Среда 24 октября 2018

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS Новости

Ученые определили точную дату смерти Христа

Иисус Христос умер в пятницу 3 апреля 33 г. н.э. К такому выводу пришли американские ученые из Supersonic Geophysical и их немецкие коллеги из German Research Center for Geosciences. Подобное утверждение они сделали после изучения сейсмической активности возле Мертвого моря, сообщает Daily Mail.

Согласно Евангелию, в то время, когда Ииусус Христос умирал на кресте, произошло землетрясение, и небо потемнело. В Евангелиях от Матфея, Марка и Луки говорится, что Иисус был распят 14 дня месяца нисан, в Евангелии от Иоанна — 15 дня месяца нисан.

Исследовав слои годичных отложений в районе Мертвого моря и сопоставив полученные данные с Евангелием, ученые заявили, что наиболее вероятной датой смерти Христа является 3 апреля 33 г. н.э. Наступление темноты в этот день исследователи объяснили песчаной бурей.

28 мая 2012 13:17

Комментарии

арго
28 мая 2012

Весной песчаные бури не редкость, бывает по два раза в неделю метет. На зубах песок скрепит, дышать нечем, пративно. Но песчаные бури в Иерусалиме не наступают внезапно, пока туча поднимается с аравийской пустыни , пока простирается вдоль мертвого моря, жители Израильской столицы успевают сходить в магазин за хлебушком. И землетрясения у нас не редкость , с учетом заказа вполне можно подогнать подходящую дату под нужное событие.

Ответить
Джон
28 мая 2012

Молодец Арго, ты немного меня опередил. Я все же дополню твой комментарий. В более ранних версиях, публикуемых учеными, наступление темноты связывалось с солнечным затмением. Сейчас американские ученые и их немецкие коллеги утверждают, что сейсмическая активность (землетрясение) возле Мертвого моря вызвала песчаную бурю. Насколько мне известно, песчаная буря - это атмосферное явление в виде переноса больших количеств пыли (частиц почвы, песчинок) ветром с земной поверхности, в слое высотой несколько десятков (иногда сот) метров. При этом заметно ухудшается горизонтальная видимость, подъём пыли (песка) в воздух и одновременно оседание пыли происходит на большой территории. Что интересно, в ряде случаев пыль из пустынь и полупустынь может длительное время удерживаться в атмосфере и достичь почти любой точки мира в виде пыльной мглы. Землетрясение - это подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами, главным образом тектоническими процессами. Об искусственных процессах (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок) в Евангелиях от Матфея, Марка и Луки ничего не говориться. Не сказано ничего и о небольших толчках вызываемых подъемом лавы при вулканическом извержении. Ежегодно на нашей планете происходит около миллиона землетрясений, но большинство из них так незначительны, что они остаются незамеченными. Сильные землетрясения, способные вызвать обширные разрушения с образованием в зонах разрушения пыли, случаются на планете примерно раз в две недели. Если американские ученые и их немецкие коллеги имеют в виду землетрясение такой разрушительной силы, то крест, на котором умирал Ииусус Христос, просто упал - бы… Почему ученые время от времени пытаются восстановить подлинность Туринской плащаницы или точную дату смерти Иисуса Христа? Может им, все таки, правильнее направить свои усилия для объяснения причины выбора, сделанного толпой между вором-убийцей Вараввой и Иисусом. Мне кажется, что этот позор человечество будет нести на себе, как тяжкий крест, на протяжении всего своего существования, повторяя время от времени этот легендарный выбор между добром и злом, постоянно выбирая второе…

