Вторник 25 июля 2017

Самое интересное в мире

Zele.ru | RSS НовостиRSS Новинки

Бельгийская компания вживит чипы своим сотрудникам

Бельгийская компания Newfusion со штаб-квартирой в городе Мехелен инициировала первый в стране проект по вживлению под кожу человека крошечного чипа, который будет играть роль ключа доступа.

Устройства будут устанавливаться по желанию сотрудников фирмы, сообщает Le soir. Иметь такой чип уже изъявили желание восемь человек. Устройство размером с рисовое зернышко помещается между большим и указательным пальцами. С его помощью можно открывать двери в офисе компании, а также получать доступ к компьютеру. В чипе хранится также персональная информация о сотруднике. Стоимость одного чипа составляет около 100 евро.

Идея создания подобных чипов была предложена специалистами из Музея наук в Лондоне в 1998 году. Технология была опробирована в нескольких больницах, однако до сих пор для чипирования сотрудников компаний ее не использовали.

5 февраля 2017 21:51

Комментарии

Смит
6 февраля 2017 13:55

Это же собачий чип. Цена чипирования у нас 1000 - 1500 рублей.

Ответить
GoodAlex
6 февраля 2017 23:08

Не понимаю целесообразности загонять чипы под кожу аки псам. Если он так уж кому-то нужен, то его можно носить на шее, в форме браслета или в виде кольца на пальце.

Ответить
argo
7 февраля 2017 08:09

Такой чип, но более продвинутый по функционалу будут скоро вставлять в родовое отверстие в череп новорожденного.
Это будет его паспорт и коммуникатор на всю жизнь.
Опасности для здоровья он не представляет, а потерять его невозможно.
Кража тоже весьма проблематична.
Преимуществ море. Это и паспорт и кошелек и поисковый маячок и даже ключ от дома и машины Мягкие ткани организма будут антенной.
Со временем появиться и функция заменяющая телефон, телевизор,...

Ответить
Анатолий
7 февраля 2017 08:22

Типун Вам на язык, а как же право на частную жизнь?

Ответить
Смит
7 февраля 2017 14:38

А тем людям у которых мозг работает только на 30%, ненужную часть мозга будут удалять и на освободившемся месте размещать сервера с антивирусными базами данных.)

Ответить
GoodAlex
7 февраля 2017 11:52

Права на частную жизнь уже давно потеряны. Не будьте наивным: если у Вас есть комп, мобильник, банковская карта, машина, GPS, и если Вы постоянно не предпринимаете специальных защитных мер, то Вы сами и все Ваши действия видны как на ладони в цифровом мировом пространстве и на Вас уже собраны подробные досье и составлен Ваш "профиль", который позволяет прогнозировать Ваше поведение. А чип под кожу или в голову - это всего лишь дополнительное уточнение личной информации.

Ответить
Наталья
25 февраля 2017 13:50

Демагогия. Человек может пользоваться или не пользоваться любым устройством, которое вне его тела. Насчет "собранного досье" — лечитесь от злокачественной конспирологии.

Ответить
argo
7 февраля 2017 14:14

"Типун Вам на язык, а как же право на частную жизнь?"
А в чем оно заключается в современном мире ?
Свобода быть ограбленным при отъеме наличных денег или свободе отдать свой мобильник гопникам ?
Свободе потерять паспорт и неделями его восстанавливать ?
Какой формой частной жизни вы пользуетесь с гарантированной свободой невмешательства со стороны государства, которая вам жизненно необходима ?
За какими вашими действиями невозможно проследить, если вы не скрываетесь с целью совершения преступления,а эти действия гарантируют вам жизненно необходимую свободу?
Ваши посещения любовника или любовницы системе не интересны :(((, а что еще у вас в жизни есть ?

Ответить
Смит
7 февраля 2017 14:27

Забываете про хакеров. Потерянный паспорт можно и восстановить. Но делать каждый раз операцию по смене испорченного чипа в голове не очень удобно. В Америке, к примеру, очень распространено делать покупки через интернет. Знакомые рассказывают, что для этого у них есть отдельная карточка. Потому, что её приходится очень часто менять когда выясняется, что с неё делает покупки кто-то еще.

