Четверг 24 августа 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Эстонская компания показала стреляющего боевого робота

Эстонская компания Milrem показала видео учений с применением боевого робота THeMIS ADDER, который впервые был представлен в конце 2015 года. В ходе испытаний роботизированный комплекс осуществлял прикрытие группы бойцов в сложных погодных условиях.

THeMIS ADDER

THeMIS ADDER, оснащенный крупнокалиберным пулеметом CIS 50MG сингапурской компании STK, способен перевозить груз массой до 1 тонны, сообщает New Atlas. Роботизированный комплекс, оснащенный дизель-электрической двигательной установкой, может работать в течение 10 часов.

THeMIS ADDER

Управляется THeMIS ADDER дистанционно. Предполагается, что в будущем он будет поддерживать автономный режим. Робота можно использовать не только во время боя в качестве средства поддержки пехоты, но и при проведении разведывательных операций, доставки грузов, эвакуации раненых, обезвреживания взрывных устройств.

Максимальная скорость THeMIS ADDER составляет 35 км/ч. Боевой модуль может вращаться по горизонтали на 360 градусов. Прицельная дальность – 1,8 км.

THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
THeMIS ADDER
4 декабря 2016 22:34

Комментарии

Смит
5 декабря 2016 13:13

Если пустить в наступление вперёд эстонских солдат, а позади несколько таких автоматических роботов, то солдаты уже отступать не будут. Если побегут назад, то робот решит, что это враги и будет стрелять.

Ответить
Амитофу
5 декабря 2016 16:54

Робот выводится из строя снайпером с 1 выстрела. Да что там снайпером, просто случайной пулей. У робота уязвимых мест процентов 30. Как средство для разгона демонстраций пойдет, а для боевых условий говно это а не робот.

Ответить
Сфыеду
7 декабря 2016 15:02

Как ни странно - у современного танка тоже куча уязвимых мест.
А уж солдаты - те вообще почему-то против пуль неустойчивы - одна пуля - и все, боец небоеспособен.
Такие роботы не заменят ни танки, ни солдат, но в некоторых случаях будут весьма полезны.

Ответить
GoodAlex
7 декабря 2016 18:05

Конечно! Все системы вооружения, любое оружие и военная техника имеют строго ограниченные границы применения, вне которых они совершенно бесполезны. Достаточно вспомнить "героическую" (точнее позорную!) атаку конницы Доватора на немецкие танки. Поэтому, чем больше различных современных спецсредств имеется в армии, тем больше задач она может успешно выполнять и тем меньше будет в армии людских потерь. Жаль что в нашей армии в этом направлении мало что делается.

Ответить
Смит
8 декабря 2016 14:48

Все сводится потихоньку к тому, что будущие войны будут между роботами. То есть победит тот, у кого лучше развиты технологии.

Ответить
арго
8 декабря 2016 19:38

Может сразу сдадитесь?
:)))
Шучу конечно.
Еще не одна армия мира не имеет таких биороботов какие есть на вооружении России!
Многофункциональные, автономные и почти халявные.
Технология производства отработана веками.
Слова Суворова:" коней беречь надо, а солдат любая баба нарожает довольно."
Историческое наплевательское отношение к человеческим ресурсам при ведении боевых действий позволило Руси стать Российской Империей, СССР победить германию и поработить восточноевропейские страны и Монголию.
Российская армия поменьше, но и она свободно теряет на фронтах Сирии и Украины сотни солдат в месяц без какого либо освящения в местной прессе.
Это просто мелочь для такой великой страны.
Так, что Эстонцы могут отдыхать со своими машинками!

Ответить
Смит
9 декабря 2016 16:58

Ну да, не умеют русские чужими руками воевать. Что тут поделаешь...

Ответить
Ska
11 декабря 2016 18:26

Да и своими руками как то хреновато. А головой - и вовсе никак

Ответить
Смит
12 декабря 2016 14:32

Да мы вообще мирные фермеры)