Ответить
арго
28 мая 2012

Джони , дружище мне кажется что философия это не совсем твой конек :). "Может им, все таки, правильнее направить свои усилия для объяснения причины выбора, сделанного толпой между вором-убийцей Вараввой и Иисусом. Мне кажется, что этот позор человечество будет нести на себе, как тяжкий крест ..." У любого верующего человека не обедненного интеллектом есть ответ на этот вопрос.Желанию толпы спасти Иешуа противостоял сам Б-г. Отец. Ибо если бы Он не был распят,то всю процедуру пришлось бы повторять вновь и вновь!!!!!! Нет распятия - нет искупления !!!! Если бы кресты Варравы и Иешуа стояли на оборот! То кровь спасителя не попала бы на череп Адама(первочеловека)! И искупление не произошло бы!!!! Весь процесс от рождения и до воскрешения был предопределен! Главный герой иевангилия лишь раз за всю 33 летнюю жизнь возроптал " пронеси мимо меня чашу сею " , И как утверждает один местный экскурсовод, ( христианин или мусульманин не знаю)явилось спасителю видение мира не искупленного и слеза стекла у Иешуа не от жалости к себе убиваемому , но из сострадания к миру не искупленному. И более о изменении сценария не помышлял. Атеист во всю эту историю не верит в принципе! Псевдоученые или настоящии ученые ищут даты, артефакты, свидетельские показания ,..., все что угодно,не важно что -ГЛАВНОЕ-факт существования самого спасителя. Организовав дискуссию о дате рождения факт самого рождения подтверждать уже не надо!!! Тоже с датой распятия и других атрибутах и знаках. Либо веришь, либо нет! все остольное бред !

Ответить
Виктор
28 мая 2012

Американские и немецкие учёные накурились и уехали в британию.

Ответить
тамошний
28 мая 2012

Впринципе все верно

Ответить
Евгений
28 мая 2012

Очень интересно читать такие сообщения "учёных" и заумные комменты к ним.))) Учитывая то, что все Библейские события происходили в другое время и в другом месте. Любой образованный батюшка вам это подтвердит.

Ответить
Rumata
28 мая 2012

Образованный батюшка? А такие ещё остались?

Ответить
Атеист
28 мая 2012

Образованный батюшка? А такие вообще когда-либо на земле были?

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
29 мая 2012

Кстати, о батюшках. Моя бабушка рассказывала, что у них в селе был поп - большой бабник. Так вот, когда он утром возвращался домой с б....док, его встречала матушка с "рогачем" (ухват по русски). Это такая длинная палка с металлическими ободами-рожками, которой достают горячий горшок из печи. И вот эта матушка гоняла этого батюшку этим "рогачем" вокруг дома. Прелюбопытная была картина.....

Ответить
Идеймейкер Вадим Прокопчук
29 мая 2012

А теперь про Иисуса. Не все знают, что у него был брат. Но это доказанный факт. И вот, после казни Иисуса, кто-то увидел на улице этого брата, и ляпнул - "Иисус воскрес!!!". Толпа подхватила. И понеслось. И так, маленькая секта христиан превратилась в религию. Знаю, знаю - меня уже хотят зажарить на костре как еретика. У вас дров не хватит. И вообще - Гении не горят! Черт побери......

Ответить
Эзоповщик Обломов
29 мая 2012

Слон сказал не разобрав: "В общем, быть потопу!.." В общем так, один жираф влюбился в антилопу... (Владимир Высоцкий)

Ответить
Читатель
29 мая 2012

...Доказательство того, что Иерусалим Нового Завета есть город Константинополь можно найти в самом Новом Завете: 45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого; 46 А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. 48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить; 49 А другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его. 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля по-тряслась; и камни расселись ; Из этого отрывка Нового Завета явно следует, что после того, как Иисус Христос был распят, случилось ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! От шестого часа до девятого… в течение этих трёх часов произошло, не продолжалось три часа, а именно произошло в эти три часа полное солнечное затмение, а в момент, когда Иисус Христос испустил дух, произошло довольно мощное землетрясение: …и земля потряслась… Сочинители Нового Завета и их цензура были людьми малограмотными и не понимали того, что подобное указание позволяет довольно точно вычислить и место, и время описываемых в Новом Завете событий. А одновременно полное солнечное затмение и землетрясение делают такое событие ещё более уникальным и легко определяемым. К сожалению, во время моей первой и даже второй американской школ у меня не было точного доказательства сказанного мною, но полное подтверждение этому я нашёл значительно позже в книге Носовского Г.В. и Фоменко А.Т. «Новая хронология Руси, Англии и Рима», где авторы чётко показывают, что полного солнечного затмения в 33 году нашей эры на месте современного Иерусалима НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ! Видно, авторы Нового Завета решили, что такие факты, как полное солнечное затмение и землетрясение, случившиеся, когда Иисус Христос умирал распятый на кресте, только усилят религиозный трепет у последователей в силу того, что такое проявление природы только подчёркивает божественную суть происходящего! Но немного просчитались! В те времена люди ещё не могли вычислить время и место солнечных затмений и благодаря невежеству их, они оставили в Новом Завете информацию, которая полностью разоблачает их фальшивку! Дело в том, что, согласно летописям и расчётам математиков, полное солнечное затмение было в Константинополе в 1086 году, а согласно всё тем же летописям, удалось «привязать» время распятия Иисуса Христа к Константинополю, уже «намертво», потому, что полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года! Полные солнечные затмения явление хоть и весьма редкое, но периодически происходят в каждой точке нашей Мидгард-Земли, но… когда полному солнечному затмению ещё сопутствует и довольно мощное землетрясение — такое природное явление уникально, и множество полных затмений перестают быть аргументом в споре, так как сопутствующее землетрясение делает полное солнечное затмение уникальным и неповторимым феноменом! Н.В.Левашов

