ИГИЛ готовят атаки Сирия, Турция, Англия, Франция, Сирия, да кто угодно. Но только не Израиль. Хотя всё это у него под боком.
3. Боевики убивают сотрудников ФСБ России, ЦРУ США, но ни один представитель спецслужб Израиля не пострадал.

Ответить
Квант
27 июня 2017 09:31

В конце октября новостное агентство Fars News, цитируя высокопоставленного иракского офицера разведки, сообщило о захвате полковника израильской армии по имени Юси Оулен Шахак (Yusi Oulen Shahak), который, по имеющимся сведениям, имел непосредственное отношение к батальону «Голани», сражающемуся в Ираке на линии фронта в провинции Салах-эд-Дин (Salahuddin). (http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940730000210)
В своём заявлении командующий армией Ирака сообщил, что «армия и народные силы взяли в плен израильского полковника». Он также отметил, что полковник АОИ «принимал участие в террористических операциях такфиристской группировки ИГИЛ». Полковник был задержан вместе с группой террористов ИГИЛ.
-------------------------------
В декабре 2014 года израильская Jerusalem Post опубликовала отчёт о деталях по большей части оставшегося без должного внимания и политически «взрывоопасного» доклада, в котором подробно описаны наблюдения ООН по сотрудничеству израильских военных с террористами. Миротворческие силы ООН, силы ООН по наблюдению за разъединением (СООННР), которые с 1974 года размещаются вдоль Голанских Высот на границе между Сирией и Израилем, выявили факты тесного сотрудничества Израиля с сирийскими террористами, включая входящий в состав Аль-Каиды Фронт Ан-Нусра и ИГ, на Голанских высотах, и то, что они продолжали тесное сотрудничество в течение последних 18 месяцев». Доклад был представлен Совету Безопасности ООН. Ведущие СМИ в США и на Западе скрыли нелицеприятные подробности.
Пруф!(http://www.jpost.com/Middle-East/New-UN-report-reveals-collaboration-between-Israel-and-Syrian-rebels-383926)
--------------------------------
"Я понимаю, что трудно смириться и осознать что твоя страна г.." (с) argo

Ответить
Арго
27 июня 2017 13:36

В СССР я присягал на верность.
На Российскую федерацию присяга не распространяется.
В СССР у меня был свободный доступ в Ленинскую библиотеку и архив КГБ. Мне предоставлялось право работать с любыми документами старше 5ти лет. Это почти максимальный уровень.
Я был когда то специалистом в террористических и анти террористических операциях, обрабатывал " исторический материал " для обучения сотрудников антитеррористического подразделения КГБ.
Я не крал материалы и не делал с них фотокопии. просто учился.
Во время путча 91г. большая часть архива с которым я работал была уничтоженна ( бетонный сектор залили через систему пожаротушения смесью соляной и плавиковой кислот),на мое счастье вместе с картотекой посетителей.

Сотрудничество Израиля с арабами в Сирии начинается и заканчивается гуманитарными миссиями у границы.
Ты просто не можешь понять, что такое Израиль.
У нас с конца 70х годов такой уровень демократической прозрачности ( будь он неладен), что мы не в состоянии провести ни одной действительно секретной операции, планирование или реализация которой заняли бы больше двух недель!
Если это военная или разведывательная миссия, то информация о ней будет на развороте газеты "Аарец". Если политическая, то на развороте "Идеот Ахронот". Если это слив или фальшивка, то "Джерусалим Пост. У Израиля из за этого нет живых агентов в Арабском мире из числа евреев. Только наемники, которым грош цена Все операции МОСАД за последний период времяни, это сплошные провалы, везде представители левых и правых партий сдают с потрохами друг друга, даже в смертельно опасных случаях. Израиль поражен болтовней не по делу, как тело раковой опухолью. Если бы наша армия завтра решила отправить десяток сверх секретных и супер обученных солдат в глубь вражеской территории, то совет солдатских матерей запросил бы подтверждение приказа через газету!
Есть известная из прессы информация, о том что Исламская группировка придерживается изначального ислама.
А в изначальном варианте, в отличии от видоизмененного, в том числе и под непосредственным руководством товарища Примакова, нет антисемитизма и земля ( гораздо большая чем нынешней Израиль называется ( в Коране) землей израильской ( еврейской ).
По этому ИГИЛ не спешит совершать тер акты против Израиля, и не держит его в первоочередных врагах.Тем не мение
Израиль предпринимает все необходимые шаги, для того, что бы бойцы этой группировки не оказались у наших границ.
Израиль помогает Сирийскому населению вдоль границы с Израилем продовольствием, медикаментами и даже деньгами. Особенно это касается Друзских и Черкесских поселений, где существуют множественные родственные связи с гражданами Израиля с таким же происхождением. В Израле есть две больницы и военно полевой госпиталь на голандских высотах в которых вылечили уже больше 30000 раненных сирийцев, в независимости от пола и политических взглядов. среди спасенных есть и алькайда и игил и хрен их знает кто еще. И нашим врачам совершенно все равно. Большинство сотрудников этих больниц сами арабы, правда с израильским гражданством и приличным образованием ( в том числе и советским), способные разговаривать со своими пациентами.
У раненых не спрашивают ничего кроме имени которое надо записать в историю болезни. Это имя может быть и выдуманным, документы не проверяют.
Подобные действия Израиля бесят всех, а особенно ООН, привыкшую клеймить Израиль по всем возможным пунктам в бесчеловечности.
ООН это к стати организация не нашедшая связи между стеной плача и остатками первого, второго храмов с еврейским народом.
Эту инициативу ЮНЕСКО тоже продвигали не США, как ты догадываешься.
У Тебя есть единственный шанс понять истину.
Прилетай сюда и посмотри сам.
Безвизового режима с Россией мы пока добились, а как будет дальше ?