Ответить
Сфыеду
9 декабря 2016 15:53

"Слова Суворова:" коней беречь надо, а солдат любая баба нарожает довольно." - уважаемый Арго - не будете ли так любезны дать ссылочку, когда и где зафиксированы таковы слова А.В.Суворова? Нет, я не спорю, что многие царские, советские и российские генералы так думали и поступали, но считается, что происхождение этой фразы все же несколько иное - Государыня Императрица Александра Федоровна в письме Государю Императору Николаю II писала в 1916 году "Генералы знают, что у нас еще много солдат в России, и поэтому не щадят жизней". Это зафиксировано. А все прочие версии - увы, никаких подтверждений нет. Генералы злились, что Николай не дает им развернуться, считали Николая подкаблучником и когда разразился февральский кризис, отвернулись от Государя, рассчитывая, что вот уж новая власть то позволит им вести войну как надо! Но биороботы рассудили иначе и поставили к стенке и человеколюбивую Императрицу, и подкаблучника Императора, и честолюбивых генералов и офицеров - т.е. показали, что они в общем то никакие не биороботы. И помогли им в этом, Ваши, Арго, земляки (без претензий, у Ваших сородичей были свои счеты к царизму).

Ответить
арго
10 декабря 2016 22:33

Я с вами совершенно не спорю в этом вопроссе. вот только этот пост уже может рассматриваться вашим законодательством как призыв к насильственной смени власти.Раздел 10 глава 29 статья 280 часть 2.

Ответить
Сфыеду
9 декабря 2016 16:02

"Российская армия поменьше, но и она свободно теряет на фронтах Сирии и Украины сотни солдат в месяц без какого либо освящения в местной прессе".
Аналогично - хотелось бы подтверждений из независимых источников. А то я, например, живу в городе, где все про все друг о друге знают. И когда у моей знакомой несколько лет назад убили сына в Чечне - об этом говорил весь город и никто не скрывал. Если бы кто-то погиб в Донбассе или в Сирии - все бы знали. И уж ребят, что воюют в Донбассе и в Сирии, я бы ни за что не назвал биороботами.

Ответить
GoodAlex
10 декабря 2016 04:29

Эту крылатую фразу, что бабы еще нарожают, говорили многие, например в 1757г. в битве при Гросс-Егерсдорфе Румянцев кричит Фельдмаршалу Апраксину - "Кавалерию дайте!! додавим противника!!!", а Апраксин отвечает - "Ну Вас батюшка!!! солдатиков шлите! Бабы мужиков нарожают, но где мы боевых лошадей возьмём!!!", или в своей книге "Триумф и трагедия" генерал-полковник Дмитрий Волкогонов приводит слова, которые, по воспоминаниям очевидцев, изрек И. Сталин насчет колоссальных людских потерь в войне: "Ничего, бабы еще нарожают". Солдаты всегда были в России расходным материалом и с людскими потерями командование мало считалось

Ответить
Сфыеду
10 декабря 2016 05:40

Дело в том, что нигде эта фраза достоверно не зафиксирована. Что про Апраксина это написали в ХХ веке, что про Сталина уже в перестройку, и еще куче деятелей приписывают - и Петру 1, и кому-то в Порт-Артуре, и Ворошилову и Буденному. В общем автор народ, а народ как правило улавливает самую суть, и не важно кто автор.

Ответить
арго
10 декабря 2016 22:27

У меня же образования как у депутата гос думы от Крыма:))) Я авторство крылатой фразы могу и перепутать, уж извиняйте братцы.
Источник информации по погибшим россиянам на фронтах, к сожалению выдать не могу.
Это не моя тайна. Если у кого есть доступ к статистическим данным опубликованным вашим же стат. бюро, просто посмотрите причины смерти у мужчин от 18 до 45 лет. И график изменения смертности в этой возрастной категории.
Найдете столько интересных не стыковок и странностей, но выводы делайте сами.

Ответить
Смит
12 декабря 2016 14:44

Ну сейчас времена другие. Насильно на убой ни кого не гонит. А ежели взял автомат, чтобы стрелять в кого, так надо же понимать, что и в тебя кто-то стрелять будет... Другое дело, а понимаешь ли ты зачем тебе это надо? Вот для меня нужно очень веская причина, чтобы так поступить. И если, не дай Бог придётся, то всякие цитаты типа "коней беречь надо, а солдат любая баба нарожает довольно" меня не напугают.

Ответить
Анатолий
13 декабря 2016 00:28

Я думаю многим, чтобы взять в руки оружие нужна ОЧЕНЬ веская причина. Но всегда найдутся те, кто будет стрелять, не вдаваясь в причины.

Ответить
argo
13 декабря 2016 21:13

Есть еще дети не наигравшиеся в войнушку, несмотря на вполне взрослые годы и идиоты жаждущие наживы, потомки капитанов Перейро или Флинта.
Ну конечно наемники, почти все. К сожалению есть и срочники, особенно танкисты и связисты :(((

Ответить