Ответить
GoodAlex
29 мая 2012

Читателю, а вместе с ним Левашову и Фоменко - респект. Правоту сказанного может проверить любой с помощью программы-симулятора Солнечной системы RedShift (и других). Там где в основе лежит вранье и путаница, не может быть доверия, а тем более веры, какими бы распрекрасными ни были намерения лжецов. Оказывается, что опиум для народа гроша ломаного не стоит. Вообще, удивительны 2 вещи: как столько народа купилось на детскую сказку и насколько изощеренным умом обладали творцы христианства. Об отсутствии критического взгляда на религию у некоторых "продвинутых" железячников, я уже не говорю

Ответить
Castle
29 мая 2012

Из вышесказанного - Фоменко несет еще больший бред, чем Библия. Запутывая в мелочах, вместе с водою выплескивает ребенка. Солнечное затмение, песчаная буря, землятресение - это литературный оборот, что подтвердить значимость смерти Мессии. При чем здесь Константинополь и 16 февраля 1086 года? Но Библия - это эпическое произведение еврейского народа, а Фоменко кто? Человек, делающий деньги и славу на легковерных или просто псих? (Среди академиков-математиков психи тоже бывают)

Ответить
argo
29 мая 2012

Для тех кто не понял " либо тупо веришь -либо нет " !!!!! Никакого анализа , сравнительного , геологического , литературного ,... быть не может ! БРЕД! Интересный факт могу привести. Я в силу сложившейся традиции будучи иудеем , жителем Иерусалима и счастливым обладателем пистолета "глок 17". Регулярно сопровождаю гостей семьи , друзей и гостей Иерусалимского университета в " старый город " и на масличную гору для ознакомления со святынями 3х религий. Разумеется сам все потайные ходы выходы , и т.д. исследовал (природное любопытство как национальная особенность ) и вот факт: В отверстии от креста и в радиусе полу мета от него ни трещинки! А в скале под этим камнем довольно широкий разломчик до того места где был по версии иевангилия череп Адама. Факт второй:Черепа там нету и по еврейской (дохристианской) версии и быть не могло! Могилы Адама и Евы находятся недалеко от г. Ерихо он же Иерихон. Про отец наш Авраам в свое время специально прикупил эту пещерку у египтян ( они тогда владели всеми землями будущего Израиля) что бы прах его положили в том же святом для него месте ( египтянам было все равно у них свои были расклады ) . Согласно иудейской вере (традиции) никакого разделения тела умершего, перезахоронения , и т.д. быть не может!!!!! Прах Адама и Евы был засыпан грунтом когда хоронили Авеля убитого Каином, и потомков его до 7го колена. И т.д. Вера не может основываться на истине , иначе это не вера ,а научный факт !

