Понедельник 25 июня 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Новый 3D симулятор позволит оценить масштаб ядерного взрыва

В Сети появился новый 3D симулятор ядерного взрыва, который позволит пользователям оценить, какова будет зона поражения при взрыве заряда выбранной мощности, сообщает Daily Mail.

Nukemap 3D

Пользователям благодаря картам Google Earth предоставляется возможность выбрать любое место на земном шаре и посмотреть на образовавшееся виртуальное грибовидное облако. Как говорят создатели Nukemap 3D, расчеты производятся на основе данных ядерных испытаний, полученных с 1940-х гг. Симулятор также позволяет оценить приблизительное количество людей, которые могли бы погибнуть при взрыве ядерной бомбы той или иной мощности в заданном районе. Кроме того, Nukemap 3D дает возможность увидеть, как будет двигаться облако при определенной скорости ветра и направлении.

Nukemap 3D - третий в серии симуляторов ядерных взрывов, созданных Алексом Веллерштейном из Американского института физики в Мэриленде.

23 июля 2013 01:20

Комментарии

argo
23 июля 2013 08:12

Я не рекомендую с этим играться.
слишком активная игра в этом симуляторе приведет к тому что вами начнут интересоваться компетентные органы США и вашей страны одновременно.
Даже если вы абсолютно невинный и беззащитный как младинец человек, это скажется на скорости вашего интернета, начнутся задержки при скачивании и т.д. А самое сложное это доказать тупоголовому следователю в штатском, что у вас нет преступных намериний и доступа к взрывчатым веществам.
Система также будет выяснять какие места и города хотят взорвать больше остальных и делать из этого выводы.
Короче это хорошая ловушка для дураков.

Ответить
Реалист
23 июля 2013 11:13

Конечно провокация.

Ответить
параноик
23 июля 2013 11:22

А ещё никогда не посещайте метеорологические сайты, а то подумают что вы выбираете момент для распыления зарина. И выключайте яваскрипт в браузере, а то подхватите троян от спецлужб.

Ответить
badger
23 июля 2013 13:41

skachal seti@home, prisleduiut liudi v chernom:)

Ответить
арго
23 июля 2013 18:23

"И выключайте яваскрипт в браузере" :)))
У меня файл обновления для java пришел с именем "juzek...ехе."
Задумался. Толи прогер шутник из совка, толи лузероловители совсем обнаглели.
На всякий случай снес яву и переставил по новой с сайта компании.
Пока очередных жучков не присылают :)))

Ответить
лузер
24 июля 2013 10:58

а что они с нами потом делают, на булавку и в коллекцию?

" Для полной уверенности в том, что вы пользуетесь самой последней (безопасной) версией Java, необходимо, чтобы этот процесс всегда был запущен." http://www.java.com/ru/download/faq/jucheck.xml

Ответить
GoodAlex
24 июля 2013 15:39

Интересная информационная картина получается: местоположение мобильников постоянно отслеживается,ведется учет всех телефонных соединений с возможностью прослушать любые переговоры, с помощью учета прохождения денег по банковским картам можно отслеживать покупки и финансовое положение человека, все компьютерные соединения (это тот же телефон в несколько иной модификации) дают еще больше возможностей для получения информации, дополнительную информацию дают уличные и офисные видеокамеры. И что тогда человек - это просто вошь на гребешке. Другое дело, что 99% как объекты наблюдения малоинтересны пока не попали на заметку, ну а если попали даже случайно, ну тогда держись. А есть еще и специальные средства наблюдения и снятия информации. Параноя? Но все-равно, изучайте криптографию, не снимайте черных очков и перчаток, меняйте внешность (накладные бороды, резиновые груди, женское платье, костыли), передвигайтесь преимущественно ночь короткими перебежками или ползком, выходя из дома помните, что вы окружены врагами и против вас ведется необъявленная информационная война.

Ответить
Смит
25 июля 2013 14:50

Ни когда не препятствуйте системам слежения со своего компьютера. Не отключакйте скриптов на страницах поисковиков. Всегда держите запущенным Java, если вы её установили. Ни когда не пользуйтесь анонимайзерами с домашнего компьютера. Ни когда не приобретайте телефонную сим карту не на своё имя, если хотите вставить её в свой телефон. Обязательно заведите свою страницу в какой нибудь социальной сети, где будет указано ваше действительное имя и фотография. Ни когда не отправляйте шифрованных писем со своих почтовых ящиков. Имейте хотябы один почтовый ящик, который заригистрирован на ваше действительное имя и фамилию.
В противном случае вы рискуете стать объектом наблюдения со стороны спецслужб. Добропорядочный, законопослушный гражданин страны не ведет скрытый образ жизни.

Ответить
GoodAlex
25 июля 2013 22:50

Смит, Вы меня просто убили... Неужели есть такие люди в России? Воины вырождаются в безропотных рабов, конец света близок, помоги Господи!

Ответить
Смит
26 июля 2013 14:44

GoodAlex, попытаюсь Вас реанимировать.
Я просто хотел обозначить, что есть такая точка зрения. Такие люди есть везде и всегда были. В СССР их было очень много. Вы пойдете в разведку с человеком которому не доверяете? А как формируется доверие? Чем больше ты знаеш о человеке, тем больше ему доверяеш. Человек социальное животное, и благополучие стаи может подавлять личные интересы. Если индивид ведёт себя подозрительно замкнуто, то его изгоняют из стаи. Всякие там социалисты-коммунисты, ратующие за равенство и братство, имеют именно такую точку зрения. Например сталинские репрессии не обошлись без активного участия таких людей-стукачей. К сожалению, сейчас все еще есть такие люди и в рядах спец служб, но это скорее объясняется их профессией: "— А ты почему убегал? — Привычка. Ты догоняешь - я убегаю. А ты почему догонял? — И у меня привычка"©

А на счет безропотных рабов, так это уже не про Россию. Вспомните недавнюю весёлую историю про беглого Сноудена. Американские граждане были возмущены тем, что спецслужбы за ними следят. Даже что-то вроде не больших демонстраций протеста устраивали. Демократия это фикция - кричали они. Вот где культивируются настоящие безропотные рабы. А в России у людей на эту историю однозначная реакция - кто посмеивается, кто просто недоумевает: а в чём собственно проблема, что тут такого? Тоже мне тайну великую выдал... Сейчас только тупой не понимает, что через сеть можно следить за кем угодно и как угодно...

А мои советы надо рассматривать как раз с точностью до наоборот - это советы, как надо правильно шифроваться в сети.

Ответить
Добропорядочный гражданин
7 сентября 2013 01:09

Это всё фигня.... А как скачать то её?

Ответить
danat
15 февраля 2014 17:25

А если я дисятилетка мной будут интиресоватся!

Ответить
тимур
2 мая 2014 15:48

ссыте чмыри качать????? сша, интересоваться...... никчемные трутни своего государства! я вот ша качну, на все компы свои! и мне по барабану, а если карабак барама мной заинтересуется- так этож хорошо! пусть и санкции заодно на меня наложит чмо!

Ответить
вова
14 июня 2016 16:05

класс

Ответить