Ответить
GoodAlex
27 июня 2017 22:05

Квант, Про Рабиновича, Шендерсовича, вроде как все все поняли – примитивная туфта и лажа курам на смех, короче, для идиотов и отморозков, типа ИГИЛовцев, алкашей которым цену на водку жиды повышают, ну и для бритых недоносков-нациков, которые зарезали в параднике бабушку-Сару.
Теперь про речь израильского Менахима БЕГИНсовича:

Квант, почитайте «Протоколы Сионских мудрецов» (1903г) - настоятельно советую. Эта «речь» взята с некоторыми вариациями-модуляциями именно оттуда. Если не верите, то просто логически прикиньте ситуацию:
Бегин, 1977-1983гг. Израиль только что пережил несколько конфликтов и войн на его ТОТАЛЬНОЕ(!!!) уничтожение и еще такие войны впереди и их ожидают и готовятся, напряжение всей нации на высшем уровне. Кровь, раны, слезы, вой женщин. Но весь мир против Израиля(с подачи СССР). Эта незаконнорожденная кроха борется за существование и ищет любой международной поддержки. И вот выходит Менахем (муд...к), распальцовывает пальцы и говорит: «мы- боги, все другие – экскременты, они будут нам лизать… и т.д.». Это мог бы с матюгами сказать Лавров, но не Бегин. Адекватные главы государств тщательно выбирают каждое слово в своих выступлениях и не дай Бог(!), на каком-то слове облажаться!!! После такой «речи», Бегина и Израиль просто бы заклевали во всех международных сообществах от людоедов в Киншасе до джентльменов в Лондоне. И Вы серьезно верите в такое выступление? – мне Вас искренне жаль. А потом, читайте советские газеты того времени, уж такую «речевку» Бегина, советская пресса не обошла бы стороной, но ее не было. Вывод – чистая лажа для идиотов. Ну не надо же на такое попадаться, я Вас прошу.

Что касается ИГИЛ, то здесь все неоднозначно. В ИГИЛ служат офицеры Ирака. Они проходили обучение в СССР и РФ. Катар финансирует ИГИЛ. Катар купил акции Роснефти и имеет с РФ общие интересы. РФ воюет против ИГИЛ. Здесь идет очень сложная игра. Мы узнаем кто выиграл лет через 10. Вот здесь без дураков – это точно!

Ответить
Сфыеду
28 июня 2017 04:18

Арго, СССР нет уже четверть века, а ты ненавидишь его так, будто он все еще существует. Советские бонзы (в массе своей, были наверно и исключения) ненавидели Израиль не из-за антисемитизма, а сугубо из практических соображений - 1) Как приспешника США 2) Из-за утечки еврейских мозгов из СССР. Не так давно на сайте БиБиСи была статья, где утверждалось, что Брежнев в частных разговорах говорил о неизбежности в будущем признания Израиля и достаточно пренебрежительно отзывался об арабских странах. Говорить о том, что весь мир ополчился на Израиль из-за СССР я не вижу оснований. У мира (а точнее полмира - это мусульманские страны) и без СССР было достаточно претензий к Вашей стране. СССР давно нет, Россия и Израиль больше не враги, но врагов у Израиля меньше не стало. Оттого, что Россия дружит с Асадом - она еще не стала врагом Израиля. У нас проходят учебу курсанты из Палестины - что за беда, если бы не у нас, они учились бы в Турции, Пакистане, Алжире, где их антисемитизм узаконен.