Ответить
Джон
29 мая 2012

Аrgo, дискуссии на религиозные темы, затрагивающие историю с Иисусом не могут быть чьим - то коньком потому, что они затрагивает аморальную сторону нашего общества. Свое мнение по отношению к религии я высказал, дискуссируя с GoodAlex(ом), в одной из заметок (http://zhelezyaka.com/novosti/raznoe/golos-bismarka-6324/ «Голос Бисмарка услышали впервые за 100 лет»). Я не придерживаюсь ни одной из известных религий. В свое время мне пришлось уделить много времени и набраться терпения, чтобы разобраться в этом витиеватом библейском бреде и узнать - что же тогда произошло? Думаю, что мне повезло потому, что я не отношусь к верующему человеку, не обедненному интеллектом. А ты, наверное, надеешься, что эффектно сказанное тобою о Боге в нужной компании или написанное в «Железяке» будет услышано или прочитано всевышним - за что тебе и зачтется? :))) Тогда молись Argo, своей ОСОБОЙ молитвой, чтобы Бога не было – потому, что кроме этого блестящего комментария у тебя огромный шлейф, мягко говоря, неважных поступков – и тебе будет очень сложно повесить Богу лапшу на уши, оправдывая их :))). Я не зря задал этот вопрос - о выборе толпы. Около ста лет, после произошедшего, на него боялись не то, что отвечать - эта тема вообще считалась запретной. Уже после ушедших двух поколений эту слегка забытую историю «истинно верующие» начали обрисовывать и приукрашать, со свойственными толпе наклонностями сказочников. Здесь имеет место и повторенная тобою глупость о противостоянии Отца желанию толпы спасти Иешуа, и крылатая фраза «Нет распятия - нет искупления» и прочая хрень, придуманная подлецами для оправдания своих поступков. Даже Иуда оказался героем: оказывается к предательству его побудили не зависть, подогретая 30-ю серебряниками, а огромная любовь к Иисусу. Он его предал только лишь потому, что Иисус об этом сказал на тайной вечере…:))) БЛА-БЛА «истинно верующих» с годами совершенствовалось: чтобы доказать свою любовь к всевышнему, «сыны божьи» уходили в монастыри, лишая себя мирских утех. Ведь только в молитвах и вере можно было познать всевышнего:) Но плоть брала верх над лицемерами и чтобы хоть как-то оправдать свои поступки, был придуман Дьявол. Оказывается, это он подталкивал их к грехопадению, искушая невинными красавицами, которые потом объявлялись ведьмами и сжигались на кострах или топились в реках. Но самыми опасными врагами «истинно верующих» были и остаются думающие люди: они задают некомфортные, иногда опасные для них вопросы и сами же, на них отвечают, делая научные открытия или умозаключения. Горькая судьба большинства думающих людей, того времени, нам всем хорошо известна по расправам над ними. Ярко обрисованный Рай или Ад уже были пустяком для думающих людей потому, что священники, умело манипулирующие с помощью «кнута и пряника» разъяренной толпой, спасали души думающих людей, которые те (кстати) никогда и не теряли - и история, произошедшая пару тысяч лет назад, снова повторялась в виде новых, глупых жертвоприношений… В самой сути, учение Христа несло в себе элементы Буддизма с Иудейским акцентом: доброта, терпимость, братство, любовь – это и был очень опасный для лицедеев того времени реализм, признающий, что жизнь вот она, на Земле – здесь и сейчас. Царство Божие, означающее благодать прямо здесь – где и положено. Иисус тогда задал своим единомышленникам очень точное направление, но…. «истинно верующие» сделали свое очередное грязное дело. Умыв руки, они ежегодно, на протяжении двух тысяч лет, демонстрируют нам свои церемонии, ритуалы, шествия, коленопреклонения, стоны, хоры певчих, приобщение к телу и крови. Я постоянно ловлю себя на мысли, что Иисус, глядя на все это с распятия, пытается нам сказать: «Я же не это имел в виду…» Не зря среди думающих людей говорят, что Будда и Иисус засмеялись бы или заплакали, узнав, что свершается их именем. А слезы на одном из распятий уже наблюдались неоднократно… Повторю очень уместную фразу своего коллеги по «Железяке» GoodAlexа: «Там, где в основе лежит вранье и путаница, не может быть доверия, а тем более веры, какими бы распрекрасными ни были намерения лжецов. Оказывается, что опиум для народа гроша ломаного не стоит. Вообще, удивительны 2 вещи: как столько народа купилось на детскую сказку и насколько изощеренным умом обладали творцы христианства. Об отсутствии критического взгляда на религию у некоторых "продвинутых" железячников, я уже не говорю». Как видишь, Argo, «конек», о котором ты упомянул, сработал не в твою пользу – ты так и не понял моего вопроса. По этому я и утверждаю, что история, произошедшая две тысячи лет назад и повторяющаяся, время от времени с другими подобными этому человеку людьми – это наш позор, с которым человечество шествует и по сей день, делая свой очередной выбор между добром и злом в пользу второго…

Ответить
GoodAlex
29 мая 2012

Argo: я искренне уважаю еврейский народ, но не терплю сионизма (это 2 большие разницы), мне не очень нравится Глок-17, потому, что он без курка (мой п-т с курком), хотя многие от него без ума, но меня удивляет, что ВЫ,как иудей,а Вы им быть обязаны, приняв соотв. обязательства и живя в религиозном национал-социалистическом государстве, агитируете за религию, враждебную Вашему государству и за пророка, который не признан раввинами. Это навевает мысль, что "пусть гои пребывают в рабском христианском отуплении, а мы будем делать свои дела" - для этого и было сотворено христианство. Этот проект был разработан еще ессеями лет за 500 до Р.Х. и в точности изложен в Кумранских свитках и повторен в Новом завете.