Ответить
GoodAlex
7 февраля 2017 17:40

Конечно, и хакеры тоже. Но мы привыкли, что государство – это наш тупой и злобный властитель, который душит нас и наш бизнес налогами, штрафами, всячески нас обкрадывает, унижает при любой возможности, издает идиотские законы, развязывает войны с соседями и заставляет умирать наших детей ни за грош, манипулирует нашими деньгами, у нас и в тюрьму можно за просто так попасть и т.д. и вот перед такой гадиной мы оказываемся голенькими на блюдечке в электронном пространстве и с чипиком в голове. И кому это понравится? Может где-то есть другие заботливые государства, только это не у нас.

Ответить
Сфыеду
8 февраля 2017 17:00

Между тем, наш всеми любимый батька разбирается с блогерами - сначала посадил несколько пророссийских (а нехрен!), а теперь выдал в Азербайджан русскоязычного израильского блогера по обвинению в посещении Нагорного Карабаха и слишком сильной симпатии к этой непризнанной республике. Какое-то гестапо.

Ответить
Смит
8 февраля 2017 17:13

Да батька чето быкует последнее время. Мы уж ему и так и эдак пытаемся намекнуть: то ужесточим контроль на границе для граждан со стороны Белоруссии, то говядину запретим ввозить... А он все ни как намёков не понимает. Может его у того... Чипировали?

Ответить
GoodAlex
9 февраля 2017 03:03

Батька хороший хозяин и не любит баловства и воровства. Народу нужна строгость и порядок, да и с соседями надо ухо держать востро, а то как попрут оттуда зеленые человечки,а с ними ворье всех мастей, то что тогда делать? Вон, что в Великой (прежде) Германии творится? - потому, что подсели на ложные идеи и ослабили власть, а теперь надо опасаться бандитов и вместо Guten Tag говорить салям алейкум.

Ответить
Сфыеду
9 февраля 2017 04:10

Вывод - нам для полного счастья сильно не хватает старины Мюллера (того, которого играл Броневой) или какого другого "железного наркома".

Ответить
GoodAlex
9 февраля 2017 12:36

Скажите еще нехватает Пол Пота или людоеда Бокассы. Везде нужен разумный баланс. А Батька свое дело знает. Нам бы такого, тогда точно на футбол 638,8 млрд не выбросили. А то я боюсь, что получится как в анекдоте: «весь пар вышел в гудок и поезд дальше не поедет»

Ответить
арго
9 февраля 2017 11:23

Хакерская атака на интегрированный чип не возможна в принципе.
Он при запросе каждый раз обращается к ДНК сопряженной клетки за получением кода доступа Это, на данном этапе развития человечества, самая длинная и точная информационная линия не подлежащая взлому.
В те далекие времена когда станет возможно воспроизводить чужие ДНК для столь мелких и утилитарных целей как хакерство - его уже не будет в принципе. у хакера при попытке несанкционированного взлома чужой головы, в голове будет просто взрываться его собственный чип. Так и государство сможет убирать людей нарушивших закон или правила поведения в обществе.
60 штрафных очков и после предупреждения и в голове взрыв.
На людей удаливших свой чип будет охотиться Интерпол. Они не смогут пользоваться ни транспортом, ни автоматами для еды и воды, будут жить исключительно за чужой счет, но не долго.
Человечество идет к этой модели общества семимильными шагами и похоже дойдет, несмотря на радиоактивные облака.

Ответить
Смит
9 февраля 2017 13:55

Не, с людьми такое не прокатит. Обязательно найдётся какой-нибудь "Спартак" и устроит грандиозное восстание против угнетателей. Чтобы этого не было, надо одновременно с установкой чипа "отключать" определённую область в мозгу, чтоб человек даже не имел представления, что такое "частная жизнь".

Ответить
GoodAlex
10 февраля 2017 02:08

Такой метод уже давно имеется - это лоботомия. Вот только после этой процедуры человек становится идиотом. Однако, люди, чипированные в голову, этого вполне достойны.