Ответить
арго
28 июня 2017 07:27

К сожалению Россия оказалась полным правоприемником СССР во всем, что касается "Палестины" Не работа МИД, не деятельность ФСБ пришедшей на смену КГБ, не изменились в этом направлении.
Был период Горбачева и Ельцина, когда финансирование антиизраильских действий было уменьшено, но не закрыто.
С 2010г. уровень финансирования не просто восстановили, но увеличили в разы! РФ решила показать свою значимость на мировом рынке тщеславия и...
Организация и поддержание террористических ячеек, это в разы дешевле, чем строительство самолетов невидимок или авианосцев.
Люди на местах ждали денег и получили. Палестинские студенты в летние каникулы вместо возвращения домой, едут в краснодарский край, на базу подготовки К-17 и проходят тот же курс который я когда то делал ( вместе с такими же как они) по организации террористической деятельности. Если студент не хочет делать этот курс, его отчисляют!!!! Как в старые недобрые времена!
Врачи, инженера, аптекари, летчики, возвращаются в родную страну и не могут найти работу. А как предоставить работу летчику, если знаешь, что он прошел курс по терроризму и подписал договор и иностранной разведкой ?
В России думают, что у нас арабы только полы моют и на стройке камни таскают, но у нас даже генерал полиции араб есть, есть армейские офицеры в больших чинах, очень много врачей, инженеров и т.д. мусульман. И среди них агенты ФСБ прошедшие обучение и готовые выполнять приказы из Москвы. Некоторые сразу по возвращению идут в ШАБАК и заявляют о том где и как учились, и почему это делали. К ним больше доверия, но это не значит ведь, что если придет звонок с требованием выполнить тер акт, они его не выполнят.
У русской православной церкви в Израиле огромное представительство. В частности духовная академия в Бейт Лехем.
Это город рождения Иесуса. На крыше и в верхних этажах духовной академии больше антенн, чем на РЭБ станции. Все попы имеют такую выправку и стрижку на 3 пальца выше воротничка, что можно только завидовать. От туда прослушиваются все каналы правительственной связи Иерусалима, а охранной периметра занимается террористическая организация. Одна из. Я могу продолжать этот монолог еще очень долго, но это ничего не изменит.
Сегодняшняя Россия к моему великому сожалению, это худшее из возможных, продолжение СССР, как в отношении к Израилю, так и к собственным гражданам. Вас за дураков держат и грабят как могут. И это не евреи Олигархи, а собственный генералитет ФСБ.
У большинства формальных Олигархов гроша за душой нет, они просто витрина. Исключение составляют лишь личные друзья по кооперативу "Озеро".
Я давно сменил работу и де факто, не отношусь не к разведке, не к контрразведке, но однажды аналитик - на всю жизнь аналитик.
Да и друзья все еще в структурах. Сегодня в структурах всего мира. Мир стал глобальным, для всех, кроме россиян.
Россиян видно на улицах иностранных городов за десятки метров. Даже если они молчат. Россияне одеты в такие же шмотки как и все остальные, или раздеты на пляже, но их видно все равно.
Они даже на отдыхе в Испании, ведут себя так, как будто находятся в стане врага и постоянно озираются напряженными лицами. Это самая не улыбчивая публика на пляже, самая настороженная в каждом движении. У стойки бара они похожи на агентов из фильмов времен холодной войны. ... Семья с ребенком идет по улице Тель-Авива с таким видом, будто у ребенка в сумке атомная бомба и им надо подойти как можно ближе к штабу армии.
А ведь прошло как ты сам заметил, 25 лет!!!

Ответить
Смит
28 июня 2017 16:17

Опять свою пропагандистскую шарманку завёл. Если тебе не улыбаются русские, то есть за что - русофоба из далека видно.

Ответить
Квант
28 июня 2017 12:12

Интересная информация, но...
Вот ты говоришь, что приехавших Ваших студентов верубют, обучают на базе и тд. Хорошо, лично от себя обещаю - я не буду вербовать Ваших студентов!
Антены на крыше духовной академии тебе не нравятся? Я МЕЕЕЕЕДЛЕННО СНИМАЮ носок, а, не, не носок - антены с крыши академии.
Российские, якобы, войска в Украине? Не вопрос, Я ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННО и НЕЖНО вывожу войска из Украины!
:)
Какие ещё к нам со Сфыеду есть претензии? Не оглядываться, как тайные агенты, когда приедем в Изралиль? Как скажешь. Если приеду - оглядываться не буду.
:)
Ещё не закрытые темы какие есть?