Ответить
GoodAlex
29 мая 2012

Еще одна парадоксальная мысль для Арго и уверовавших в абсурд. Времена, отношения, понятия и законы в т.ч. уголовные меняются. Так вот, по законам РФ г-н И.Христос является уголовным преступником по статье УК РФ О доведении до самоубийства. Я имею в виду самоубийство Иуды. А по апокрифам этот г-н не чурался и плотских утех, в т.ч. садомитских, да простит его Всевышний.Ну давайте ему дружно поклонимся.

Ответить
Фиалка
2 июля 2013 18:57

GoodAlex Да вы что? как это Иисус Христос мог довести до самоубийства? Иуда сам виноват нечего было ходить и здавать Иисуса за 30 сребренников, и Иисус ему не говорил иди вешайся, А вы значит читаете апокрифические евангелия, Это бред завистливых и не далёких людей! Почему вы оспариваете Книгу? Великую в нашем мире веть она пришла к нам от Великого автора. Мне хотелось бы много вам сказать, но увы у меня просто слов нет...

Ответить
Фиалка
2 июля 2013 19:02

Иуду просто замучала совесть, вот он побежал бросил сребренники, типа того предал я кровь невинную, его совесть замучала вот он и повешался, а за предательство интересно какая статья УК РФ?

Ответить
argo
29 мая 2012

Я Сильно извиняюсь но GoodAlex видимо имел в виду открытый молоток бойка , а не курок, Курок у глока есть! Я не Иудей по вере и не Христианин, и как правильно заметивший про себя Джон - "не придерживаюсь ни одной из известных религий"! Как и каждый думующий человек верю в Б-га. по своему. И паси Б-г. не проповедую никаких сказок! Напротив, чем больше фактов типа изложенных в этой очередной хриновой статье читаю , тем сильней разочаровываюсь в очередных "ученых". Дорогой GoodAlex: чтобы что то любить,а что то "не терпеть" нужно знать предмет не по наслышке. К сожалению я не в состоянии оплатить билет в Израиль любому желающему Но! Человек прилитевший из СНГ и способный докозать что он GoodAlex получит в подарок 3 дня бесплатного проживания в Иерусалиме и Экскурсии по городу на русском языке за мой счет. Если человек мне понравится как личность то и на мертвое море тоже свожу в выходной. Только посмотрев своими глазами на результаты сионизма с его недостатками и достоинствами можно сделать не предвзятый анализ.Джони приглашение тоже касается прилитиш - вместе в Кумранских свитках почитаем ;).

Ответить
арго
29 мая 2012

Джони очень тебе рекомендую найти книгу. Эрик Хоффер "Истиноверующий" получишь удовольствие не хуже чем от "Майора" и будет интерестно обсудить в сложившемся контексте этой дискуссии.

Ответить
Джон
30 мая 2012

Обязательно почитаю, спасибо...

Ответить
GoodAlex
30 мая 2012

Argo, спасибо за Ваше любезное приглашение, может как-нибудь и увидимся. Я осведомлен о ситуации в Израиле от друзей,которые там бывают. Я рад, что идеи Герцля осуществились лучшим образом и это можно только приветствовать, поскольку люди, к которым все народы испытывали неприязнь, получили свое гос-во и права. Однако,не видно разрешения ситуации с вашими соседями. Дело может плохо кончиться. В связи с этим возможно, что план Гитлера о создании еврейского гос-ва на Мадагаскаре был напрасно отвергнут. Сионизм, создав гос-во, идет дальше в направлении мирового господства, как это записано в Талмуде - именно это неприемлемо для других народов.

