Среда 19 декабря 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Самый маленький телефон

Самый маленький в мире телефон был создан компанией Zanco. Новинка под названием Tiny T1 имеет размеры всего 21х48,7 мм. Вес устройства составляет 13 г. Аппарат можно использовать в качестве резервного телефона на случай непредвиденных ситуаций или во время тренировок.

Самый маленький телефон

Zanco Tiny T1 поддерживает nano SIM-карты и работает в сетях 2G.

Самый маленький телефон

Телефон позволяет совершать звонки, а также набирать сообщения, поскольку у него есть полнофункциональная клавиатура с белой подсветкой. Tiny T1 оснащен встроенным микрофоном и динамиком. Согласно заявленным характеристикам, телефон имеет 12,5-миллиметровый OLED экран разрешением 64х32 пикселя и порт mirco USB для зарядки. Полного заряда батареи емкостью 200 мАч хватает на 3 дня работы в режиме ожидания и 180 минут в режиме разговора.

Самый маленький телефон

Телефон поддерживает несколько языков. В продаже новинка может появиться в мае 2018 года.

Самый маленький телефон
Самый маленький телефон
26 декабря 2017 00:15

Комментарии

щито?
26 декабря 2017 01:50

32 ГБ RAM + 32
ROM

Ответить
GoodAlex
26 декабря 2017 02:25

Не думаю, что этот тлф.самый маленький, поскольку я видел нечто подобное в виде ручных часов

Ответить
Квант
26 декабря 2017 08:46

В начале 2000х у одной из девушек у нас на работе был телефон примерно такого же размера. В виде брелока на ключи. Тоже позволял звонить и даже отправлять смски. Имел двух строчный ЖК дисплей.
Судя по количеству памяти, это скорее флешка с возможностью звонить.

Ответить
Shepard
26 декабря 2017 09:38

Один вопрос: зачем?

Ответить
GoodAlex
26 декабря 2017 11:16

Наконец-то достигнут пользовательский предел миниатюризации

Ответить
Смит
26 декабря 2017 16:26

"...телефон имеет 32 ГБ RAM + 32 ROM"
Это опечатка - там не может быть 32 ГБ! RAM. Чисто физически не влезет.

Ответить
GoodAlex
28 декабря 2017 02:13

"там не может быть 32 ГБ! RAM. Чисто физически не влезет" - безосновательное утверждение, поскольку не сообщается даже по какой технологии выполняются электронные компоненты. Это могут быть совсем не те "планки памяти", длиной 8-12см, что в компьютерах.
Вот 32GB ROM меня действительно озадачили, поскольку ROM ассоциируется с оптическими дисками. Скорее всего, речь идет о SSD и Flash - памяти, что, в общем то почти одно и то же

Ответить
Смит
28 декабря 2017 16:13

Сама суть RAM в том, чтобы не просто хранить данные, но и обеспечивать быстрый и произвольный к ним доступ. Поэтому, помимо триггерных ячеек памяти, на кристалле необходимо сформировать и систему доступа. И как правило битовые данные извлекаются/сохраняются в RAM параллельно, а не последовательно. Это приводит к тому, что у микросхем такой памяти много выводов. Сами микросхемы потребляют в процессе своей работы много энергии. RAM объёмом в 32ГБ в одном корпусе на данный момент не существует или мне об этом не известно.
Исходя из всего выше сказанного я могу точно утверждать, что при попытке применить 32ГБ RAM в виде широко распространённых микросхем, плата с такими микросхемами не влезет в габариты представленного телефончика.
Однако, если специально задаться такой бессмысленной целью, то да - степень интеграции современной микроэлектроники позволит изготовить специальный кристалл(микросборку) в 32ГБ оперативки, который в указанные габариты поместится.

Ответить
Ko
30 декабря 2017 15:13

Внимательно на скрин спецификаций если посмотретьЮ то неплохо было бы узнать откуда вообще ГБ взялись, я уже не говорю о том, что бы хоть на секунду о целесообразности таких значений подумать и мб кто-то из копирщиков все-же очепятался?

Ответить
GoodALEX
31 декабря 2017 03:17

Закончили непонятки, см. https://www.ixbt.com/news/2017/12/22/zanco-tiny-t1-40.html:

«Zanco Tiny T1 оснащен слотом для карты nano SIM, 32 МБ оперативной и 32 МБ энергонезависимой памяти. Телефон позволяет сохранить до 300 контактов и 50 текстовых сообщений, он может отображать в журнале 50 входящих и исходящих вызовов, которые осуществляются только в сетях 2G» и т.д., короче, совершенно никчемная вещь весом 12г.

Ответить
арго
3 января 2018 21:41

Такие телефоны стоят по 5000$ и их массово пытаются проносить в ТЮРЬМУ!
По закону у заключенных телефона быть не может, но этот можно и в попе прятать, и по два дня к электрической сети не подходить.
За попытку проноса десятка таких аппаратов был пойман и изгнан из парламента один из депутатов от арабских партий Израиля. Думаю и в других тюрьмах мира они пользуются большим спросом.
"Баселя Гатаса, депутата от партии БАЛАД, арестовали в конце 2016 года по подозрению в передаче мобильных телефонов палестинским террористам, содержащимся под стражей. Позже кнессет лишил Гатаса парламентской неприкосновенности. Вскоре ему должны быть предъявлены обвинения. Для увольнения депутата нужны 90 голосов."

Ответить
GoodAlex
4 января 2018 06:54

Если уважаемый арабский депутат Гатас пронес в попе 10 таких аппаратов,надеюсь еще и с зарядками, то какая у него должна быть попа? - трудно даже представить,полный разнос. И как он это поимел?

Ответить