Ответить
Смит
28 июня 2017 16:25

Еще когда солдат обучают как грамотно ставить растяжку, он называет это обучением терроризму)

Ответить
Квант
28 июня 2017 13:43

to GoodAlex:
"почитайте «Протоколы Сионских мудрецов» (1903г)"
Я читал. Ну не читал, скажем, вчитываясь, а проглядел по диагонали. Поэтому, собственно, широкое хождение подобных баек (причем, даже утверждается, что это было в дневниках Джимми Картера) приписываемых политическому лидеру такого масштаба как Менахем и привлекло внимание. Стало интересно - порылся.
А ведь подобные публикации, как про Менахема и "раввинов" бодро рисуют определенный образ врага.

А вот про ИГИЛ (ISIS) всё не так радостно и прозрачно, как рассказывает Argo.
Вопрос о том, почему Израиль периодически бомбит позиции сирийских правительственных войск остаётся открытым. Может, это конечно, гуманитарная помощь такая?!
Всяких аналитических статей про связи Израиля и Игил в интернете полным полно. И даже карикатур. Кому интересно - сам найдёт

На счет отсутствия спецопераций МОСАДа на территории Сирии, тоже всё не совсем так. Ликвидированы: 55-летний Амин Бадреддин глава контрразведки «Хезболлы» и второе лицо группировки, Имад Мугния — один из основателей и лидеров движения, 25-летний Джихад Мугния — старший сын Имада Мугнии назначенный командующим силами «Хезболлы». Вместе с ним было убито несколько высокопоставленных иранских офицеров, включая генерала Мухамада Аллахдади. Маруан Мугния — полевой командир «Хезболлы», двоюродный брат Имада Мугнии.
Да, я понимаю, что Хезбола считается в Израиле террористической организацией. И совершенно понимаю желание израилитян ликвидировать её лидеров. Но когда это происходит на территории другого государства это несомненно спецоперация соответствующей спецслужбы. И если есть одна, такая операция, вторая, третья... почему бы не быть стотридцатой и тд.

Тем более Голанские высоты — спорная территория на Ближнем Востоке. До 1967 года она являлась частью Сирии и была захвачена Израилем в ходе Шестидневной войны.

А ещё там недавно (внезапно так, в 2015 году):
-------------------
Компания Afek Oil & Gas обнаружила на Голанских высотах Израиля огромное нефтяное месторождение, добыча на котором обеспечит потребности страны в нефти на долгие годы, сообщает издание Globes.

"Нефтесодержащий горизонт, который мы нашли, достигает в толщину 350 метров. В среднем в мире толщина пластов составляет 20-30 метров, так что это в десять раз больше, таким образом, речь идет о значительных количествах нефти на этом месторождении", — заявил главный геолог Afek Юваль Бартов (Yuval Bartov).

В результате трех разведывательных бурений на Голанских высотах были обнаружены большие запасы нефти. Потенциал добычи — миллиарды баррелей нефти, которые смогут обеспечить потребности Израиля. При этом государство потребляет 270 тысячи баррелей нефти в день, отмечает издание.
РИА Новости https://ria.ru/world/20151008/1298738912.html
--------------------

Ответить
Смит
28 июня 2017 16:38

Ну вот и ответ. Чтобы иметь возможность добывать нефть на Голанских высотах, Израиль всю эту заваруху и устроил.

Ответить
GoodAlex
28 июня 2017 19:44

Логично! "Кто шляпку спер, тот и старуху грохнул" (оперетта "Пигмалион")

Ответить
Смит
29 июня 2017 03:49

Ну да)