Ответить
argo
30 мая 2012

GoodAlex, дружище ,ну мы же продвинутая нация , ну зачем идти туда где ты уже был и не нашел ничего полезного или интересного! Ну представь себе уровень ответственности у директора ИЖмаша в 1941-1944 годах ? И это перед диктатором и партией, и на одном хоть и плохо но организованном заводе !!!! А за все полностью неорганизованное человечество и это перед непосредственно ВСЕВЫШНЕМ!!! , и без срока давности, и за все! и за всех ! И никакой благодарности ,а только зависть дураков, ненависть подлецов и презрение идиотов ! Ну ты же сам считаешь евреев не глупыми. Ну и зачем это нужно ? Единственная цель существования Еврейского государства это прибежище для евреев. Ну как Лондон для Олигархов всех национальностей. НО! Где бы мы его не построили всегда найдутся антисимиты способные доказать неправомочность существования подобного государства на планете земля:( Евреи избранный народ. Избранный, что бы показать другим народам что бывает когда не слушаются Г-да. На этом избранность заканчивается и начинаются тяжелые будни выживания , с единственной пилюлей от всех бед - с чувством юмора :).Увы в основном сарказма. Про соседей: с 1946г еврейское население Иерусалима увиличелось в десяток раз , а соседей в 12степене! Странна болше всех кричащая о необходимости срочно уничтожить Сионисткую опухоль не имеет с ней границы и находится на расстоянии 2,5 тысячи километров! Наиболее развит анти сионизм в Индонезии , вероятно единственной стране на земле где никогда не было ни одного еврея :))) Видишь это смешно , но чуточку грустно. За талмуд: Последний человек который понимал что там написано умер в 16 веке. в его коментах ничего о мировом господстве не написано. А вот операция КГБ СССР с кодовым названием СИГ до их пор финансируется несмотря на частичное разоблачение. Поищи в нете и почитай на досуге.

Ответить
арго
30 мая 2012

О перепроверился. вот ссылка http://krotov.info/libr_min/16_p/az/epa.htm

Ответить
GoodAlex
31 мая 2012

Argo: спасибо за инфу. Да, это элементы борьбы двух систем за выживание и это естественно, как Инь и Ян,как Том и Джерри. О советских делах я слышал и раньше, но есть и другая сторона правды, которая тщательно скрывается,и от которой нам в России становится худо

Ответить
Денис
8 июня 2012

Ученные? Богословы что-ли? Имена пожалуйста, научные звания, и организацию. На этом можно было бы поставить точку.

Ответить
Богдан
26 июля 2012

Если верить Н.В,Левашову и К.П,Петрову, то евреи (теперешние) ни хрена не могут в принципе помнить и знать о временах старины далекой. Им может их равви, что-то преподнести. Но это уже отсебятина. Да, именно в те далекие времена, тогдашняя элита, создала некую касту, мечтающую о мировом господстве и идущая этим путем доллгие века. Но как гласит закон времени, все течет, все изменяется. И память в том числе. Ее бедную, власть имущие всеми силами старались заглушить и привить "свою" память целым нациям.
И получается, что именно сегодняшние евреи, не помнящие своих первопредков и дел, которые они совершали, стали благополучно современными мутантами. Они сегодня отдуваются за дела дней минувших, за своих предков.
Да, сегодня есть клан леви, который хороводит политикой мира и делами мира. И его планы конечно - всемирное подчинение себе всех и вся! Это ортодоксы. Люди живущие старыми сказками, но имеющие те же амбиции.
А христиансто - сказочка придуманная предками евреев для остального мира. Для гоев.
Просто нужно сегодня забыть эту нелепицу, эту тупиковую ветвь развития цивилизаций и взять для жизни новые идеи, основанные на современных реалиях и планах о будущем всех землян.

Ответить
Артем
4 июня 2013 16:17

Арго и Джон,а вы в своем уме? Извиняюсь, конечно. Но люди все же не животные и могут отличить полное солнечное затмение от песчанной бури, которая там периодически случаются. Вы пишите откровенный бред

Ответить
Фиалка
2 июля 2013 18:17

Я не понимаю почему учёные отрицают существование Иисуса Христа? Начинают делать другие выводы вот например про то как умирал Иисус на кресте придумывают бури, дожди или совсем говорят, что такого и в природе не существовало, я сколько много видела ссылок и т.п что Иисуса не было, или был но сумасшедший человек. Учёные просто подрывают веру других людей, пусть хорошенько покопаються может и изменят своё мнение! Как Его не было если хранятся гвозди что в руки вбивали, терновый венок, в Церквях хранятся! А туринская плащаница! тоже хранится в Церкви в Византии!

Ответить