Ответить
Сфыеду
10 февраля 2017 07:44

"А Батька свое дело знает."
Знает похоже слишком хорошо! Хочет чем только можно долларов заработать, подлизывая разные места богатым странам и сильно боясь пророссийского переворота у себя. Виданное ли дело людей сажать или выдавать всяким головорезам за посты в интернете и поездки в разные страны! А если за Вами завтра придут? А никто из Вас в Крыму в последние годы не отдыхал? А это уголовное преступление по законам Украины! А кое-кто тут в свое время ратовал за ополченцев и нелицеприятно отзывался о киевских властях - это тоже преступление! Поедете к родне в Беларусь, а Вас оттуда по запросу СБУ прямиком в тюрьму для ватников!

Ответить
Смит
10 февраля 2017 14:39

То, что сейчас в Белоруссии нет такого кошмара, как на Украине, это неоспоримая заслуга Батьки. Он старается не ссориться с нами, не смотря на нескончаемые подтачивания европейских русофобов. Но эти санкции против России задевают и Белоруссию, и не слабо так задевают. До санкций ни кто не жаловался на Белорусские креветки, а они были. Так, что с одной стороны Батьку понять можно - он патриот Белоруссии, а российским патриотом он быть не обязан, но при этом он нас уважает по более всяких.

Ответить
Смит
10 февраля 2017 14:42

Точнее - российские антисанкции Белоруссии гадят. Но тут уж, что уж...

Ответить
GoodAlex
10 февраля 2017 13:33

От всех остальных стран мира, кроме РФ (за Сев.Корею не ручаюсь), Батька гос.переворота почему-то не ожидает – наверное тому есть веские причины.
Кому и как он что-то подлизывает ради своей нищей страны не знаю, но 640 млрд и 20% нефтяных акций он никому не отдавал, за что ему патриоты должны бы сказать спасибо.
О выдачи преступников есть межгосударственные соглашения. И если человек, совершивший преступление против Украины или другого государства(!), имеющего такой договор, будет заявлен в розыск и задержан на территории такого государства, то это государство должно будет по закону выдать этого граждана заявителю. Так что не только в Беларуссии можно попасть в такую историю, но можно и во Франции и т.д, если она имеет договор с Украиной. А что делать? – таковы международные законы и их незнание не освобождает от ответственности.

Ответить
Сфыеду
11 февраля 2017 17:44

Закон что дышло. Помните историю - азербайджанский офицер зарубил топором армянского на курсах в Венгрии. Азербайджанца в Венгрии осудили по их венгерским законам, а потом отправили отбывать наказание в Азербайджан, где его сразу же освободили и сделали национальным героем. А Азербайджанцы не забыли венгерской любезности и сделали кучу экономических ништяков для Венгрии.
А батька видать тоже ждет благодарности от Азербайджанцев, и заодно насолить России - ведь Александр Лапшин гражданин не только Израиля, но и России. Какая то блин детская игра в подлянки - "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок, ты мне больше не подружка, я тебе больше не дружок".

Ответить
Квант
13 февраля 2017 08:45

"На людей удаливших свой чип будет охотиться Интерпол. Они не смогут пользоваться ни транспортом, ни автоматами для еды и воды, будут жить исключительно за чужой счет, но не долго."

Тээкс, шапочки из фольги скоро опять войдут в моду :)

Ответить
GoodAlex
13 февраля 2017 13:24

Да не шапочку из фольги,а каску одевать надо и автомат брать в руки против такого мозгокрутства

Ответить
GoodAlex
20 февраля 2017 12:34

Чипирование приведет к ужасающим и необратимым последствиям для всего человечества и, в первую очередь, в области денег, личных свобод и социальных отношений. Здесь все очень подробно проанализировано:

http://smert-deneg-katasonov-skachat.tvoiknigi.pp.ru

Ответить
GoodAlex
20 февраля 2017 12:44

По моей ссылке лучше не скачивать - много грязи, Смерть денег.Касатонов, лучше скачать из других источников.

Ответить
Смит
20 февраля 2017 14:32

О, а профессор правильные книжки пишет:
http://www.fb2mir.ru/katasonov-valentin-yuryevich/

Ответить
GoodAlex
20 февраля 2017 16:41

Вот именно! Он серьезный ученый и дело знает. У меня его авторский экземпляр,но за ссылку спасибо!

Ответить