Ответить
argo
28 июня 2017 21:36

:D
Русские не улыбаются никому и в Португалии, и в Испании, и даже в своей стране. Но это их личное дело.
Я не писал, что Израиль не проводит спец операций в Сирии. Я писал, что там нет агентов евреев! Почувствуй разницу.
В Ливане у ХИЗБАЛа есть 5 основных врагов. Причем таких, что Израиль отдыхает, и много мелких. ХИЗБАЛА практически узурпировала власть в стране, которую называли швейцарией ближнего востока.
Израиль разумеется играет в Ливане, но своих рук не пачкает.
Наш Враг не ХИЗБАЛа, как некоторым может показаться, а ИРИ.
И не по тому,что у нас есть желание захватить Иран. Это собственно из за того, что Иран принял решение о уничтожении Израиля, зацыклился на этой идее и не слезает с ветки.
Мы очень дружили с Шахом до Исламской революции, а сейчас на нас очень удобно вешать все неудачи и хреновую жизнь в стране. Ну вы же помните кто всю воду в кране выпил ? :)))
Израиль планомерно уничтожает в Сирии все склады на которые приходит Иранское или Российское оружие, предназначенное для переброски в Ливан! На этой неделе наши передали Иранцам, через европейских посредников, что строительство заводов по производству оружия в Ливане, для ХИЗБАЛы будет напрасной тратой денег. Тот факт,что Ливан или Сирия являются независимыми государствами, никоим образом не ограничивает наших возможности ведения боевых операций на их территории нашими войсками.
Дело в том, что государство Израиль ими не признанно как существующее. Значит это нападение тех - кого нет!
Никакого мирного договора или договора о границах, или договора о перемирии между нашими странами никогда не существовало.
Ведь для предъявления претензий необходимо признание субъекта нарушения или любого другого деяния. Нас так же не существует и для так называемых палестинцев ибо и они не признают сам факт существования такого государства. При этом отказавшись в 48г. от выделенных им земель, они формально отказались от собственной государственности.
Никаких вопросов по поводу Галанских высот у Израиля нет, никто и не при каких обстоятельствах эти земли никому не передаст, и даже если бы там не жили люди и росли сады, если бы это были просто голые скалы, эти высоты останутся частью Израиля в независимости от того, кто будет руководить в Сирии или странах которые появятся на ее территории. Дело в том ,что это стратегический плацдарм с которого современным оружием, без применения ЯО, Израиль стерается с лица земли прямой наводкой, до Бершевы.
Это вам не Крым с НАТО, это НАТО на Воробёвых горах и в здании Московского университета. И не как бы цивилизованное НАТО, а проверенные разбойники у которых руки по локти в крови собственных детей.
Отсутствие природных ископаемых было величайшим благом для нашей страны, Это роднило нас с Японией и заставляло развивать мозги и интеллектуальное производство.
Не вам рассказывать, что такое ресурс зависимая экономика.
Как то мы жили без нефти, и лучше в разы, чем Сирия или Ирак, у которых этой нефти как грязи.
От России я бы хотел только одного. Прекращения активной Анти Израильской деятельности. Могут с Америкой или Китаем бодаться сколько угодно, но хотя бы перестать финансировать террор и исламский антисемитизм.
В идеале, признать свою вину перед всем миром с трибуны ООН, Сообщить в печати имена основных агентов влияния ( как это сделали со Штази в Германии), выплатить компенсации пострадавшим.
Увы мы все, и вы и я понимаем, что это была бы уже другая страна, а не Путинская Россия, которой вы гордитесь вместо того, что бы стыдиться.

Ответить
Смит
29 июня 2017 03:47

Арго! Просто набери в дюбом поисковике: "русские туристы" и посмотри картинки.

Ответить
Симит
29 июня 2017 03:55

p.s. Вот щас набрал "израильские туристы" и че-то картинки совсем скучные...

Ответить
арго
29 июня 2017 07:10

У меня нет "дюбого" поисковика. Я даже не знаю, что это. Похоже я технологически отстал.
Я тебе лучше анекдот расскажу.
Заходит в казарму офицер, строит солдат и информирует.
- Товарищи солдаты, сегодня перед нами поставлена важная государственная задача. Сегодня мы войдем в город и будем искать и расстреливать всех евреев, цыган, хохлов, мусульман, и перекрасим все заборы в зеленый цвет.
Вопросы есть ?
- Выходит вперед сержант и отвечает.
Товарищ командир задание понятно, готовы к выполнению, но есть один вопрос.
А заборы зачем перекрашивать ?

Ну я конечно рад, что со всем, кроме улыбок туристов ты согласен, но это могут в ФСБ счесть явным признаком измены родине и отправить тебя на насыпку новых островов на даааальнем востоке, чего я тебе не желаю.
Помни Цоя.
"Будь осторожен
Следи за собой ... "
:)))))))

Ответить
Смит
30 июня 2017 04:07

Иногда мне кажется, что ты как-то по своему настольгируешь об умершем СССР. Это нормально, ведь наша родина - Советский Союз.

Ответить
Смит
30 июня 2017 04:08

*Родина

Ответить
Argo
1 июля 2017 13:57

Ну конечно ностальгию, но больше по молодости, по погибшим товарищам, по ушедшим друзьям.

Ответить
Смит
29 июня 2017 11:41

"...всех евреев, цыган, хохлов, мусульман..." Это типично только для немецких фашистов.
А улыбка - это главное, с этого все и начинается.)
"Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем."(Л.Н.Толстой)

Ответить